14 565 posts in this topic

Туркистон 7%, тоже может кому будет интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем выгоднее хранить деньги — в сумах или долларах»

Всегда в плюсе» — это вклад, сроком до трех месяцев. Любой желающий может прийти в банк и вложить свои сбережения в долларах США. После этого деньги конвертируются в сумы по текущему курсу, и в течение всего срока хранятся как бы одновременно в двух валютах: в долларах США и в узбекских сумах. Другими словами, в момент вклада происходит хеджирование рисков. По истечении срока вклада можно выбрать, в какой валюте его забрать. Поднялся ли за это время доллар, или укрепился узбекский сум — вкладчик сам решает, какой расклад будет выгоднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, err сказал:

в турон банке 7%

В Туркистон банке 7, не надо путать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2020 в 07:58, pantrik сказал:

В Туркистон банке 7, не надо путать!

дядя, я про Турон банк пишу, про Туркистон не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

дядя, я про Турон банк пишу, про Туркистон не в курсе

В турон банке этого вклада уже нет, хотя был, а в туркистоне ,пока, есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как страшно жить..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, в понедельник 2 марта с утра можно вклад открыть в банках или они в первый день месяца не работают??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что будут работать- это раньше было "Закрытие месяца!". Потом даже в субботу до обеда работали. Когда в БИЙ был депозит, звякнешь:"???-Да, до 12-ти!" и мчишься, если расчётный день на Сб попал, зачем деньги терять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть депозит? Понял, что в Инфин банке 6,5%, в Туркистон банке 7%. Заранее спасибо.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, News сказал:

Кто знает, в понедельник 2 марта с утра можно вклад открыть в банках или они в первый день месяца не работают??

такой глупости уже года три не бывает.

хотя как любят говорить в банках при любых обломах при обслуживании клиентов - это в ЦБ нам программу не запускают... было дело в НБУ дней 10 назад..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, sparco сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть депозит? Понял, что в Инфин банке 6,5%, в Туркистон банке 7%. Заранее спасибо.

Выбирайте тот банк, где больше нравятся условия. Можете часть положить в один банк, часть в другой. Сегодня в инфине операторы работали, как сонные мухи. Пришлось сделать им замечание, сразу проснулись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

Сегодня в инфине операторы работали, как сонные мухи. Пришлось сделать им замечание, сразу проснулись

Они там часто так работают -тбло с очередями погашено,из 6 операторов работают только 2 ,остальные зевают и ничего не делают,потом вдруг просыпаются и невпопад выкрикивают номера которых уже обслужили:facepalme:.Видимо установка такая -( без показухи нельзя) нельзя чтобы в зале народа  было мало, иначе будет казаться  что банк плохой и никто туда не ходит:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, damochka сказал:

Выбирайте тот банк, где больше нравятся условия

Вот в пункте 7.9 договора последняя строка настораживает.В начале всё хорошо про гарантирование выплат по вкладам Фондом гарантирования вкладов.Но последняя строка настораживает: Гарантирование выплаты Фондом возмещений  по вкладу вкладчика в банке не распостраняется на случаи отзыва лицензии в связи с реорганизацией банка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, rintik said:

Вот в пункте 7.9 договора последняя строка настораживает.В начале всё хорошо про гарантирование выплат по вкладам Фондом гарантирования вкладов.Но последняя строка настораживает: Гарантирование выплаты Фондом возмещений  по вкладу вкладчика в банке не распостраняется на случаи отзыва лицензии в связи с реорганизацией банка.

и правильно - слияние или поглащение банка с другим банком влечет перевод всех обязательств другому банку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Лафа в апельсине закончилась

 

IMG_20200302_191539.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Вот в пункте 7.9 договора последняя строка настораживает.В начале всё хорошо про гарантирование выплат по вкладам Фондом гарантирования вкладов.Но последняя строка настораживает: Гарантирование выплаты Фондом возмещений  по вкладу вкладчика в банке не распостраняется на случаи отзыва лицензии в связи с реорганизацией банка.

И шо? В прошлом году пункт 7.5 имел точно такое же содержание. За год поменялся нач.Опер Упр Шомуродов У.Ф. на Тиллашайхова Ш.С., а банк стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2020 в 06:53, News сказал:

Кто знает, в понедельник 2 марта с утра можно вклад открыть в банках или они в первый день месяца не работают??

кроме Нбу во всех банках можно, а у нбу вечно -- то конец , то начало месяца, то первый рабочий день --программа не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, damochka сказал:

Сегодня в инфине операторы работали, как сонные мухи. Пришлось сделать им замечание, сразу проснулись

Вы прямо у меня с языка сняли --- именно так я их и назвал, недавно тоже был -- точно сонные мухи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rintik сказал:

Видимо установка такая -( без показухи нельзя) нельзя чтобы в зале народа  было мало, иначе будет казаться  что банк плохой и никто туда не ходит:rofl:

возможно вы правы!!! -- потому, что всё именно так, как вы описали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DeadLock сказал:

 Лафа в апельсине закончилась

 

IMG_20200302_191539.jpg

Обратите внимание - переводы между картами HUMO любых банков 0%. Переводы между Uzcard 0,3% (если Капиталбанк конечный) и 0,5%.

Вам ещё не надоело?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AlexSov said:

Обратите внимание - переводы между картами HUMO любых банков 0%

Это временное явление, идет набор начальный клиентов. У сотовых операторов тоже был такой период, когда цены снижались чуть ли не каждый день. Когда раздел рынка был закончен, цены у всех взлетели вверх.

С картами, имхо, будет также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Petr2017 сказал:

Вы прямо у меня с языка сняли --- именно так я их и назвал, недавно тоже был -- точно сонные мухи

Раньше я у них такого не замечала. Довольно быстро работали. Это в халкбанке я ждала час, пока оформляли передо мной одного  клиента. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытие счёта 15-25минут практически в любом банке, раньше ещё клиент чёрти сколько должен был вручную заполнить, 30+минут уходило. Сегодня впереди было в НБУ 5 клиентов и один оператор (обычно двое), 35минут ушло, в ХБ три впереди, час потратил. Меня оформляют за 5-7 минут- пополнение и %% на пластик. ХБ смс сразу по завершении операции, НБУ через час смс пришла.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С целью выполнения данных задач с конца 2020 года начнется постепенная приватизация 13 банков Узбекистана, Национальный банк и «Ипотека-банк» также выпустят свои евробонды.

Интересно, а как отразится на вкладах при банкротстве? Останется ли при закрепленной ссылке сверху возврат? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Вик сказал:

Останется ли при закрепленной ссылке сверху возврат? 

Закон для вех один не зависимо от формы собственности и компенсируется из одного и того же фонда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now