1 541 posts in this topic

Только что, Renegade сказал:

Ну как супер-минимум прожить можно конечно, но если ходишь в офис, встречаешься со всякими людьми важными, потом в театр там, на прием в посольство и далее по списку, то и того что я перечислил мало будет.

Ходил и туда и туда. Одной крепкой пары за глаза. Житие в Москве приучило к тому, что не имеет значения, как ты выглядишь, имеет значение твоя ценность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Renegade сказал:

...если ходишь в офис, встречаешься со всякими людьми важными, потом в театр там, на прием в посольство 

Это все нельзя делать в одних и тех же нормальных туфлях? Для офиса, театра и посольства особая обувь нужна разная? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Lioness said:

Это все нельзя делать в одних и тех же нормальных туфлях? Для офиса, театра и посольства особая обувь нужна разная? 

Это я образно, конечно, каждому - свой набор исходя из потребностей. Но про женщин я вообще молчу, там уже начинаются туфли под цвет платья и т.д., красные-синие-зеленые, шпилька-платформа и так до бесконечности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Renegade сказал:

Но про женщин я вообще молчу, там уже начинаются туфли под цвет платья и т.д., красные-синие-зеленые, шпилька-платформа и так до бесконечности...

Хорошей обуви много не бывает ! Как сказала одна моя клиентка, купив сразу 4 пары зимних сапожок.На высоком каблуке,на низком,сплошная подошва и типа говнодавы...ботиночки,ботинки,батильёны...туфли с разной подошвой и высотой каблука:facepalme: Блин ,о обуви можно рассказывать очень много...мало того , что Вам в ней должно быть комфортно...

В дорогой и качественной обуви, ноги должны чувствовать себя, как Вы себя ,в хорошей машине класса люкс ...Но не забывайте машина стоит от 100 000 у.е а обувь какие-то 200-30 долларов.На комплект(а у всех ,он разный) красивуй и удобнуй обуви,в которой Вас ничего не беспокоит в любую погоду потратить 800-900 долларов..ппффее,раз плюнуть.Зато живём !

Короче ,продавать и подбирать обувь я умею:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужская обувь Если целый день в одной обуви, то на след день нужно другую одевать, так как не высохнет и не провериться можно сказать так образно

дабы не подцепить запах и другие ништяки, носите минимум через день обувь, желательно 3 пары иметь разные на неделю

ну и соответственно 7 пар носков, одинаковых на 7 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

дабы не подцепить запах и другие ништяки, носите минимум через день обувь, желательно 3 пары иметь разные на неделю

или держать ноги в порядке. И обувь.

В юности когда были проблемы с этим, то помогал лайфхак с уксусом. Промачиваешь вату в уксусе, кладёшь в обувь, а обувь в пакет заворачиваешь, чтобы воздух не выходил, оставляешь на ночь. Готово. Умирают все грибки и прочие бактерии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

или держать ноги в порядке. И обувь.

В юности когда были проблемы с этим, то помогал лайфхак с уксусом. Промачиваешь вату в уксусе, кладёшь в обувь, а обувь в пакет заворачиваешь, чтобы воздух не выходил, оставляешь на ночь. Готово. Умирают все грибки и прочие бактерии

Тоже верно...

Вот я что знаю точно так это нельзя на батарею ставить в осеннее и зимнее время... Хуже будет... Запахи не уйдут как и бактерии... Нужно комнатная температура для сушки... Осенью и зимой вообще нельзя обувь каждый день носить... пусть даже дорогая кожа, с четкой подошвой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая штука для любой обуви, да и вообще для дома. Пользуюсь.

На этикетке: Не токсично. Безвредно для любых материалов. Биоразлагаемо.

2017092722_1528403_27677064.jpg

Спойлер

2017092722_5072152_27677068.jpg

Сколько стоит, не помню, но точно недорого. Это не реклама :)

Подобной химии на рынке навалом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.09.2017 в 15:18, hocum сказал:

Хорошая обувь ,дёшево не бывает ...

100% так. Раньше носили только обувь присланную моими родителями с Красноярска, Москвы. Качество такое, что сносу им не было. Последнюю обувь /сапоги/ привезла дочери сама из Мск зимой 2013 г., росс.пр-ва, купленную причем не в фирм.бутике, а в Пятерочке вроде. Отличная кожа, недешево было. Но носились три сезона и хоть бы что им. В этом году надо брать новую обувку... типа, это уже не модно... Хоть опять в Мск лети :rolleyes:

Попутно покупалась еще обувь "на сменку" на наших рынках... Это максимум сезон, с учетом носки от случая к случаю.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Тоже верно...

Вот я что знаю точно так это нельзя на батарею ставить в осеннее и зимнее время... Хуже будет... 

