SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

 

http://akustart.ru/?p=298

Здесь почитайте

Эта статья специально написана, чтобы покупали их акб а не простые. Простой рекламный ход, обгадить чужой товар и возвысить свой. :rolleyes:

Этим двум гражданам пора уже ноу хау пропихнуть на завод выпускающий аккумуляторы, 10-15 лет срок ну очччень большой для акб. Брехняяяяя!

Ничёго не брехня, у меня так же был аккумулятор который работал 10 лет причём акб был чёрным залитый смолой сверху (обслуживаемый), единственное что машиной пользовался не каждый день. Кстати когда в 90-х начали появляться иномарки, а вслед за ними и Делкоры, то все их владельцы говорили о сроке службы не меньше 10 лет. Если вы только не давно начали эксплуатацию авто и акб, то тогда понятно, что вы не видели и не могли видеть хороших акб которые служат по 10 лет, так как сейчас даже то, что якобы оригинал, это всё китай, только фабричный потому и держат они не более 3х лет. Простой пример: когда я в 94 году пригнал с германии авто 84г, то акб там стоял родной с завода, плюс я им ещё здесь пользовался лет 5. Кроме того если пользоваться акб только для завода авто, то он прослужит долго. А если пользоваться, как нынешняя молодёжь, гонять музон, фары включать, печку на выключенном движке, зажигание по полчаса не выключать, то конечно акб сдохнет через 3 года.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сосед, пенсионер вышедший на пенсию с работы на гос. такси рассказывал мне что его специально собранный по его просьбе у нас в Ташкенте аккумулятор прослужил ему больше 9 лет!

Главное, держать обслуживаемый аккумулятор полностью сухим, смазывать и чистить клемы и следить за "утечками" тока.

Дедку-соседу верю, врать ему нет резона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим двум гражданам пора уже ноу хау пропихнуть на завод выпускающий аккумуляторы, 10-15 лет срок ну очччень большой для акб. Брехняяяяя!

Аккум родной и мне все равно, что кто то не верит, я не знаю почему он до сих пор заводится) Машину продали, ушла на базаре за 15 мин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккум родной и мне все равно, что кто то не верит, я не знаю почему он до сих пор заводится)

Мож щелочной был..хотя не знаю. Выпускались в 90-х годах щелочные иль нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!10 ЛЕТ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!!Я РАБОТАЮ НА МАШ.БАЗАРЕ И НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО АКБ РАБОТАЛА ДО 10 ЛЕТ,МАКСИМУМ БЫЛО 5-6 ЛЕТ!!!А ТАК АКБ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ,ДА И ТО ТАМ ТОЖЕ БЫВАЮТ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ,ДА И С ГАРАНТИЕЙ ТОЖЕ МУТНО......:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!10 ЛЕТ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!!Я РАБОТАЮ НА МАШ.БАЗАРЕ И НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО АКБ РАБОТАЛА ДО 10 ЛЕТ,МАКСИМУМ БЫЛО 5-6 ЛЕТ!!!А ТАК АКБ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ,ДА И ТО ТАМ ТОЖЕ БЫВАЮТ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ,ДА И С ГАРАНТИЕЙ ТОЖЕ МУТНО......:)

Я почему-то ему верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!10 ЛЕТ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!!Я РАБОТАЮ НА МАШ.БАЗАРЕ И НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО АКБ РАБОТАЛА ДО 10 ЛЕТ,МАКСИМУМ БЫЛО 5-6 ЛЕТ!!!А ТАК АКБ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ,ДА И ТО ТАМ ТОЖЕ БЫВАЮТ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ,ДА И С ГАРАНТИЕЙ ТОЖЕ МУТНО......:)

Ничего удивительного, ведь на маш.базаре уже лет 15 как ничего фирменного и качественного не продают. Даже запчасти на иномарки и те какие нить турецкие да индийские :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЗО

На маш базаре вообще всё из области фантастики, там всё чёткий, законий и оргинал...после пару случаев аккумы там не покупаю из принципа. Третий случай пару дней назад с моим дедом укрепил это мнение.(надурили, пропихнув фуфловый аккум MEDALIST за бешенные бабки, завтра поеду "возвращать"). Мне Фархадский как-то ближе...если что проблем не будет. А вот сергелийский рынок после купленного там частенько вспоминаю "добрым" словом.

