Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 535 posts in this topic

2 hours ago, Akim358 said:

Странные дела творятся.. сегодня позвонили с почтового отделения, сказали, что пришла посылка. У меня в дороге только 2 посылки, обе через Латвию с отслеживаемым треком. Ни одна из них ни в одной из трекинговых прог не поменяла статуса - как были "отправлены из Латвии", так и есть сейчас. Подозреваю, что добралась посылка, вылетевшая из Латвии 04.01.22. Это получается, что наша почта нифига не заполняет трекинг?

У меня тоже такая ситуация трекинговая доставка пришла без отслеживание в Ташкенте. Очень странно а все без отслеживания висят в Латвии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу получил две посылки с 29/11/21, один трекнулся на почта.уз, другой все еще 4 января отправлено с латвии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Akim358 сказал:

Странные дела творятся.. сегодня позвонили с почтового отделения, сказали, что пришла посылка. У меня в дороге только 2 посылки, обе через Латвию с отслеживаемым треком. Ни одна из них ни в одной из трекинговых прог не поменяла статуса - как были "отправлены из Латвии", так и есть сейчас. Подозреваю, что добралась посылка, вылетевшая из Латвии 04.01.22. Это получается, что наша почта нифига не заполняет трекинг?

Так у меня до сих пор так и не трекнулась здесь посылка, которую получила ещё на прошлой неделе. Сегодня получила ещё две и тоже тишина. Кстати , пришли трековые посылки отправленные из Латвии, 4 января. Бестолковые пока от этого числа, пока не пришли

 

Screenshot_2022-02-13-08-25-05-420_ru.yandex.searchplugin.jpg

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2022 в 13:18, dk00 сказал:

На ру вовсе не кажет срок. Тоже просил в срочном порядке продлить вчера, не все ответили, сегодня таймер наверное уже тикнет. Хорошо еще большинство копеечные. Что-то совсем из рук вон плохо все едет, особенно с ноябрьских распродаж(

Те посылки, на которые продавцы не захотели продлевать защиту, автоматически закрылись. Но есть информация, что я могу открыть спор в течении 15 дней. На одну попробовала открыть. Спор открылся без проблем. На остальные, пока решила не открывать, а подождать. Хотя посылки и ноябрьские, но из Латвии они ушли 19 января. Походу они не успеют дойти к нам за две недели, так как ещё от 4 января не доползли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, damochka сказал:

Те посылки, на которые продавцы не захотели продлевать защиту, автоматически закрылись.

У меня как у вас ситуация. Причем не всегда в уведомлениях в приложении было предупреждение за 3 дня до конца защиты. Были пугающие сообщения на эл. почту+уведомление "Ваш заказ доставлен. Как все прошло?", дважды, за 3 дня ДО и ПОСЛЕ. Теперь придется по новому дурацкому таймеру следить, вычитая 15 дней. Те заказы, которые продлили по старому таймеру, тикают по-старому - после 15 дней еще не закрыты. Однако те, которые продлили по новому таймеру, добавились всего на 3 - 4 дня (на скрине верхний) - т.е. продаван добавил 2 лишние недели и они вроде как вычитываются из общего времени таймера и нужно чтобы продаван продлевал на месяц хотя бы, тогда добавятся эти 2 недели

620a9b59b15a9_(287).png.13229b918399b663550a4acc69f41a95.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылки были внесены в базу, но их не было видно, сегодня будут видны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, huligan21veka сказал:

У меня тоже такая ситуация

 

9 часов назад, damochka сказал:

Так у меня до сих пор так и не трекнулась здесь посылка, которую получила ещё на прошлой неделе.

Чудны дела твои, господи (с). Это получается, что наша почта захотела - отметила посылку, не захотела - не отметила, но доставила.. а если совсем не захотела, то и не доставила (потеряли, сперли). И это - отслеживаемые треки, что говорить о неотслеживаемых? :facepalme: Бардак, как он есть.. а Панама еще врубался, что типа все четко 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Listok сказал:

Посылки были внесены в базу, но их не было видно, сегодня будут видны.

Моя посылка сегодня видна так 

10-02-2022 Xalkaro pochtamt Xalkaro pochtamt
11-02-2022 Xalkaro pochtamt Tashkent Pochtamt

 

хотя я  ее уже давно получила. Правда сегодня трекнулась у нас на почте новая посылка , которая была отправлена из Латвии так же 4 января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, dk00 сказал:

У меня как у вас ситуация. Причем не всегда в уведомлениях в приложении было предупреждение за 3 дня до конца защиты. Были пугающие сообщения на эл. почту+уведомление "Ваш заказ доставлен. Как все прошло?", дважды, за 3 дня ДО и ПОСЛЕ. Теперь придется по новому дурацкому таймеру следить, вычитая 15 дней. Те заказы, которые продлили по старому таймеру, тикают по-старому - после 15 дней еще не закрыты. Однако те, которые продлили по новому таймеру, добавились всего на 3 - 4 дня (на скрине верхний) - т.е. продаван добавил 2 лишние недели и они вроде как вычитываются из общего времени таймера и нужно чтобы продаван продлевал на месяц хотя бы, тогда добавятся эти 2 недели

 

Я решила за ними следить в разделе отзывы в мобильном приложении. Там видно, когда был закрыт заказ.