мы не в той стране, чтобы так делать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Renegade сказал:

Но про женщин я вообще молчу, там уже начинаются туфли под цвет платья и т.д., красные-синие-зеленые, шпилька-платформа и так до бесконечности...

Так то не потому, что это жизненно необходимо, а от возможностей каждого зависит :) Были времена, когда у женщин одни туфли на выход были :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Renegade сказал:

Ну как супер-минимум прожить можно конечно, но если ходишь в офис, встречаешься со всякими людьми важными, потом в театр там, на прием в посольство и далее по списку, то и того что я перечислил мало будет.

В театр и на прием в Посольство, а так же на деловые переговоры не пустят в одинаковых(например) классических туфлях черного цвета(под костюм)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Renegade сказал:

но если ходишь в офис, встречаешься со всякими людьми важными, потом в театр там, на прием в посольство и далее по списку

Далее по списку - вылазки на природу, подъем на горы, по 15-20 км прогулки по городу - все это проделал в одной паре туфлей черного цвета, включая вышеперечисленное. Туфли неубиваемые, на все случаи жизни, универсал, хотя есть еще 3 пары, так сказать, на выход и спорт. обувь. :D

Кстати, некоторые важные люди одеваются скромно и идут на прием в той же обуви, что и в офисе ходили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MeliusMaris сказал:

в Пятерочке вроде

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

:lol:

Обувь Из кожи свиньи или говядины :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MeliusMaris сказал:

Подобной химии на рынке навалом.

Салтон, если есть на рынке Узб. Соотношение цена/качество, пожалуй, лучшее.

http://www.salton.ru/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sirinius сказал:

или держать ноги в порядке. И обувь.

Без ИЛИ. Или труп и не потеешь, или никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, TAURUS сказал:

:lol:

Таурус, оторвался ты от наших реалий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Storm сказал:

Со стельками все куда плачевнее.

У ЭККО есть стельки всякие. Я такие взял. http://www.ecco-shoes.ru/catalog/56105/121/

Или Scholl - http://scholl-gelactiv.com/ Но я их не юзал.

По поводу носков, если есть возможность, тут глянь - https://norveg.ru/ Термобелье у них тоже отличного качества. Недешевое, правда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

По поводу носков, если есть возможность, тут глянь - https://norveg.ru/ Термобелье у них тоже отличного качества. Недешевое, правда. 

Да у меня есть все.

Я немного в теме просто.

1 минуту назад, TAURUS сказал:

У ЭККО есть стельки всякие.

А у меня есть опыт, лет 10.

Поэтому пусть сосет дальше Эко со стельками, а я лучше пару обуви дополнительную прикуплю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

Таурус, оторвался ты от наших реалий.

С обувью у нас беда, это правда, что скрывать. Спортивную купить можно, а вот классику/кэжуал, хотя ЭККО, как вариант. А в Пятерочке можно только шлепанцы купить. :D

1 минуту назад, Storm сказал:

Да у меня есть все.

Кстати, где брал тот набор третьего поколения? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

А у меня есть опыт, лет 10.

У меня 37 лет опыта хотьбы. :facepalme::lol:

Для охоты не подойдут их стельки, однозначно. Для культур-мультур походов в театр, с послами встречаться. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

С обувью у нас беда, это правда, что скрывать. Спортивную купить можно, а вот классику/кэжуал, хотя ЭККО, как вариант.  

Ничо не беда. Искать надо умеючи и выбирать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Или Scholl - http://scholl-gelactiv.com/ Но я их не юзал.

Типа таких и кажется, этой фирмы, только не гелевые, а какие-то влагопоглащающие, впарили в Германии, когда кроссы себе и сыну брала. Увидела, вспомнила, надо бы попробовать, а то до сих пор в упаковке лежат две пары :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Кстати, где брал тот набор третьего поколения? 

Не, я третий не брал, мне без нужды.

В свое время с Манаса отдавали где-то за 300 у.е. комплект новый, но мне не к чему.

У меня есть пара слоев от него, 1-й и 2-й, третий слой от второго поколения и шестой от первого.

Шестой продам нахрен, не ношу.

 

1 час назад, TAURUS сказал:

Для охоты не подойдут их стельки, однозначно. Для культур-мультур походов в театр, с послами встречаться. :D

Да тут дело не в охоте, тут дело в ходьбе.

Если за день 10-15 км проходишь, плюс весь день в одной обуви, стельки тебе мало чем помогут, даже если их менять.

Это надо просто прочувствовать.

Только спецсушка, о чем и говорили + вот сир про уксус писал, тоже неплохо будет.

Но зачем такие гемморои, ХЗ.

По ECWS, Таурус - тряси Бишкек, вроде атм у тебя есть знакомые.

будет и цена шоколад и контракт 146%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.