Не сочтите за оффтоп просто накипело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЗО

На маш базаре вообще всё из области фантастики, там всё чёткий, законий и оргинал...после пару случаев аккумы там не покупаю из принципа.

Правильно, покупать на Сергилях что-то умное следует лишь у проверенных продавцов, которых могут порекомендовать - я у такого брал сигналку. Нашел кстати через торг, оказался достойный продавец. Если приходится брать что-то на Сергили то звоню ему и прошу посоветоваться к кому обратится с тем или иным вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, покупать на Сергилях что-то умное следует лишь у проверенных продавцов, которых могут порекомендовать - я у такого брал сигналку. Нашел кстати через торг, оказался достойный продавец. Если приходится брать что-то на Сергили то звоню ему и прошу посоветоваться к кому обратится с тем или иным вопросом.

У меня там тоже знакомый был...советовался с ним по разным вопросом, но он уже год как почти на Фархадке. А на Сергилях без знакомых делать реально нечего..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!10 ЛЕТ ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ!!!Я РАБОТАЮ НА МАШ.БАЗАРЕ И НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО АКБ РАБОТАЛА ДО 10 ЛЕТ,МАКСИМУМ БЫЛО 5-6 ЛЕТ!!!А ТАК АКБ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ,ДА И ТО ТАМ ТОЖЕ БЫВАЮТ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ,ДА И С ГАРАНТИЕЙ ТОЖЕ МУТНО......:)

Красная нексия год выпуска толи 1996 или 1999,непомню уже. Родной акамулютор сменили в конце 2009 года. Пробег был под 100 000 км. Машина реально мало ездила, хозяин купил чтоб к бабуле в др город мотаться раз в месяц.

Сидя на базаре и не увидешь 10 летние аккамуляторы, увидел и офигел мастер который его менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЗО

На маш базаре вообще всё из области фантастики, там всё чёткий, законий и оргинал...после пару случаев аккумы там не покупаю из принципа. Третий случай пару дней назад с моим дедом укрепил это мнение.(надурили, пропихнув фуфловый аккум MEDALIST за бешенные бабки, завтра поеду "возвращать"). Мне Фархадский как-то ближе...если что проблем не будет. А вот сергелийский рынок после купленного там частенько вспоминаю "добрым" словом.

Не сочтите за оффтоп просто накипело.

значит медалист фуфло!? Просто мне именно его рекомендовали купить...

Или есть их два вида!??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы только не давно начали эксплуатацию авто и акб, то тогда понятно, что вы не видели и не могли видеть хороших акб которые служат по 10 лет

 

Родной мой, я впервые сел за руль в 1970 году. Права получил в 1981 году. Первую машину купил в 1983 году. За это время поменял всего 6 машин. И вот с тех пор ни один аккумулятор не служил дольше 5 лет(это был самый самый хороший). Могу согласиться только с доводом, что батарея была щелочной, но не кислотной. У щелочных гораздо больший срок службы, хотя и при сниженной емкости, при таких же габаритах как кислотный. Про срок службы стартерных кислотных батарей я уже писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родной мой, я впервые сел за руль в 1970 году. Права получил в 1981 году. Первую машину купил в 1983 году. За это время поменял всего 6 машин. И вот с тех пор ни один аккумулятор не служил дольше 5 лет(это был самый самый хороший). Могу согласиться только с доводом, что батарея была щелочной, но не кислотной. У щелочных гораздо больший срок службы, хотя и при сниженной емкости, при таких же габаритах как кислотный. Про срок службы стартерных кислотных батарей я уже писал.

Сам бы не поверил никому про десятидетний срок эксплуотации кислотного аккумулятора,если в данный момент на моем авто не стоял аккумулятор 2001 года выпуска delkor 88ah.Правда от первоначальной емкости осталось процентов 30 - т.е, если с первых трех-четырех попыток завести не удается,приходится подзаряжать в течении 20-30 минут. Но работает же! Автомобиль очень по долгу простаивает без экспуатации поэтому иногда очень не хотя заводиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда от первоначальной емкости осталось процентов 30 - т.е, если с первых трех-четырех попыток завести не удается,приходится подзаряжать в течении 20-30 минут. Но работает же!

