Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

Назад в будущее :rolleyes: 

IMG_20220217_190319.jpg

 

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Akim358 сказал:

Скорее всего он у тебя уже в почтовом отделении.

так и есть. После твоего сообщения позвонили с почты. Ай шатанама однако.

Кстати, на почте сказали, что пришёл большой китайский груз с Латвии. Завтра начнут по почтовым отделениям развозить. Сказали, что очень много посылок, как никогда. Может потеряшки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше отписались же что прибыли посылки отправленные из Латвии 19.01.2022. А там куча отслеживаемых и неотслеживаемых которые с конца ноября зависли в Риге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Panama сказал:

Может потеряшки?

ну у меня вчера засветилась довольно свежая, последней заказанная.. но тоже уже 41 день пути. Ща вот уведомление пришло - отправлено на Почтамт, значится в пнд должно быть в отделении.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Panama сказал:

Попросил продавана продлить срок доставки до 15го марта. Продаван вместо продления отметил как доставлено. Пришлось открывать спор.

Ещё один заказ уже 4й день завис на главпочтамте. Из LV. Трек отслеживаемый.

я так же просила  продавцов продлить защиту. Три проигнорировали мою просьбу и все три заказа благополучно закрылись. На одну посылку я открыла спор. Продавец просит отменить спор, я не стала этого делать, написав, что теперь пусть сам просит площадку не принимать быстро решение и, если посылка придет, за это время, то я закрою спор. Другой пишет и умоляет , что бы я ждала еще 15 дней и не открывала спор, хотя заказ закрылся 12.02 и у меня нет столько времени на открытие спора. Написала, что смогу ждать еще максимум неделю. Третий , у которого самая большая сумма заказа, вообще молчит. 

Кстати, у этих закрытых заказов, есть кнопка " открыть спор",хотя ее сразу очень тяжело найти . Можете ей воспользоваться. 

а.JPG

13 часов назад, Panama сказал:

так и есть. После твоего сообщения позвонили с почты. Ай шатанама однако.

Кстати, на почте сказали, что пришёл большой китайский груз с Латвии. Завтра начнут по почтовым отделениям развозить. Сказали, что очень много посылок, как никогда. Может потеряшки?

Было бы не плохо, а то так не хочется кучу споров открывать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, damochka сказал:

Другой пишет и умоляет , что бы я ждала еще 15 дней и не открывала спор

 

13 минут назад, damochka сказал:

Третий , у которого самая большая сумма заказа, вообще молчит. 

Точно такая история  у меня была месяц назад.Выиграл оба спора. У того кто трепыхался- посылка пришла спустя неделю как выиграл диспут и пришлось деньги возвращать.А у того кто молча согласился так и пропала посылка(отслеживаемая).Подозреваю что он её и не отправлял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

ну у меня вчера засветилась довольно свежая, последней заказанная.. но тоже уже 41 день пути. Ща вот уведомление пришло - отправлено на Почтамт, значится в пнд должно быть в отделении.

у меня сейчас засветились две посылки заказанные в начале января и вылетевшие из Урумчи 25.01.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, молчун сказал:

Выше отписались же что прибыли посылки отправленные из Латвии 19.01.2022. 

А где должна засветиться? На pochta.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

А где должна засветиться? На pochta.uz

Да, если трек отслеживаемый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня посылку от 16 октября 2021 года, больше четырёх месяцев в пути. Заказ уже давно закрыт, спор даже не открывал, так как 88 центов всего стоимость. Трек номер LPxxxxxxxxxxx переклеенный в UVxxxxxxxxxUz

Вчера спор открывал по бракованному товару, фотки смог прикрепить в доказательство, а вот видео никак не загружалось. Я уже и размер уменьшал до 2Мбайт и в разные другие форматы конвертировал, не получается. У кого то ещё были проблемы с загрузкой видео? Причём в переписке с продавцом это видео у меня спокойно загружалось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Be Quiet сказал:

Получил сегодня посылку от 16 октября 2021 года, больше четырёх месяцев в пути. Заказ уже давно закрыт, спор даже не открывал, так как 88 центов всего стоимость. Трек номер LPxxxxxxxxxxx переклеенный в UVxxxxxxxxxUz

 

Аналогично сегодня и несколько дней назал у себя на п/о получили две бандерольки от 11/11/21, с такими же трек номерами. Открывал спор еще 2-3 недели назад, деньги вернулись. Одному продавцу написал что всё таки с большим опозданием получил и заново ему оплатил, через несколько нажму подтверждение получения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же сегодня получил одну из 4х посылок отправленную аж 18 октября, 4 месяца в пути, LPxxxxx... - UV470615510UZ которая по данным трека прибыла в Узбекистан 8 ноября.

