14 540 posts in this topic

11 часов назад, Chief Engineer сказал:

Прочитал, спасибо! В меру сил поддержу ТВС- от цифровизации не уйдёшь- полтора года назад при пополнении депозита в ЗБ (от 3млн 1 раз в месяц) менеджер заново печатал договор, что меня удивляло. В июле открыл пару вкладов у них- договор не переписывают, заполняют расходный (если снимаешь %%) или приходный ордер (если пополняешь). Последний раз при снятии %% всё оформлялось на компе, в карточку ничего не записывалось, напечатали расходный и в кассе отдали наличку, понравилось.

Думаю, что шерстить ВСЕ базы данных на клиентов за небесплатно удовольствие ОЧЕНЬ дорогое, без дяди Сэма и тёти Трасс здесь не обошлось, ищите, я не против, а пока платите. Вспоминается поговорка одного моего начальника:"Там где грузины прошли- евреям делать нечего!", а уж когда это грузинский- то тем более :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

а уж когда это грузинский

За всю свою долгую  жизнь сталкивался с чем нибудь сделанным в Мексике например(до сих пор дома радиотелефон), чаще чем сделанным в Грузии. В детстве катушка (пустая ) для магнитофонной ленты тип10 была с грузинскими виршами ,да в юношестве в Сочи и Москве вина пили (Крымские больше нравились) и больше ничего.:unknw:Ещё знаем что коррупция в республиках закавказья процветала на порядок больше чем в Средней Азии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

За всю свою долгую  жизнь сталкивался с чем нибудь сделанным в Мексике,... да в юношестве в Сочи и Москве вина пили (Крымские больше нравились) и больше ничего.:unknw:Ещё знаем что коррупция в республиках закавказья процветала на порядок больше чем в Средней Азии.

Когда моя Нокия сделала Му-му на 10+ году жизни (100тс?), купил Нокию, сделанную во Вьетнаме за 130тс? Так там впендюрили и фото, и видео, достаточно удобно, хотя разрешение невысокое и приходится флешку вынимать. За коррупцию скажу, что они с нами решили поделиться доходами, открыв ТВС- приветствую :D

А хто не пьёт?! Мы на ДР жены открыли бутылку Гранатового 0,75л 13,5* полусладкого СП  Фергана + Франция :0321: %% позволяют (тема о банках). В 2009г отнёс "нажитые непосильным трудом"  3-млн - сейчас гораааздо больше за месяц капает, лет 7 назад доход от %% превысил пензию, а то бы усох.

632062d871315_.JPG.196bd568e25f5f0bd3cfc15f951020ce.JPG

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

полусладкого СП  Фергана + Франция

редкостная гадость, доложу я вам. . .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

редкостная гадость, доложу я вам. . .

Даже спорить не буду- недавно терапевты воспевали гранаты:"От всех недугов! "От ангины до предродовой горячки" ("Трое в лодке")" С МЗ и французскими сомелье это бесполезно, у них статистика. Помню одного старичка из Шредера, который хвалил по ТВ узбекские вина, экспортируемых в Англию, Францию и прочие страны. Почил в бозе в очень преклонном возрасте, вряд ли такое получилось, если бы пил виски Дж.Дэниэл ( у меня они разнеые есть,НО! здоровье надо беречь!)

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

здоровье надо беречь!

Здоровье к порошковому вину ни коим боком не относится ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Здоровье к порошковому вину ни коим боком не относится ;)

Я как прочитал, что в баклажке Коки стакан сахара или заменитель, то сразу бросил её покупать,НО! Юпи мне нравилась, в сифон её загонял и пили с удовольствием (все живы) :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

,НО! Юпи мне нравилась

со спиртом мешать. Онли! :smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темой не ошиблись? :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

со спиртом мешать. Онли! :smekh:

Мы так и делали, когда  выгодных вкладов не было. :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Semen сказал:

Темой не ошиблись? :)))

"Даа,уж! Радикально чёрный цвет!"(Папанов). Когда жирных %% нет, приходится клопов ловить и нюхать:"Коньяком пахнет!" :drinks: А по вкладам напомню- в октябре закрою депозит и перетащу его с 22,5 на 24% там же, что даст прибавку *млн годовых, а так же продолжу подкармливать ТВС, где 27% ещё полтора года есть. Ближайший праздник 8/12/22 - День Конституции, будем ждать объявлений об акциях.

