1 541 posts in this topic

12 hours ago, MeliusMaris said:

привезла дочери сама из Мск зимой 2013 г., росс.пр-ва, купленную причем не в фирм.бутике, а в Пятерочке вроде.

скорее всего Ашане :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Storm сказал:

Если за день 10-15 км проходишь, плюс весь день в одной обуви, стельки тебе мало чем помогут, даже если их менять.

Это да, пот и бактерии не только в стельках аккумулируются. Я их себе в замен на изношенные на другой обуви брал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.9.2017 at 8:44 PM, Sirinius said:

Житие в Москве приучило к тому, что не имеет значения, как ты выглядишь, имеет значение твоя ценность

Это не так. Тем более в Москве. Внешность и одежка тоже влияют на восприятие людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже Цукербергу его непритязательность к  внешнему виду не простимо. Куда уж до нас, до простых людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

Это не так. Тем более в Москве. Внешность и одежка тоже влияют на восприятие людей.

Какая разница, какие у тебя кеды, если ты гуляешь по Москве?

b738066f865b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня есть разница. Зачем тогда живём, если не одевать лучшие, стильные вещи и не пробовать есть в дорогих ресторанах? Другое дело, если человек осознаёт что это ему недоступно чисто финансово, тогда понять можно.

А вот пролетарское брюзжание и "фии, это понты, я сам главное такой хороший" - я не понимаю и не хочу понять. Это относится к людям вроде Сира, а сам Сир уже просто достал своими фразами типа - "фиии, это понты и пафос..."

Стив Джобс - вообще не пример для меня. Но за мой новый Iphone низкий ему поклон :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, не герой сказал:

Зачем тогда живём, если не одевать лучшие, стильные вещи и не пробовать есть в дорогих ресторанах? Другое дело, если человек осознаёт что это ему недоступно чисто финансово, тогда понять можно.

Согласен на все 100500! Тоже не понимаю тех, кто может и не делает. Но вещи и рестораны - это не вся жизнь. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TAURUS said:

Но вещи и рестораны - это не вся жизнь.

Хорошо, четверть жизни, мне не жалко :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, не герой сказал:

Для меня есть разница. Зачем тогда живём, если не одевать лучшие, стильные вещи и не пробовать есть в дорогих ресторанах? Другое дело, если человек осознаёт что это ему недоступно чисто финансово, тогда понять можно.

А вот пролетарское брюзжание и "фии, это понты, я сам главное такой хороший" - я не понимаю и не хочу понять. Это относится к людям вроде Сира, а сам Сир уже просто достал своими фразами типа - "фиии, это понты и пафос..."

Стив Джобс - вообще не пример для меня. Но за мой новый Iphone низкий ему поклон :D

понты — это когда люди копят на айфон полгода, вместо того, чтобы его купить в любой момент :facepalme:

Повеселил

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

понты — это когда люди копят на айфон полгода, вместо того, чтобы его купить в любой момент :facepalme:

Повеселил

Не вышел ещё тот айфон, который бы я хотел купить :D:facepalme: В смысле, в ноябре появится только, зараза :D. Но вообще, тоже мне показатель статуса :D Просто прикольный женский гаджет, не более того.

Пацаны, вы сейчас о вкусах спорите. Так, как Джобс, одеваются те, кто не заморачивается стилем и дорогими ресторанами. А есть и те, кому это важно. Вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Не вышел ещё тот айфон, который бы я хотел купить :D:facepalme: В смысле, в ноябре появится только, зараза :D. Но вообще, тоже мне показатель статуса :D Просто прикольный женский гаджет, не более того.

