Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

В 14.07.2018 в 06:29, Игорь Весельчак сказал:

У меня китайская версия аппарата, соответственно прошивка тоже, но мультилингвальная. Гуглоплэй из коробки был

У меня то же самое. Об]яснили, что глобальная как то связана с LTE от UMS. Поинтересовался также насчёт РедМи Нот 5 из - за камеры. Там стоит также Андроид 7.1.2, однако сказали второй модуль только чисто для портретного режима. Изначально целился на эту модель. Но версия 4 - 64 стоит 230 даларов, а у меня было 200. Брать 3 -32 за 190 не хотелось, поэтому выбор пал на 5+

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас note 5 4/64 стоит 200-210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Рассел Вещий сказал:

однако сказали второй модуль только чисто для портретного режима.

Двойная камера по другому работает. Там один модуль цветной, второй для чёткого кадра снимает в чёрно-белом. Потом они друг на друга накладываются, и получается более чёткое фото, насколько я знаю

6 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Об]яснили, что глобальная как то связана с LTE от UMS

Глобалка "видит" 4г по band20, но не видит CDMA 200X, китаец ровно наоборот. Вот в принципе и вся разница

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

и получается более чёткое фото

у меня 2я камера позволяет сделать более качественное фото при недостатке освещения - меньше ISO, меньше шумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2018 at 09:33, Timur001 said:

присмотрелся к Xiaomi Redmi 5 plus,

На днях, довелось поюзать сей аппарат. Очень понравился. Хорошая скорость работы, большой, яркий экран, звук приличный, сканер отпечатка работает мгновенно, 2-е симки, а главное отличная автономность. В общем, за свои деньги отличное соотношение цены и качества. Как рабочий или 2-ой телефон в бюджетном ценовом сегменте, просто класс:good:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему лучше доплатить чут чут и купит redmi note 5 чем redmi 5 plus. Кому интересно могу привезти из али по выгодном цены ( только придется ждать дней 20-25).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/23/2018 в 22:02, sher1000 сказал:

Кому интересно могу привезти из али по выгодном цены ( только придется ждать дней 20-25).  

Уже наеврное все, да ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Уже наеврное все, да ?

1000 лимит в квартал для физиков, не?

 

В 23.07.2018 в 21:02, sher1000 сказал:

По моему лучше доплатить чут чут и купит redmi note 5 чем redmi 5 plus. Кому интересно могу привезти из али по выгодном цены ( только придется ждать дней 20-25).  

А не телефон заказать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

1000 лимит в квартал для физиков, не?

уже да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

уже да

Норм, чо. Для личного использования - выше крыши на штуку в квартал. Коммерционерам от Алиэкспресса и иже с ними сложнее будет теперь, но это тоже есть неплохо в целом. Ещё бы цены отрегулировали внутри страны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

1000 лимит в квартал для физиков, не?

но при желании можно выкрутится, оформлять заказы на жену, тещу, или еще каких то близких родственников (ну если уж так много чего надо заказать из за бугра) 

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Ещё бы цены отрегулировали внутри страны

размечтался  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

размечтался  :D

Чот да, разошёлся :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Для личного использования - выше крыши на штуку в квартал.

Для личного пользования большинство выбирает обычную почту, а там ограничение 100 у.е. на посылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Для личного пользования большинство выбирает обычную почту, а там ограничение 100 у.е. на посылку.

Не, я к тому, что обычный человек заказывает по мелочи оттуда - флешки, кейсы для мобилки, наушники и т.д. Они, кстати тоже почтой шлют вроде как. 

Обычно что-то крупнее ноута оттуда не заказывают ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Обычно что-то крупнее ноута оттуда не заказывают ничего

да и ноут чот шугово заказывать, фиг знаешь что по факту пришлют, а потом мучайся с заменой и возвратом. 

сам я не любитель заказов с интернет магазинов, мне по кайфу в живую увидеть и пощупать, присмотреться, пусть чуток дороже но спокойнее и надежнее. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

сам я не любитель заказов с интернет магазинов, мне по кайфу в живую увидеть и пощупать, присмотреться, пусть чуток дороже но спокойнее и надежнее. 

Технику - да, лучше вживую. По мелочи - можно. ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

1000 лимит в квартал для физиков, не?

 

47 минут назад, Serega_uz сказал:

уже да

Глаза разуйте на постановление, камрады.

100 баксов -  1 посылка. Или курьерская служба и ваш телефон становится дороже на 60 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

100 баксов -  1 посылка. Или курьерская служба и ваш телефон становится дороже на 60 у.е.

разъясни пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

Глаза разуйте на постановление, камрады.

100 баксов -  1 посылка. Или курьерская служба и ваш телефон становится дороже на 60 у.е.

Без тебя не понять нифига!:facepalme:

5b5ad2cec8005_.JPG.8f7954c70566af150208908388a420d1.JPG

1 почтовое отправление 100, а курьерским 1000 в квартал..То есть можно курьерским одну на 1000 раз в три месяца или 3 по 333,3 каждый месяц?

И кстати, где про размер пошлины указано?:icon_eek:В проекте вроде было 30%..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, курьерские как угодно, на косарь в квартал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Да, курьерские как угодно, на косарь в квартал.

Странная логика...у этих законотворцев!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Странная логика...

Анти Алиэкспрессная, так скажем.

На месте можно в ВТО подать иск :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть в будущем возьму Редми Нот 5, кто знает... А в 5+ действительно звук хороший. Для меня пойдёт, другу, который юзает Асус Зенфон 3 Макс, тоже нравится аппарат в целом. Раньше бывало, когда приходил ко мне, всегда выставлял на стол свой Асус, понтовался наверно, а теперь нет. Звук сравнивал со своим Зенфоном - в итоге сравнение не в пользу Асуса.

Вот тут теперь возник вопрос: а может ли ухудшатся качество мультимедийного динамика со временем? У него то Зенфон уже год или два. Сравнил со своим Сони Е1, и там тоже самое - при всех включенных фишках по улучшению звука, Сони вчистую проигрывает, хотя в нем обновлял Вакман до самой последней версии - а точнее, до приложения Музыка. Или там разработчики улучшайзеры испоганили звук в Музыке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редми нот 5 по характеристикам лучше будет но габарит не радует, сейчас ксями выпустила редми 6 про, почти тот же редми 5 плюс но гораздо красивым дизайном и размеры меньше чем плюс не кирпич...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.