1 541 posts in this topic

2 часа назад, hocum сказал:

.Если Вы считаете...что можете меня чему-то научить !?Я только буду благодарен,честно.

 

Слушай ты, ты институт кончал - ИСТОРИЯ обуви...? воооттт...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Отчасти соглашусь с Хокумом про именно Саламандер, именно те неубиваемые серии - на них нет распродаж, вообще, ни разу не видел, искал специально, отцу подарить хотел.

Вот у меня как раз типа таких  тапочки :D только женский вариант и замшевые :D и синие :)  подошва чуть тоньше. Как тот закат :D 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Это все мифы. :)

Ультрафиолет и его разрушающая способность не миф ни разу, кстати.

Другое дело его интенсивность в этих сушилках, это да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Storm сказал:

Другое дело его интенсивность в этих сушилках, это да.

Про это и речь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, hocum said:

Я работал в магазине САЛАМАНДЕР:crazy:2 года.До этого продавал Salita женскую ,Charles Stone мужскую.Примерно год.Если Вы считаете...что можете меня чему-то научить !?Я только буду благодарен,честно.

Я не собираюсь никого учить и т.п., я всего лишь процитировал слова человека, который был тесно связан с обувным бизнесом. Для понимания масштабов его бизнеса приведу такой факт - в 2008 г. они с женой купили в Актау (это город на западе Казахстана, на побережье Каспийского моря) помещение под обувной магазин за 700 000$.

Думаю, никто не будет спорить, что себестоимость пары обуви при массовом производстве навряд ли превышает 20-30$.

А насчет Salamander - я конечно извиняюсь, но как по мне так их дизайн просто никакой, и я не куплю эту обувь ни за 20$, ни за тем более 135, да вообще даром не возьму. В Алма-Ате есть магазин типа немецкой обуви (не знаю, какая часть обуви производится в Германии) так там вся обувь - позор и убожество: http://www.germanshoes.kz/ru/catalog/129/salamander.html?&page=1#cmt

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TAURUS said:

Но как сказал, с электросушилками для обуви это делается очень быстро.

Честно говоря лично мне совершенно непонятно, для чего покупать какую-то лишнюю совершенно вещь, где-то ее хранить, включать в розетку и т.д., короче лишние заморочки, вместо того чтобы просто тупо одевать каждый день разную обувь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не совсем понимаю, зачем каждый день разную одевать :) я под одежду одеваю, какая подходит. И если подходит та же, что и вчера, одену её :)  а детям каждый день обувь менять вообще запаришься покупать её. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Слушай ты, ты институт кончал - ИСТОРИЯ обуви...? воооттт...:crazy:

По теме то есть что сказать, или как обычно:facepalme:

11 часов назад, TAURUS сказал:

Если весь день ходил в одной обуви, то как минимум 24 часа на проветривание и сушку. Чтобы нога не потела, кожа дышала, микробы подохли. Особенно это надо для тех, у кого проблемы с ногами, ну, потеют/плохо пахнут. Но как сказал, с электросушилками для обуви это делается очень быстро.

Для этого уже давным давно придумали сменные стельки, они ещё и антибактериальные бывают. Ну, и, само собой, есть спецкосметика для обуви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саламандер обувь не нравится, дизайн старье, вид вообще не айс... даже при возрасте 40 + не носил бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Саламандер обувь не нравится, дизайн старье, вид вообще не айс... даже при возрасте 40 + не носил бы

Так и не заставляет никто, судя по тому, что эта контора всё ещё существует, то её обувь кто-то покупает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ботинки норм у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Саламандер обувь не нравится, дизайн старье, вид вообще не айс... даже при возрасте 40 + не носил бы

Лошпек ты ещё молодой. Ничо в моде непонимающий :crazy: Видел бы ты как в Совке "некоторый пипл" носил их. Вооон те бежевый саламандры на ноге, а поверх..... спортивный костюм Финн Флаер или Адидас (О, Боже, настоящий австрийский Адидас) :D И в таком "крутом" виде..... в Зарафшан, Фестиваль и прочие крутые места погарцевать :facepalme: :lol:

 

А так, лучшей демисезонной обуви не было и нет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, des сказал:

Для этого уже давным давно придумали сменные стельки, они ещё и антибактериальные бывают. Ну, и, само собой, есть спецкосметика для обуви.

