Tankist

Какой 3G USB модем выбрать!?

152 posts in this topic

Подскажите плиз, если я местный модем (Е-153 MTS) в Россию возьму, там смогу подключить и пользоваться?

Если этот модем будут разлочен, то сможете.

А если залочен под любого нашего оператора, то точно не сможете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо за информацию. По вашей ссылке программу скачать не смог – почему-то не скачивается.

Дашбоард скач

«Введите код разблокировки». Возможно, модем не разблокировался по какой-либо причине или я что-то неправильно сделал?

Программа у вас Пинкод просит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не пин-код, а именно код разблокировки. Но сегодня, кажется, проблему решил.

 

В данной теме ранее давали ссылку на сайт бесплатной разблокировки модемов. Зашёл на страницу http://a-zgsm.com/freecode , в окне «Enter your IMEI» ввёл цифры IMEI своего модема, затем нажал на ссылку «Calculator». После этого сайт выдал код разблокировки. После введения кода модем HUAWEI E1550 стал подключаться к интернету и с симкой билайна.

 

Теперь только осталось решить проблему разблокировки с красным модемом MTC HUAWEI E173u-1 – везти в Ташкент к специалистам или ждать, пока не появится решение на каком-либо сайте.

Edited by ridan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу приобрести у юсела 3г модем MF 631 (белый) или MF 190(фиолетовый) посоветуйте какой из них лучше? и какой потом проще будет прошить програмно под любого оператора? сам склоняюсь больше к MF 190 -нравится что он поворачивается и на нём есть вход для доп. антенны, кстати пойдёт ли для этого простая проволока!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу приобрести у юсела 3г модем MF 631 (белый) или MF 190(фиолетовый) посоветуйте какой из них лучше? и какой потом проще будет прошить програмно под любого оператора? сам склоняюсь больше к MF 190 -нравится что он поворачивается и на нём есть вход для доп. антенны, кстати пойдёт ли для этого простая проволока!?

 

ИМХО...подождите брать 3g модемы...связь не ахти сейчас и инет такой же..тем более у ucell

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам 3G, я от него отказался полгода назад из-за более выгодного АДСЛ, а вы еще выбираете там что-то :blink:

Подключайся к любому АДСЛ, и как говорится, ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам склоняюсь больше к MF 190 -нравится что он поворачивается и на нём есть вход для доп. антенны

поворотный механизм наоборот на MF 631.

возможно человеку необходим "мобильный" интернет, а не привязанность к одному дому.

сам пользуюсь 631-м модемом, разблокировку произвел самостоятельно при помощи dcunlocker (так кажется называется программа), в сети ее можно запросто скачать и сделать все самостоятельно за пару минут. по поводу антенны, как-то не пытался прикрутить ее, пользуюсь простым удлинителем юсб, пока хватает. надеюсь в скором времени связь все же наладится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если только из-за его "мобильности"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

huawei получше работают да и проблем с ними никаких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этот модем будут разлочен, то сможете.

А если залочен под любого нашего оператора, то точно не сможете!

А если наоборот? привезти с Раши или еще откуда модем, который вообще ни под кого не залочен по умолчанию? будет работать у нас с билайном и юселл? вроде есть такие?

или проще приобрести билайновский или юселл, а потом разлочить? качество приема сигнала не страдает потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если наоборот? привезти с Раши или еще откуда модем, который вообще ни под кого не залочен по умолчанию? будет работать у нас с билайном и юселл? вроде есть такие?

или проще приобрести билайновский или юселл, а потом разлочить? качество приема сигнала не страдает потом?

 

Любой не залоченный модем из России будет у нас работать, только настроить его нужно будет под наши сети 3g.

Например купленный в "Связном".

С модемами, купленными здесь тоже в принципе особо заморочек нет.

Качество приема никак не зависит от его разлочки, это зависит от его радиоблока и прошивки, иногда и от дашборда (Dashboard - интрефейса модема, через котороый он настраивается и через который вы следите за его состоянием, иногда путают с firmware модема, поскольку и то и другое называют прошивками).

И конечно от местоположения, где модем будет использоваться.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я постоянно сижу в интернете с помощью usb модема Юселл. Раньше скорость скачивания файлов из интернета была в районе 40-45 Кбит/сек. Неделю назад отдал компьютер в починку, в том числе переустановили винду.

