Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

Кредит кто возвращать будет?Наши Дети?

Ты забыл 2006 год, когда очереди стояли, чтобы продать валюту государству?

Так что отговорки это все, про отсутствие валюты. Выгодно иметь черный рынок.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте Капиталбанка появились все тарифы на открытие и использование конверсионной валютной карты. Все-таки это Виза Трэвел, а не Электрон.

Что и следовало ожидать, дают недокарту "Виза Трэвел" это же фактически дорожный чек только в современном виде :).

Про снятие в сутки 100 у.е. Убило ). А если мне срочно надо нала, я его и тут не могу типа купить и там снять....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата с сайта Капитал банка:

 

"Оплата товаров и услуг по картам ОАКБ «Kapitalbank» за пределами территории РУз

5% (минимум 1 доллар США)"

Кто уже сталкивался подскажите подразумевает ли этот пункт оплаты в интернет магазинах Китая и Америки находясь на территории рУз.

 

Прошу ответить тех кто реально уже пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кредит кто возвращать будет?Наши Дети?

Кредитом больше,кредитом меньше....

Поверь, всё окупиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и следовало ожидать, дают недокарту "Виза Трэвел"

так несколько людей же уже отписывались, что получили Электрон...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так несколько людей же уже отписывались, что получили Электрон...

Это было раньше видимо, тарифы с сегодняшнего дня, и про Электрон там совсем другие условия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прошло и пол года... :P

Спай, ты бы поконкретнее, чтобы я смог ответить на твою аргументацию.

Я нигде не хвалил наших исполнителей принятых решений, кстати. Ежу понятно, что хоть что-нибудь, но через жoпу сделают.

 

Но идея хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты забыл 2006 год, когда очереди стояли, чтобы продать валюту государству?

Я не стоял в этих очередях. И не помню такие...как то мимо меня это прошло.

Выгодно иметь черный рынок.

С этим не спорю.

Так что отговорки это все, про отсутствие валюты.

Не отговорки, Алекс. Это действительно так. В прошлом году была неблагоприятная коньюктура на сырьевых рынках - кризис "пaнамшли", рынок схлопнулся. А внутренние траты, в том числе ряд инвестиционных проектов, остались на прежнем уровне и даже выросли. Вот и возник жестокий дефицит валюты....(всё сказанное ИМХО)

Поверь, всё окупиться

За счёт чего окупиться? Что у нас есть такого, которое могло бы окупить бессмысленные траты валюты на удовлетворение частных прихотей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в банке сказали,что можно снимать в банкомате(visa electron от ипотеки) но только по 100 у.е.,вот теперь надо узнать,на какую сумму можно покупать в магазинах?

Edited by Esteem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и следовало ожидать, дают недокарту "Виза Трэвел" это же фактически дорожный чек только в современном виде :).

Про снятие в сутки 100 у.е. Убило ). А если мне срочно надо нала, я его и тут не могу типа купить и там снять....

а зачем вообще снимать наличность, причем срочно? Здесь официально за наличную валюту вы ничего покупать не должны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это - реальный позор и надувательство. :angry: Губозакаточные машинки бы им подарить на похороны.

 

А с другой стороны, эти комиссии дают хоть какой-то шанс, что человеку с улицы удастся теперь придти в банк и без проблем купить валюту на карточку. Хотя наверное все же нет, даже с 8% комиссией и дополнительными издержками, покупка валюты все еще остается для перекупщиков выгодным делом (ввели бы более реальный процент -- 20% -- 25%, и все встало бы на свои места).

 

Меня бы лично больше волновали вот такие случаи, а не высокая комиссия банков:

 

"Как мы и предполагали, у владельцев пластиковых карт Visa, выданных в банках Узбекистана, начались проблемы за рубежом. Только что нам сообщили, что узбекские бизнесмены, находящиеся на данный момент в российском городе Екатеринбург, не могут приобрести авиабилеты по карточке Visa. Причина - банк Узбекистана не дает авторизации карточки, а о мотивах отказа в авторизации владельцев, конечно же, не извещают."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, ты бы поконкретнее, чтобы я смог ответить на твою аргументацию.

