Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Покупал пару лет назад планшет Onda, для знакомства с понятием планшета вообще, и системы андроид. Низкокачественная, прогибающаяся до "волн" на экране китайская хрень. Ужасный экран... отломалось гнездо юсб, сдела пайку у мастера, через полгода опять отломалось, желания реанимировать не было. Потом были телефоны и планшет, Nexus 7... разницу описать невозможно. Притом что нексус делает китайцы из Асус. И вот недавно одна родственница подкинула из китая очередное 9 дюймовое творение с непонятным именем для моего сына в подарок. Мерзость была включена один раз, глаза чуть не вытекли от переливающегося экрана, скипящее фуфло лежит в коробке и будет спихнуто...

Видел я и Doogee... есть у китайцев хорошие бренды, достигнувшие уровня, это мейзу, леново и т.п. но не Дуги и Элефоны и даже не алкатели (у меня кнопочный для корп.номера - полная лажа хрустящая). Дьявол кроется в деталях. неровные места стыков, дешевый пластик спинки, микро заусенцы и не ровные прорези, незаметно, если не приглядываться конечно... Вот вообще ни о чем всё это. А сравнивать с лж, сони самсунгами так вообще смешно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сравнивать с лж, сони самсунгами так вообще смешно.

Ты же сам ответил - смотря что сравнивать. Всякие поделки действительно не стОит. А вот тот же Асус - вполне себе вещь. Да и Хуавей давно зарекомендовал себя как бренд. А ЛЖ для меня лично никогда не были брендом - запах "голден стар" остался и не выветривается.Соньки тоже достаточно проблемные девайсы в плане софта и поддержки, а Самсунг бывает не только SG, но часто попадается похуже дешёвых китайских нонеймов...особенно на "бада".

ИМХО, но ориентироваться у китайцев можно по цене девайса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфоны рулят

и чем они рулят??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем они рулят??

Ну как минимум, в цене.Ну а как максимум и кабриолет не нужен, можно ездить на двери.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче нашел один большой минус у elephon p2000.

при вкл камеры, включилась передняя камера и исчезли функции переключения камера (перед/зад) и вкл вспышки.

пока помогла перезагрузка. но если еще раз такая фигня вылезет, то придется менять аппарат или перепрошивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфоны рулят

Жаль только, что как телефоны они так себе, чуток ниже плинтуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль только, что как телефоны они так себе, чуток ниже плинтуса.

 

Ох уж и рискованный ты....Сейчас тебе хомячки темную устроят за кощунство против их божества))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфоны рулят

рулят, рулят и никак вырулить не могут. :D

А вернее рулят Айфонисты! 8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ри мне человек покупал аппарат для жены, выбирал как раз из этих 2 Леново П780 стоил 225 у.е., а С860 255.

Блин цены конечно офигенские. Тот же 780 уже до 150 бак на али можно купить. Незнаю если покупать китайцев то тока через инет. А если что то другое то Малика рулит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох уж и рискованный ты....Сейчас тебе хомячки темную устроят за кощунство против их божества))

Переживут. Не впервой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю если покупать китайцев то тока через инет.

Цены там действительно заманчивые, но,не у Всех есть возможность на прямую там брать.Я вот вчера к примеру заказал себе приставку смарт к ТВ,стоит она там 54$ но привезти её стоит ещё 25$,точнее оплатить здесь за неё и ждать бесплатной почтой Сингапура почти месяц.Вот так.И это самое дешёвое что здесь нашёл, а так просят за оплату почти стоимость самой приставки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и Хуавей давно зарекомендовал себя как бренд.

хуавей крут, мэйт 7 так вообще угрожающе выглядит, по цене видно что достигли уровня. Таким макаром скоро все корейцы за нокией последуют. Выигрывает потребитель, получая большее за меньшую сумму, но вот дуги-шмуги переоценивать не стоит. Они вдалеке от этого китайского праздника жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче нашел один большой минус у elephon p2000.

при вкл камеры, включилась передняя камера и исчезли функции переключения камера (перед/зад) и вкл вспышки.

пока помогла перезагрузка. но если еще раз такая фигня вылезет, то придется менять аппарат или перепрошивать.

Не знаю. Я в магазине, как раз камеру тестировал и основную, и фронтальную, и видео. Все нормально работало и переключалось без проблем. Также можно сделать сброс установок или стереть данные приложения Камера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ подскажите blackberry z10 нормальный смартфон? сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь имеет LG G3, батареи реально на сколько хватает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь имеет LG G3, батареи реально на сколько хватает?

смотря как использовать 2-3 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас про Сяоми ваще никто, ничо не знает. А жаль.....

Почему же... знаем... совладелец А. Усманов...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в интернете сидеть с 3г, на сколько хватит?

 

смотря как использовать 2-3 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Я в магазине, как раз камеру тестировал и основную, и фронтальную, и видео. Все нормально работало и переключалось без проблем. Также можно сделать сброс установок или стереть данные приложения Камера.

в магазине у меня тоже все работало:) попользуюсь немного как опять [CENSORED] такая вылезет, отвезу обратно в магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот дуги-шмуги переоценивать не стоит. Они вдалеке от этого китайского праздника жизни.

Это как в машинах Исуцзу и Дайхатсу. Вроде тоже японские, но с Тойотой, Хондой и Ниссаном рядом не стояли :rolleyes::D

 

совладелец А. Усманов...

Oт оно чо, Михалыч © :D А я думаю, чо это он таким популярным становится в России. Надо местным болелам Арсенала сказать об этом - они все понакупают Сяомишек :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у китайцев хорошие бренды, достигнувшие уровня,

вполне себе есть, тот же Сяоми. Просто при выборе девайса надо не только на цену смотреть, но и на спеки.

неровные места стыков, дешевый пластик спинки,

ну вот на руках МиПад от Сяоми... никаких косяков, как ни рассматривай. Экран 8" 2048X1536 с сочными цветами, проц свежий - Тегра К1, батарея 6700мА, довольно сочный звук 2х динамиков, аккуратный пластик корпуса. Шустро тянет все "тяжелые" игры. Удешевление одно - нет 3Г, только "вафля". Но и цена при этом "вкусная".

А сравнивать с лж, сони самсунгами так вообще смешно.

ну смотря что... Леново в своем сегменте вполне потягаться может, Сяоми и Хуавей и в топовом сегменте ничем не уступят. На мой взгляд те же ЛыЖи или Самсунг - так себе "мыльницы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и цена при этом "вкусная".

Озвучьте цену пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в магазине у меня тоже все работало:) попользуюсь немного как опять [CENSORED] такая вылезет, отвезу обратно в магазин.

он у тебя обновления не просил как ты в инет законектился? Мой DOOGEE при первом же включении wi fi запросил обновится , обновился быстро. думаю какие были баги точно залатали, обновление было свежее чуть ли не пару дней до покупки. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озвучьте цену пожалуйста

315 баксов с доставкой по ДХЛ с Али (34 бакса доставка) и чехлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.