Есть. Много чего есть. Как для обуви, так и для ног. Хочешь - меняй обувь, хочешь - меняй стельки и т.п.

6 часов назад, Renegade сказал:

Честно говоря лично мне совершенно непонятно, для чего покупать какую-то лишнюю совершенно вещь, где-то ее хранить, включать в розетку и т.д., короче лишние

Есть на батарейках, компактные. Можно с собой в дорогу. Хранишь так же, как и прочие средства для обуви. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Renegade сказал:

на рынках полно такого дизайна

И это красивее, чем трэшак европейский из Редтага или ещё какой-то сети, тут выкладывали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Renegade сказал:

вместо того чтобы просто тупо одевать каждый день разную обувь.

Тупо разная обувь тупо может не подойти под ту или иную одежду. Да и обувь тоже где-то хранить надо тупо разную на все случаи жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День открытий. Оказывается, надо минимум две пары обуви иметь, если каждый день ходишь:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, TAURUS сказал:

Да и обувь тоже где-то хранить надо тупо разную на все случаи жизни.

Можно хранить дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, des сказал:

Для этого уже давным давно придумали сменные стельки, они ещё и антибактериальные бывают. Ну, и, само собой, есть спецкосметика для обуви.

Это все маркетинг для дефективных подростков :))), Дес.

Особенно в нашем климате, с перепадом 15 градусов раннее утро - день.

Плюс-минус работают носки с серебряными нитями, армейские, контрактные НАТО.

Говорят, есть такая же линейка гражданских финских.

Со стельками все куда плачевнее.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, des сказал:

Можно хранить дома.

Также как и все остальные средства ухода за обувью. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, arteto said:

Саламандер обувь не нравится, дизайн старье, вид вообще не айс... даже при возрасте 40 + не носил бы

Только не говори, что у тебя на голове ирокез! :D При возрасте 40+ самые удобные мокасины и галоши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TAURUS said:

Тупо разная обувь тупо может не подойти под ту или иную одежду. Да и обувь тоже где-то хранить надо тупо разную на все случаи жизни.

Вопрос только в количестве. Я не говорю, что надо как у Имельды Маркос несколько тысяч пар туфель, причем от крутейших брендов, но, полагаю, две пары строгих туфель + две пары casual (мокасы или что-то в этом роде) + две пары кроссовок на сезон - достаточный минимум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Renegade said:

Вопрос только в количестве. Я не говорю, что надо как у Имельды Маркос несколько тысяч пар туфель, причем от крутейших брендов, но, полагаю, две пары строгих туфель + две пары casual (мокасы или что-то в этом роде) + две пары кроссовок на сезон - достаточный минимум. 

+Ботинки / сапоги для снежной погоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, pantrik said:

+Ботинки / сапоги для снежной погоды.

Я про сезон говорил, лето в данном случае. Зимой также - две пары ботинок строгих, две пары по горам лазить по колено в снегу. На межсезонье еще какие-нибудь ботинки неутепленные и высокие кроссовки, то-то все. Не так много выходит для достаточного минимума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для минимума достаточно одной крепкой пары тапок на год, если много ходить,то двух. Если зимой по бездорожью, то плюс ботинки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

Для минимума достаточно одной крепкой пары тапок на год, если много ходить,то двух. Если зимой по бездорожью, то плюс ботинки

Ну как супер-минимум прожить можно конечно, но если ходишь в офис, встречаешься со всякими людьми важными, потом в театр там, на прием в посольство и далее по списку, то и того что я перечислил мало будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.