Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Уже 4 дня пользуюсь Samsung Galaxy S9 Plus. Аппарат бомбический. Все летает (проц эксинос), отличный экран, качественный звук в наушниках (стоит отдельный аудиочип), шикарная камера. Динамики в стереорежиме - один снизу, а второй используется разговорный.  Из минусов: батарея слабовата для такого аппарата - надо не менее 4000 махов. И родная камера не ставит дату на снимки, буду искать стороннюю.
Примеры фото по увеличению:

Спойлер

 

3481f4dd307bt.jpg

ac9ec72f351ft.jpg

ad7037692bd4t.jpg

21143d71609bt.jpg

b40ea58e72a2t.jpg

2f3c199ce63at.jpg

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Аргумент сказал:

Примеры фото по увеличению:

Примеры фото вообще ни о чем не говорят, и могут проиграть примерам фото, сделанных S4. :) Но в то, что камера сильнее - верю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Примеры фото вообще ни о чем не говорят

Есть портреты еще, но семейные фото не выставляю. S4 не скажу, но в сравнении с S8 разницы не вижу, там тоже была отличная камера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Подскажите где лучше и дешевле купить  новый SAMSUNG S9+ с гарантией и  сколько он стоит ? Раньше на  Малике  были на  SAMSUNG  акции -  сейчас они есть ? Спасибо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, yalera сказал:

Подскажите где лучше и дешевле купить  новый SAMSUNG S9+ с гарантией и  сколько он стоит ?

На малике сейчас цена 700. Акций пока нет. Мне продаван не поставил дату продажи, сказал, когда будет акция, поставите дату и получите пирожок подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, yalera said:

Добрый день. Подскажите где лучше и дешевле купить  новый SAMSUNG S9+ с гарантией и  сколько он стоит ? Раньше на  Малике  были на  SAMSUNG  акции -  сейчас они есть ? Спасибо.

 

Elmakon магазин на бывшей Шевченко. Где Габусы стоят. Напротив них. Они вроде гарантию год дают. И там "зарядка" была дешевле чем на Малике мне ее предлагали. Зарядка 63 бакса стоила. На Малике 65 сказали. Мелочь, а приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

На малике сейчас цена 700. Акций пока нет. Мне продаван не поставил дату продажи, сказал, когда будет акция, поставите дату и получите пирожок подарок.

На Малике  2 года назад брал  7 ку - также не проставили дату. Акции так и не дождался. Хотя когда покупал 5 тую модель в подарок получил их фирменный чехол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mechanic_cat сказал:

Elmakon магазин на бывшей Шевченко.

На Меге тоже есть этот магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я от цен в магазинах, мягко говоря, шарахаюсь. Сейчас те же гарантии и условия предоставляют в интернете. Если через интернет-магазин берёшь, а не с рук, конечно. Себе недавно искала замену телефона, мониторила на олкс, чтобы найти лучшие условия, просила отзывы у продавцов. На этом сайте мне лично намного удобнее сравнивать и выбирать модели телефонов, чем где-либо. Да и цены ниже, чем везде. К моему смартфону шел в подарок чехол. Покупкой осталась более чем довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.07.2018 в 09:33, Timofeus сказал:

Не во всех телефонах есть гугл-аппсы. А грузить потянет на сотню мегабайт.

А в каких нет? Ну кроме ноккио и ойфонов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

А в каких нет? Ну кроме ноккио и ойфонов?

В прошивках для китайских регионов, например. Плюс разные кастомы и "чистые" андроиды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timofeus сказал:

В прошивках для китайских регионов, например. Плюс разные кастомы и "чистые" андроиды.

У меня китайская версия аппарата, соответственно прошивка тоже, но мультилингвальная. Гуглоплэй из коробки был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня китайская версия аппарата, соответственно прошивка тоже, но мультилингвальная. Гуглоплэй из коробки был

Прошивка у тебя глобальная

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Прошивка у тебя глобальная

Нет, я как-то проверял, там название прошивки чуть отличается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет, я как-то проверял, там название прошивки чуть отличается

В глобальных есть все языки и гуглоплей. В китайских только китайских и английский, а вместо гуглоплея китайские сервисы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравился Xiaomi Mi6x. Одно и тоже как Redmi note 5, но со лучшей процессор ( 660 вместе 636) и лучшей камерой. Если верит данным то камера очень хорош. Цена 220-230$ за 3/32 Гб. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят присмотрелся к Xiaomi Redmi 5 plus, дизайн вроде норм и автономность, вопрос с выбором прошивки Глобальную брать или Китайскую,что посоветуете, это мой первый планируемый телефон китайского производства,поэтому тонкостей этих не знаю с прошивками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Timur001 сказал:

вопрос с выбором прошивки Глобальную брать или Китайскую

Странный вопрос - зачем кому-то кроме китайцев вообще китайская прошивка? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Timofeus сказал:

Странный вопрос - зачем кому-то кроме китайцев вообще китайская прошивка? :)

Там с технической стороны есть разница, какие то функции работают на китайской прошивки,какие то только на глобальной, но на Малике в основном только китайская,якобы глобальная с UMS 4G не дружит и еще какие то фичи там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Timur001 сказал:

Глобальную брать

брать не просто с глобальной прошивкой, а саму версию аппарата брать глобальную, тогда и прошивка будет нормальная, и все частоты в радиоблоке будут, в том числе в b7, b20, у нас используемые для ЛТЕ

5 минут назад, Timur001 сказал:

якобы глобальная с UMS 4G не дружит

вот китайская скорее не дружит с ЛТЕ от ЮМС, т.к. в азиатских версиях телефонов обычно отсутствует 20й бэнд, на котором построена 4G сеть ЮМС

Но я бы лучше смотрел на Redmi Note 5 на 636м Квалкоме вместо Редми 5 Плюс на 625м Квалкоме

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timur001 сказал:

Там с технической стороны есть разница, какие то функции работают на китайской прошивки,какие то только на глобальной

С технической т.з. разницы никакой, все будет работать одинаково, если железо аппарата поддерживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

брать не просто с глобальной прошивкой, а саму версию аппарата брать глобальную, тогда и прошивка будет нормальная, и все частоты в радиоблоке будут, в том числе в b7, b20, у нас используемые для ЛТЕ

Вообщем китайская версия не вариант для Узбекистана? просто я не догоняю нафига на Малике большинство аппаратов с китайской идут, знают же что с бэндами проблемы тут будут, не могу их логику понять.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timur001 сказал:

не могу их логику понять

дешевле они

у меня Mi5S Plus "китаец", прошивка то стоит глобальная, с ней проблем нет, но нет и 20го бэнда, т.е. ЮМС только в 3G. У сына Редми Ноут 4 глобальный, все бэнды присутствуют, следовательно нет проблем с 4G ни на одном операторе.

И все же присмотрись к Redmi Note 5

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Timur001 сказал:

Вообщем китайская версия не вариант для Узбекистана?

Различайте китайскую версию аппарата и прошивки - это разные вещи. От прошивки зависят только програмки и менюшечки.

Вы вроде интересуетесь перфектумом - так вот он работает только на "китайских" аппаратах, где есть поддержка СДМА (но на них нет 20 частоты 4г для ЮМС).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

 

И все же присмотрись к Redmi Note 5

Спасибо сейчас глянул и в правду лучше телефон этот, чем редми 5 плюс, и цена на 100.000 сум дороже, но дизайн и камера лучше. Буду искать глобальную версию.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.