Отправленные в то же время посылки LV SG пока еще не пришли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонил в почту чтобы узнать статус не отслеживаемых треков, они ответили нет пока не получили, и сказали вот посылки пришли ноябрьские только.

Есть вопросы ответьте если кто имеет опыт, так как год назад я последний раз открывал диспут

1.Я просил продавцов продлить срок многие из них не продлили срок закончился, я жалею их хочу подождать несколько дней, после окончания срока сколько еще дней я имею чтобы открыт диспут

2.При открытии диспута обычно что им отправляется то есть какие фото, кроме сообщения "что я не получил", также могу ли я указать скриншот моих разговоров с продавцами об продлении срока доставки

Благодарю за ответы

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, huligan21veka said:

Сегодня позвонил в почту чтобы узнать статус не отслеживаемых треков, они ответили нет пока не получили, и сказали вот посылки пришли ноябрьские только.

Есть вопросы ответьте если кто имеет опыт, так как год назад я последний раз открывал диспут

1.Я просил продавцов продлить срок многие из них не продлили срок закончился, я жалею их хочу подождать несколько дней, после окончания срока сколько еще дней я имею чтобы открыт диспут

2.При открытии диспута обычно что им отправляется то есть какие фото, кроме сообщения "что я не получил", также могу ли я указать скриншот моих разговоров с продавцами об продлении срока доставки

Благодарю за ответы

Спор можно открыть в течение 15 дней с момента закрытия заказа. Если приложить скрины, то это будет лишним аргументом в вашу пользу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, huligan21veka сказал:

после окончания срока сколько еще дней я имею чтобы открыт диспут

15 дней.

57 минут назад, huligan21veka сказал:

2.При открытии диспута обычно что им отправляется то есть какие фото, кроме сообщения "что я не получил", также могу ли я указать скриншот моих разговоров с продавцами об продлении срока доставки

 

скриншот с нашего сайта pochta.uz с информацией о том что не пришло.
скриншот переписки с просьбой о продлении - будет в вашу пользу трактоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

Получил сегодня посылку от 16 октября 2021 года, больше четырёх месяцев в пути. Заказ уже давно закрыт, спор даже не открывал, так как 88 центов всего стоимость. Трек номер LPxxxxxxxxxxx переклеенный в UVxxxxxxxxxUz

Как здесь в ленте ранее писал эти посылки идут 4-6 месяцев. Сегодня то же получил посылку с таким же трек номером шла почти 5 месяцев, спор давно выиграл:) . Зазрения совести нет. Возвращать деньги не буду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

15 дней.

скриншот с нашего сайта pochta.uz с информацией о том что не пришло.
скриншот переписки с просьбой о продлении - будет в вашу пользу трактоваться.

Но речь идёт о неотслеживаемых посылок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, huligan21veka сказал:

Но речь идёт о неотслеживаемых посылок

Лучше скрин с сайта службы доставки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, huligan21veka сказал:

Но речь идёт о неотслеживаемых посылок

Если посылка не приходит в срок, я, обычно, ничего не приклепляю. Сегодня, Али закрыл спор в мою пользу, хотя продавец прикрепил скриншот о том, что товар выслал, когда делал отказ о возврате средств. А до этого я просила продавца продлить защиту, но он мою просьбу проигнорировал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получила две неотслеживаемые посылки. Наконец то пришла последняя посылка от 11.11,на которую продавец, по моей просьбе , продлевал защиту. Утром пришлось открыть спор, а вечером, позвонили с почты,я получила посылки и закрыла спор

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже получил сегодня предпоследнюю от 11.11, продаван мутный, известен тем, что разыгрывает фонари в "почти даром" за 1 цент, потом накручивает цену за доставку в несколько баксов, кто клюнул, тот клюнул, но я покупал у него с его же жирным купоном чуть больше бакса. Трек дал подозрительный UD537362046YP, не светится в Цайняо и до последнего сомневался что отправил, до этого пару раз отправляли похожими и все не дошли. Три наклейки, пришло СГ почтой с совсем непонятным треком долго не мог прочесть 1-ю наклейку с 1-м треком

KCIH7485.JPG.2ad5aeaeee0b20c614bcc6ef9142cff7.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засветилась в халкаро почтамт очередная посылка чина пост - 36 дней, две пары детских кроссовок))

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, wirruss656 сказал:

Засветилась в халкаро почтамт очередная посылка чина пост - 36 дней, две пары детских кроссовок))

Сейчас только чайна пост и радует быстрой доставкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна засветилась в халкаро - 29 дней чина пост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чина пост по буквам пишите - первые и последние. Или название отправки. Информация не совсем полезная получается, для аналитики 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.