Теперь при скачивании максимальная скорость 15 Кбит/сек, причем и Download master, и загрузки браузеров дают постоянную скорость 15 кбит, но этот потолок никогда не пробивают и скорость не повышается.

Что можете посоветовать, какие настройки поменять в компе, чтобы исправить эту ситуацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно смотреть настройки самого модема через его дашборд (интерфейс управления) - может выбрано соединение только через EDGE/GPRS ?

Если так, то нужно выбрать или автоматическое определение типа сети или принудительно установить только 3G (UMTS/HSPA).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько месяцев юзал USB-модем от МТС с симкой Билайн. Поменял симку, но почему-то в Интернет теперь не выходит. Всё коннектится, сигнал судя по антенне, стабильный, но вот в Интернет выйти не могу. Или при смене симок надо что-то менять в настройках модема? В Билайн обратиться не могу, т.к. модем МТС-ский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего менять не надо,просто наверно качество ухудшилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Билайн обратиться не могу, т.к. модем МТС-ский.

Очень даже можете, а если письменно обратитесь, еще и точно получите ответ,причем на 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё коннектится, сигнал судя по антенне, стабильный, но вот в Интернет выйти не могу.

У меня все так же с родным билайновским модемом и симкой......И вот приходится терпеть это безобразие....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите любой, оператора у нас всё равно два...и качество у них одинаковое.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите любой, оператора у нас всё равно два...и качество у них одинаковое.. :)

У нас 4 оператора и качество у всех разное.Сейчас лучше брать модем Узмобайл(правда модем дорогой).Конечно нет скорости, как раньше в МТС.Но честный 1 мбит выдает.Такая скорость вполне нормальная для интернет серфинга и скайпа.У меня модем хуавей от Узмобайл.Интернет по качеству как адсл интернет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 4 оператора и качество у всех разное.Сейчас лучше брать модем Узмобайл(правда модем дорогой).Конечно нет скорости, как раньше в МТС.Но честный 1 мбит выдает.Такая скорость вполне нормальная для интернет серфинга и скайпа.У меня модем хуавей от Узмобайл.Интернет по качеству как адсл интернет .

От местоположения тоже многое зависит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете на счет 3G модема "TP-LINK 3G HSPA+ Model MA260"?

gjtQkc.jpgvPa4xBbh9.jpg

1KjstXI.jpg

Edited by Azad_92
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете на счет 3G модема

уже впору думать о 4G модемах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял новый 3G USB модем Beeline,продавец сказал,что он универсальный,так оно и есть-видит симки от обоих ОПСОСов.В офисе Beeline приобрёл новую симку с пакетом "Клик-модем",пополнил баланс,вначале модем нормально установился,драйвера работали чётко,листал страницы без проблем.Теперь при подключении модема всё проходит в штатном режиме,ноут его видит,программа "USB-модем Beeline" успешно запускается,индикатор на модеме горит непрерывно,отображается время и трафик,уровень сигнала более 90%,а вот выйти в инет не удаётся,пробовал перезагрузить модем и ноут(винда 7-ка Ultimate),но результата нет.Также почему-то не удаётся прямо с программы модема проверить баланс и остаток счёта,а также реквизиты своего мобильного номера.Может кто посоветует возможный выход.Модем и ноут новые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял новый 3G USB модем Beeline ...

Давненько не пользовался модемом, но то, что знаю из прошлого опыта:

1. Попробовать симку с телефоном, с включенным режимом 3G - интернет, проверку баланса и т.д.

2. Вытащить и снова подключить модем - проверить. (отключить антивирус, фаервол на время проверки).

3. При подключенном модеме удалить драйвера полностью, затем вытащить и заново подключить модем, чтобы драйвера установились заново.

4. У модема как минимум два типа подключения RAS и NDIS, проверить будет ли соединение при смене подключения. http://zyxel.ru/kb/4055

Есть вероятность, что модем глючный - поменяйте, если есть гарантия на замену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял новый 3G USB модем Beeline...

Валяется 3Г модем, ничейный, в смысле незалоченный изначально. Ну да ладно, фиг с ним.

А в качестве модема использую телефон. Связь - лучше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now