Вот в том то и дело, что работает, а товарищ vikarij и все кто доказывает, что аккумулятор работает не более 5 лет, скорее всего меняют его при первом же не заводе с первой попытки. Не даром на торге куча народа продаёт б/у-шные АКБ. Лично для меня не повод менять АКБ если машина с пол-оборота не завелась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг покупал Ксю в 2001 году (вместе брали с салона). В прошлом году он звонил мне и спрашивал где можно купить АКБ. Значит его старый более 10 лет прожил. Катается он обычно 3-4 раза в неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду доказывать очевидное, но замечу одно. Если все, кто имеет 10 летний и более срок эксплуатации кислотного аккумулятора Delkor на автомобиле, напишут об этом на завод их производящий, уверен, ребята, вам светит Нобелевская премия или как минимум новый аккумулятор в подарок от фирмы Delkor. Напишите, не стесняйтесь, гарантированно они Вам ответят и поинтересуются каким образом Вы этого достигли. Ноу Хау будет оценено по достоинству.

Вот хоть застрелите меня, не встречал я еще за 31 год ни одного аккумулятора проработавшего более 5-6 лет, ни у себя, ни у многочисленных моих знакомых автолюбителей. Вот отсюда скептицизм по поводу 10 лет. Покажите мне его, этот аккумулятор. Мой первый аккумулятор на Нексии 1999 года прослужил 4 года 10 месяцев, в один день перестал крутить стартер и был заменен на новый такой же Delkor. Я старичка не выбросил, отнес домой и он еще 4 года исправно давал 10 вольт на лампу для света при отсутствии электричества. Я его подзаряжал, однажды даже пытался поставить обратно на машину, примерно через полтора-два года. Увы, стартер молчал как убитый, отнес обратно в качестве резервного источника питания лампы. И выбросил я его не совсем мертвого, 7-8 вольт еще было, но лампа 20ватт уже почти не светила. В итоге срок жизни составил 9-9.5 лет. Но, ребята, стартер от него перестал работать после 4г 10 мес. Если вы такой срок службы считаете, тогда соглашусь. Но я привык заводить машину стартером, а не с толкача. Потому и считаю: 5 лет отличный срок для аккумулятора, 6 лет просто превосходно, 10 лет на машине - фантастика! А фантастику я очень люблю. Пишите побольше фантастических историй, хоть детство вспомню! Спасибо.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего удивительного, ведь на маш.базаре уже лет 15 как ничего фирменного и качественного не продают. Даже запчасти на иномарки и те какие нить турецкие да индийские :blink:

я покупал на базаре и не раз аккумуляторы фирменные корейские. просто надо знать кто их продает. А вообще конечно чтобы свести к минимуму риски покупать лучше в магазинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в том то и дело, что работает, а товарищ vikarij и все кто доказывает, что аккумулятор работает не более 5 лет, скорее всего меняют его при первом же не заводе с первой попытки. Не даром на торге куча народа продаёт б/у-шные АКБ. Лично для меня не повод менять АКБ если машина с пол-оборота не завелась.

у меня в начале осени 2011, если не ошибаюсь машина не завелась, сел полностью, я завел через провода с другой машины. С тех пор ( а может и раньше , под капот редко заглядываю) лампочка на аккумуляторе не горит ( у меня delkor родной с августа 2006 года, так понимаю что когда не горит - звонок к тому что умирает). Все никак не мог купить новый - то деньги собрать, то настроения не было на базар ехать и т.п. , но тем не менее он продолжает работать даже после наших декабрьских холодов (крутил не так бодро как раньше , но машина заводилась максимум со второго раза). Решил пока не сдохнет полностью - новый не куплю.

 

выходит ему уже более 5 лет. машина nexia прошла 85 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машиниу брали нексия донс в 2007 году ,так вот работал до последнего ,правда надулся весь ,но лампочка зеленая была и цеплял с первого раза ,2 мес назад продали машину,видел хозяина месяц назад сказал ,что поменял аккумулятор,у него машина на улице стоит ,говорит что сдох спустя месяц :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот хоть застрелите меня, не встречал я еще за 31 год ни одного аккумулятора проработавшего более 5-6 лет, ни у себя, ни у многочисленных моих знакомых автолюбителей.