Правда, у меня еще есть посылка от 11.11, которая вылетела из Латвии 19.11, но до сих пор где-то бродит. Аналогичную посылку, как я уже писала, от этого же продавца, отправленную на две недели позже, я уже давно получила. Продавец уже несколько раз продлевал защиту, пару раз самостоятельно. Срок защиты по ней тоже заканчивается, если не получу, придется открывать спор. Как-то не хочется, открывать много споров, поэтому те еще подожду.

2 часа назад, Akim358 сказал:

 

Чудны дела твои, господи (с). Это получается, что наша почта захотела - отметила посылку, не захотела - не отметила, но доставила.. а если совсем не захотела, то и не доставила (потеряли, сперли). И это - отслеживаемые треки, что говорить о неотслеживаемых? :facepalme: Бардак, как он есть.. а Панама еще врубался, что типа все четко 

Так раньше, всегда было все четко. Это впервые так за много лет. Это , видать , они так улучшают обслуживание населения :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто получал посылки отправленные почтой UD        NL ? Как такие посылки доходят?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/11/2022 в 15:21, voice сказал:

Если зайти в ПОДРОБНЕЕ, вот что показывает. Фактически срок уже истек в январе. 

Посоветуйте, что делать теперь? Сегодня посылка трекнулась на Главпочтампе. А мне спор закрыли с вердиктом, возврат денег. Получу на днях ее и если всё Ок, надо бы отменить возврат денег. Кому писать, продавцу или в тех. поддержку? Деньги еще не вернулись.  

Безымянный.png

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавцу напиши, скорее всего он левый трек выставит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, damochka said:

Кто получал посылки отправленные почтой UD        NL ? Как такие посылки доходят?  

Год назад была такая, сейчас посмотрел в архиве, шла 27 дней. Сколько сейчас идут, не знаю. Не отслеживалась.

Screenshot_2022-02-15-15-37-54-155_mark_via_gp.png.b0940caf6bea7267d921438eb8bfce8c.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вручение, это я сам ввел, так то никакого вручения не отслеживается, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, DeadLock сказал:

Год назад была такая, сейчас посмотрел в архиве, шла 27 дней. Сколько сейчас идут, не знаю. Не отслеживалась.

 

А у меня, получается, она вообще нигде не отслеживается. С 12 числа она у меня в статусе По данному отправлению информации еще нет . Или они долго сортируют там почту?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, damochka said:

А у меня, получается, она вообще нигде не отслеживается. С 12 числа она у меня в статусе По данному отправлению информации еще нет . Или они долго сортируют там почту?

Да, у меня, насколько помню, где-то через недели 2 после отправки выскочили сразу в один день все пункты, и больше ничего не было уже.

Надеяться и ждать звонка с почты, в общем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная на Али система. Сегодня забрал посылку, которая всё еще висит на сайте Главпочтамп Ташкента. Пишу в службу поддержки с просьбой снять вопрос и не возвращать деньги, т.к. спор решили в мою пользу. Ответ убил. Сделать ничего нельзя, деньги вернутся. Спросил, можно как то решить вопрос или только с продавцом договаривать о том, чтобы вернуть ему еще раз деньги после получения, ответили Да, только так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

Интересная на Али система. Сегодня забрал посылку, которая всё еще висит на сайте Главпочтамп Ташкента.

В Zoodmall тоже самое. Посылку уже получил 15 февраля (отправлено в 19 января из Китая), но если проверять через сайт pochta.uz, посылка перенаправлено из Xalqaro pochtamt (14 февраля) на Toshkent pochtamt. По моему посылки очень много накопилось, не успеют зарегистрировать направлению, а быстренко отправляют в нужной отделении почты. Что самое странное, две посылки заказанное 2 и 6 января до сих пор не пришли даже на Xalqaro pochtamt или пришли, но находятся в самом внизу гора посылок.

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, voice сказал:

Сегодня забрал посылку, которая всё еще висит на сайте Главпочтамп Ташкента

Я вчера забрал посылку, которая по треку отправилась 11.02.22 с Халкаро на Почтамт (причем статус этот появился лишь 15.02) и так там до сих пор и находится :facepalme: Офигенно оперативно наша почта вносит данные :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Работа" нашей почты тихий ужас.....пришла посылка с 11.11 "потеряшки". Пока сам в отделении почты не сходишь, нету посылки на сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросил продавана продлить срок доставки до 15го марта. Продаван вместо продления отметил как доставлено. Пришлось открывать спор.

Ещё один заказ уже 4й день завис на главпочтамте. Из LV. Трек отслеживаемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вмем привет а доставка AliExpress standard трекается когда к нам приходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

Ещё один заказ уже 4й день завис на главпочтамте

Скорее всего он у тебя уже в почтовом отделении.

Тока что нарисовалась на Халкаро посылка, вылетевшая из Латвии 19.01.2022, трек отслеживаемый RA....LV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня поменялся статус на получено подтверждение, хотя я такого не делал, начать спор не могу, остается ждать надеясь что это глюк. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня поменялся статус на получено подтверждение, хотя я такого не делал, начать спор не могу, остается ждать надеясь что это глюк. :wacko2:

Аналогично. Выше написал. Спор открыл через Еву. Написал, что не получил и она открыла диспут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.