для тех, кто копит — это показатель. А вот Vertu сложно понтоваться, потому что его просто покупают те, кому нужна эта игрушка, остальные копить не будут :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

для тех, кто копит — это показатель. А вот Vertu сложно понтоваться, потому что его просто покупают те, кому нужна эта игрушка, остальные копить не будут :lol:

Верту теперь вообще сложно понтоваться, поскольку она обанкротилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понтов нет на самом деле, просто есть люди с достатком и у них в голове заложено одеваться и жить в меру своего достатка, вот и все... Есть планка, есть окружение, есть его выбор, то и покупает... Все элементарно, глаза не видят другой одежды, просто напросто... Я тоже не вижу другую одежду, у меня заложена определенная, хоть усрусь не куплю другую:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Верту теперь вообще сложно понтоваться, поскольку она обанкротилась.

это к примеру.

Понты —это пыль в глаза и/или когда пытаются самоутвердиться. А когда по возможностям и способностям —это норма

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

Понты —это пыль в глаза и/или когда пытаются самоутвердиться. А когда по возможностям и способностям —это норма

Даже если по возможностям - не факт, что норма, а не понты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

Даже если по возможностям - не факт, что норма, а не понты.

Как и не факт, что понты :) зачем ездить на Жигули, если можешь позволить себе более хорошую машину и не попадать постоянно на ремонт? 

Есть вещи, которые лучше сразу брать качественные. Кстати, телефон, пожалуй, не особо к ним относится, если  тебе не нужны эти кучи приложений для работы. Если же просто звонить, писать в мессенджерах, то и обычный пойдет. Но. Тут же есть еще вариант репутационный, так сказать. Если фамилия твоя Абрамович, то, скорее, всего, тебе и так поверят, что ты хочешь купить виллу даже при наличии у тебя Нокии 3310. Но если ты директор солидной компании, то, скорее, всего, от тебя будут ожидать наличие хотя бы хорошего костюма, обуви, часов, даже если они не за 5 000 баксов, а просто хорошие и соответствуют твоему внешнему облику в целом. 

Согласись, странно видеть стилиста или парикмахера с неухоженным гнездом на голове и одетого совершенно безвкусно. 

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вещи которые нельзя купить для всего остального есть mastercard (с) :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sirinius said:

понты — это когда люди копят на айфон полгода, вместо того, чтобы его купить в любой момент

Согласен.

7 hours ago, Sirinius said:

Повеселил

Рад услужить тебе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lioness сказал:

Как и не факт, что понты :) зачем ездить на Жигули, если можешь позволить себе более хорошую машину и не попадать постоянно на ремонт? 

Я не знаю, Львица, я не спец по понтам. Просто в моём понимании то, что ты можешь себе позволить и то, что тебе реально нужно - это разные вещи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Просто в моём понимании то, что ты можешь себе позволить и то, что тебе реально нужно - это разные вещи.

Причем часто в обе стороны :rofl:

То бишь совсем не Сократ на базаре :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

 Просто в моём понимании то, что ты можешь себе позволить и то, что тебе реально нужно - это разные вещи.

Так и я о том же :) а если оставить "нужно" = жизненно необходимо, то и того меньше будет этого нужно. Сидеть можно и на камушке, но почему-то многие предпочитают кресла или хотя бы стул :) нц и с гардеробом такая же картина приблизительно :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2017 в 01:18, не герой сказал:

Стив Джобс - вообще не пример для меня. Но за мой новый Iphone низкий ему поклон :D

Так стиль Джобса тоже недешево стоит, если присмотреться. Нормкор предполагает не наличие одной водолазки, одних джинсов, одной пары кроссовок на 50 лет. Как раз наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с возрастом мой вкус изменился в сторону классики, и по этой причине предпочитаю индпошив, потому что платья от Валентино и ДГ пока себе позволить не могу :D Но индпошив нынче не дешев, и хорошего мастера еще найти надо. Но я нашла. Приятно, когда костюм или платье по тебе сидят. Да еще и нет ни у кого такого

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2017 в 01:49, TAURUS сказал:

Согласен на все 100500! Тоже не понимаю тех, кто может и не делает.

родятся дети, начнут расти-поймешь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2017 в 12:01, Storm сказал:

Только спецсушка, о чем и говорили + вот сир про уксус писал, тоже неплохо будет.

мы рекомендовали в свое время формалин для этих целей (в пакете неделю должны находиться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.