Потому и считаю: 5 лет отличный срок для аккумулятора, 6 лет просто превосходно, 10 лет на машине - фантастика! А фантастику я очень люблю. Пишите побольше фантастических историй, хоть детство вспомню! Спасибо.

Стреляться не надо! Ради реабилитации поруганного имени Делкор размещаю снимок (сделан сегодня) аккумулятора моего родственника.

4f1d418d23530-s.jpg

Надпись 4KR22 означает, что аккумулятор изготовлен 22 октября 2004 года. А установлен на Ксюху в декабре того же года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стреляться не надо! Ради реабилитации поруганного имени Делкор размещаю снимок (сделан сегодня) аккумулятора моего родственника.

Надпись 4KR22 означает, что аккумулятор изготовлен 22 октября 2004 года. А установлен на Ксюху в декабре того же года.

 

 

Делкор я не ругаю, потому как сам покупаю исключительно аккумуляторы Делкор на свою Нексию 1999года выпуска. Я рад за Вас, достойный аккумулятор попался, но это скорее исключение чем правило. А я сегодня в 12:00 еле завел машину с 3 попытки, 2 первые просто не смогли прокрутить двигатель, с третьей, с трудом но завелся. Прогрел машину и поехал покупать новый Делкор, 60А/ч. Стоит сие удовольствие на сегодняшний день ровно стольник или 280т.сум. Так мною любимый Делкор проработал у меня ровно 3 года и 6 месяцев, был куплен на Фархадском, сразу установлен на машину и ни разу не снимался и не подводил меня за все это время. Надеюсь купленный сегодня аккумулятор Делкор, вроде бы сделанный в Корее, проработает столько же или, что лучше - большее время! Пусть Ваши аккумуляторы не отказывают в такое холодное время и долгой им эксплуатации!(лет 10 не менее).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё могу посоветовать аккумуляторы OPTIMA вот здесь можете почитать о них http://www.optimabatteries.ru/

У моего друга стоит уже 6 лет на 412 Москвиче и не разу не подводил он его заряжал может раз 3 за всё время и то когда убивал по глупости забывал магнитолу на ночь отключать зимой, летом без проблем забыл забыл по любому заведёт.

Вот так вот он его покупал на сергелях за 180 000 сум но это было в 2006 году.

Так что если найдёте и деньги позволяют берите:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машину (нексия) в июне 2009 года поставили аккумулятор Делкор (60АН), недавно говорят вообще разрядился - не заводит.

В чем может быть проблема? Аккумулятору летом будет 3 года?

Машина год хранилась в гараже, прошлую и эту зиму на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делкор я не ругаю, потому как сам покупаю исключительно аккумуляторы Делкор на свою Нексию 1999года выпуска. Я рад за Вас, достойный аккумулятор попался, но это скорее исключение чем правило. А я сегодня в 12:00 еле завел машину с 3 попытки, 2 первые просто не смогли прокрутить двигатель, с третьей, с трудом но завелся. Прогрел машину и поехал покупать новый Делкор, 60А/ч. Стоит сие удовольствие на сегодняшний день ровно стольник или 280т.сум. Так мною любимый Делкор проработал у меня ровно 3 года и 6 месяцев, был куплен на Фархадском, сразу установлен на машину и ни разу не снимался и не подводил меня за все это время. Надеюсь купленный сегодня аккумулятор Делкор, вроде бы сделанный в Корее, проработает столько же или, что лучше - большее время! Пусть Ваши аккумуляторы не отказывают в такое холодное время и долгой им эксплуатации!(лет 10 не менее).

Да,мы тож взяли неделю назад на Фархадском типо корейский оригинал за 260 тыс. Гарантия 1 год.Там еще ключ был в коробке.

До этого была Varta.прослужила более 10 лет .Точнее лет 12-13.Покупали на Сергели,но тогда еще магазинчиков не было,а просто стояли прилавки и контейнер.Вот с контейнера мы и взяли.Гарантию нам дали на него 3 года. :rolleyes: Машина чаще всего стояла на улице.Говорят сейчас они где то тоже есть.Дорогие,но зато того стоят!

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.