59 861 posts in this topic

По теме..

...Может после моего отъезда он решил уж до конца прижать бедного парнишу - не знаю...

А так знатоки закона!!! Кто виноват???

в старых ПДД было правило 12, пункт 2 или 3 (не соблюдение дистанции).

Конечно пешика можно было поймать, но доказать без видео и свидетелей его вину в ДТП - проблематично.

А так, кто сзади въехал - тот и платит

 

Главное никто сильно не пострадал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканде и в Бухае мне не встречались леваки в нашем понимании - ВСЕ перекрашены

Да ладно заливать то. Полно таких же бомбил как и у нас. Особенно около гостиниц и пунктов питания дежурят стаями. Каждый месяц я мотался в те края и очень редко поездки на ужин и с ужина попадались желтенькие, почти всегда это были нелегалы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно пешика можно было поймать

Хоть и догнали бы пешика, хоть и были бы кучи доказательств против него, максимум, что ему грозило бы, так это штраф за переход в неположенном месте и все, а водители все равно будут разрулировать сами. Несправедливо, но это так к сожалению.

Edited by hameleon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто виноват?

думаю, по любому тот кто въехал взад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто виноват???

"Боря" в облипончике ...с него спрос.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Боря" в облипончике ...с него спрос.

Я тоже с Вами согласен... Корю себя тем, что просто не поймал этого студента и просто не объяснил ему, где ПП на самом деле и что он натворил.. Просто на будущее.. Жалко парня на иномарке... Дистанция -да.. Но на светофорах редко кто держит дистанцию...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, кто сзади въехал - тот и платит

Ну это то понятно.. Я согласен.. Дистанция, невнимательность... и все такое, кстати еще в добавок сзади жена кажись была беременна... Не утверждаю что ехали рожать, но она не выходила и кажись была в положении очень в большом...

Просто на светофорах часто нет дистанций и это во время разгона.. еще хуже.

 

но возможно у него и не было других вариантов

Вот только с этим с Вами не согласен.. Т.к. до пешехода было еще очень далеко.. После удара пешеход спокойно еще проходил впереди Матиза, я все это видел стоя рядом с занятыми руками, вот почему не смог поймать его...А так все верно написали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассе все время разделительную вылизывают, вроде праздник никакой не намечается, походу крайняя полоса перманентно занята вылизывальщиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только с этим с Вами не согласен.. Т.к. до пешехода было еще очень далеко..

ну мне сложно оценить просто со слов очевидца, не видя картинки. Я могу только предполагать, основываясь на описании, т.к. не знаю ни скоростей авто, ни расстояний. Да и для точного измерения и определения ситуации эксперты соответствующие как бы нужны. Возможно, Матиз виноват в создании аварийной ситуации экстренным торможением и без каких-либо оговорок. ИМХО, если бы удалось поймать пешика и было бы вызвано ГАИ, расклад был бы такой: пешику штраф в минималку и далее на все 4 стороны (работы нет, доходов нет, имущества нет, со справкой из махалли что семья малоимущая и т.п.); Матизу штраф за создание аварийной ситуации; иномарке штраф за несоблюдение дистанции/скоростного режима и возмещение ущерба Матиза. Государство поимело бы со всех бабла в виде штрафов. Главный виновник бы отделался легким испугом и никакого бы урока не извлек... да и сейчас не извлечет. Так что может и лучше, что сами порешали.

 

ЗЫ. Вчерась впервые наблюдал такую картину: перекресток Навои (или там уже Шахрисябзская начинается) и пр.Мустакиллик (бывшая Пушкина), машины идут в левый поворот с Пушкина на Навои, на углу стоят гаишники, пешики мечутся на разделительной в порыве топать на горящий им красный. Осторожный Лось начинает тормозить перед ПП (стремно же - пешики мечутся, гаишники рядом, могут принять за непропуск пешехода), однако стоящий гаишник начинает жезлом махать Лосю - езжай давай - и тычет жезлом в светофор. Блин, еще бы пешикам жезлом погрозил - и вообще красава был бы :D

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

был русский парень.. не то кореец, не то узбек..

На дороге национальность роли не играет. Она вообще нигде никакой роли не играет, разве что в окружении дэбилов. А так в описанной тобой ситуации виноват водитель Хюндаи, как бы ты не наезжал на водителя Матиза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто виноват??? Или вообще дорожные службы - что вовремя ПП как положено в одном месте не сделали???

именно они

какого xера вообще надо было вообще переход переносить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, еще бы пешикам жезлом погрозил - и вообще красава был бы

Они и делают это иногда. Только пешики кладут на это. Мало того, могут пойти на ругачку с ним.