Увы... у меня лишь факты... :)

Но идея хорошая.

Я бы сказал что - это больше затея... чем идея...

ИМХО... она долго не протянет... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть валютный терминал? :P

а зачем мне валютный терминал? сейчас с сумовыми картами как делают - в банк приходят, заявление пишут на перечисление с твоей карты на другую карту и банк переводит ... Это же твои деньги - аналог налички по идее, тока в безналичной форме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгодно иметь черный рынок.

Для кого - выгодно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя наверное все же нет, даже с 8% комиссией и дополнительными издержками, покупка валюты все еще остается для перекупщиков выгодным делом (ввели бы более реальный процент -- 20% -- 25%, и все встало бы на свои места).

Ласточка, даже не знаю, как объяснить попроще. Я - за укрепление сума и полную ликвидацию ЧР. Это, конечно, утопия, но с этой точки зрения сильно завышенные аппетиты банка мне не нравятся. Проценты вообще вещь такая, что ни к чему хорошему не приводит. Харом, короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня бы лично больше волновали вот такие случаи, а не высокая комиссия банков:

 

"Как мы и предполагали, у владельцев пластиковых карт Visa, выданных в банках Узбекистана, начались проблемы за рубежом. Только что нам сообщили, что узбекские бизнесмены, находящиеся на данный момент в российском городе Екатеринбург, не могут приобрести авиабилеты по карточке Visa. Причина - банк Узбекистана не дает авторизации карточки, а о мотивах отказа в авторизации владельцев, конечно же, не извещают."

 

Если правда то , что написано,то это вообще жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем мне валютный терминал? сейчас с сумовыми картами как делают - в банк приходят, заявление пишут на перечисление с твоей карты на другую карту и банк переводит ...

Насколько мне известно, чтобы списать с сумовой карточки, нужен терминал. А банк переводит с расчетного счета на расчетный счет. Может, я ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правда то , что написано,то это вообще жесть.

Как-то неправдоподобно быстро они уже успели с новыми картами там оказаться....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть магазины где принимают Виза карту? Думаю, этот вопрос актуален для тех, кто получает деньги на Визу. Кажется одно время в Демире было несколько касс, спрашивала в Корзинке, сказали что принимают карты Виза любых банков. Есть ли у кого такой опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то неправдоподобно быстро они уже успели с новыми картами там оказаться....

почему? Такие карты были менее распространены ранее, до 1.02.13, но они были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть магазины где принимают Виза карту?

Таких магазинов навалом... принимающих Виза карту... сумовую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь официально за наличную валюту вы ничего покупать не должны :)

интересно а как же машины по МКП?или машина с машинного базара?теперь там за суммы покупать :D ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в банке сказали,что можно снимать в банкомате(visa electron от ипотеки) но только по 100 у.е.,вот теперь надо узнать,на какую сумму можно покупать в магазинах?

Пару дней назад мне сотрудник ипотеки по тел сказал 200$ - уже 100$? :( - что хотят то и творят, и процент на оплату услуг или покупку товара озвучен был не 5%, а 0,8. И оплачивать покупки можно было неограниченно. Это же явный беспредел. Чем будет больше ограничений, тем больше будет дефицита, тем выше будет курс ЧР. А конверсионных отделов на многомилионный город много ли открыли? Думаю нет - нетрудно посчитать. И снова очереди и все вытекающие отсюда последствия + различные ограничения. Кто-то тут писал, что все хорошо, что вкладов больше сумовых будет - да с такими ограничениями ЧР будет мягко говоря процветать. У самой вклад есть сумами, который видимо надо срочно забирать. Люди в шоке от такой нестабильности, когда на днях курс на ЧР достиг заоблачных высот. Представляете почем продукты будут? И если даже потом отрегулируют как-то и навряд ли, то цены у нас уже никто не понизит. Да уж, нет слов - классное укрепление сума идет.

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.