 

Или вообще дорожные службы - что вовремя ПП как положено в одном месте не сделали???

Они виноваты в том, что не убрали этот старый ПП и не поставили секцию забора. А так там разметка полустертая есть - значит ПП. Только теперь уже нерегулируемый.

Студентику можно впаять только 1/3 за наушники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убили цикл и алгоритм светофора на "крестике". Теперь на массив Тузель повернуть свободно не получиться, т.к. открыли зеленый для встречного потока. Итог: от стоп линии до границы перекрестка 7-8 м. За каждый цикл за стоп линией остаются, минимум одна машина. Штраф! А потом ходи, доказывай, что не олень. Ребят, куда обратиться?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все теперь парня будут грузить на новый матизон :facepalme: даже представляю их будущий разговор э братан машина совсем новая была ты что наделал посмотри...все соки будут выжимать особенно если на матизоне таксист бомбила то это все все соки выжмет.парню на иномарке проще будет по страховке разводить с такими.у нас что интересно бегает и выбивает деньги со страховки пострадавший в дтп :) а виновник отдыхает с миром :rolleyes: ему вообще пофиг ,только свою тачку будет чинить и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убили цикл и алгоритм светофора на "крестике". Теперь на массив Тузель повернуть свободно не получиться, т.к. открыли зеленый для встречного потока. Итог: от стоп линии до границы перекрестка 7-8 м. За каждый цикл за стоп линией остаются, минимум одна машина. Штраф! А потом ходи, доказывай, что не олень. Ребят, куда обратиться?

Тоже сегодня заметил этот идиотизм, только ехал с обратной стороны и не мог нормально повернуть на ул.Бирляшган. Бред, вообще. На Бирляшган пробка метров сто, и это уже около восьми вечера, т.е. ни разу не час пик.

Управление светофорами - рядом по кольцевой, недалеко от Ипотека-банка. Интересно, если к ним заехать, удастся кому-то высказать пару ласковых? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на перекрестке у Мегапланет ТП лет 35 на Малибу пыталась развернуться прямо во встречный поток. Искренне удивляясь, что ей не уступают дорогу. Даже свару затеяла с водилой Нексии. Я не слышал разговор но судя по ее жестам звучало примерно: как это так, она же королева, вон у нее какая большая блестящая машина, муж крутой подарил, а еще она женщина, все должны ей уступать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

, вон у нее какая большая блестящая машина,

У кого дороже машина,у того и преимущество...(ПДД на планете Кин-Дза-Дза).
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на узбуме напротив заправки нехилый такой замес был кобальт на полкапота впечатался в спарк ,еще куча машин пострадало рядом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня номер был...

Едем домой. Возле чайханы Салом подъезжаю к светофору. Навстречу мне, прямо по дороге идет парнишка, уткнувшись в телефон... Я остановился, дождался пока он приблизится на метр и бибикнул. Парень перешугался. Обошел машину, сперва попытался открыть дверь со стороны жены, но не получилось (привычка блокировать двери на время поездки).

Потом подошел ко мне и говорит по-узбекски: "Ака, извините, вы так больше не делайте. Я испугался, я мог и упасть." То, что его какой-либо гонщик мог запросто принять на капот, походу, не волновало.

Объяснил, что негоже так шастать по проезжей части, а ходить по тротуарам. Ну и извинился за то, что испугал. :)

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звиздюлей надо было ему дать, чтоб по проезжей части не шлялся, тем более если такой пугливый.

Не. Не катит. В России или на Украине это бы и случилось. Сам лично видел в Киеве, как за подрезание дед и молодой парень прям на дороге с ножами друг на друга набросились.

Здесь мне нравится именно тем, что большинство споров можно решить вежливыми разговорами.

Да и махач при жене и детях устраивать... потом его откачивай, скорую вызывай. А я не завтракамши еще был...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня школьник лет 10 на светофоре решил "успеть" и побежал по диагонали. Я уже тронулся, а он выпрыгнул сзади меня и обежал спереди. Удивился потом моей реакции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звиздюлей надо было ему дать, чтоб по проезжей части не шлялся, тем более если такой пугливый.

Руку сломать..... Вовремя сломанная рука - оберегает минимум от переломанного тазобедренного... А так и жизнь спасет.....

Если честно - я до сих пор не знаю как бороться с этими меломанами, прущими как макклауды через дорогу в наушниках.... Или дудок ставить на хз сколько децибел, или просто пендалей раздавать...... Все протоивозаконно..... Но когда такого машиной раскатаешь по асфальту - тут уже закон суров... Но к тебе... Не справедливо имхо..... Пусть за наушники на дороге отвечают как за попытку к суициду (?).......

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.