Я на форум пришел в основном из-за нескольких тем- Депозиты, ПФ, пластик, где можно прочитать полезные рекомендации и сэкономить время, нервы и деньги. Много полезного для хозяйства прочитал и в Ютубе, там слезливые истории послушать можно, и танцы для всех возрастов посмотреть, и над Чаплином посмеяться. Наш Холивар через 3-4 страницы читаю- сплошные склоки, которые ничего полезного не дают, лишь бы куснуть оппонента, а ведь авторы не мальчики.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я просто стараюсь переломить менталитет бОльшего числа населения, которое предпочитает  быстро сорвать деньги и разбогатеть, как было у Ахмадбая, даже приводил пример, что при покупке а/м нужно заплатить минимум, а остальную сумму положить на депозит, где снять всё можно в любой момент без потери %% при поступлении машины типа Анорбанка, ибо деньги должны работать! Во времена СССР надо было закопать 100 000р (5 раз расстрелять) под 2-3%, шоб не работать и иметь на хлеб с маслом, щас легче :D.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Semen сказал:

Темой не ошиблись? :)))

Вот это

15 часов назад, D.L. сказал:

Здоровье к порошковому вину ни коим боком не относится ;)

 и это

14 часов назад, pantrik сказал:

и пили с удовольствием (все живы) :good:

прошу перенести в тему про пенсионный фонд:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, pantrik сказал:

Ближайший праздник 8/12/22 - День Конституции, будем ждать объявлений об акциях.

1/10 - День учителя и наставника. 

А так, рекомендую особо не ждать вкусных плюшек по вкладам на праздники. Прошли те времена. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

А так, рекомендую особо не ждать вкусных плюшек по вкладам на праздники. Прошли те времена

"Смотри не промахнись Питер!"(Том Сойер) - а вдруг? Ты прям как пессимист, пьющий коньяк:"Фу, клопами пахнет!"

Тогда будем продолжать пополнять депозиты и жить на %%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2022 at 07:46, pantrik said:

 в октябре закрою депозит и перетащу его с 22,5 на 24% там же

В целом мне нравится ваша тактика. Только именно в цитированном случае вас не понимаю. Что мешало вам уже 5 месяцев назад  закрыть этот вклад (22,5%) без всяких потерь и перетащить там же на 24% ный  (что я и сделал, вернее закрыл 22,5 и открыл 24)? Ведь 24 больше, чем 22,5 или я что-то не понимаю?

Edited by Rustam Saidov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Rustam Saidov сказал:

В целом мне нравится ваша тактика. Только именно в цитированном случае вас не понимаю. Что мешало вам уже 5 месяцев назад  закрыть этот вклад (22,5%) без всяких потерь и перетащить там же на 24% ный  (что я и сделал, вернее закрыл 22,5 и открыл 24)? Ведь 24 больше, чем 22,5 или я что-то не понимаю?

Меня смутил пересчёт в случае досрочного закрытия вклада:

  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты выплачиваются  из расчета:

- 17% годовых – с 91-го дня со дня внесения вклада до 180 дней (180-й день включительно);

- 20% годовых - с 181 дня со дня внесения вклада до 365 дней (365 день включительно);

- 22.5% годовых - с 366 дня со дня внесения вклада до окончания срока вклада;

- Проценты выплачиваются из расчета фактических дней нахождения денежных средств во вкладе.

 Понял, что пересчитают по 17 / 20 / 22,5. А ты проверил сколько тебе % насчитали при перетаскивании, неужели по 22,5?  В конце концов %% можно таскать в ТБС под 27, там в 2024 закроется, как и в ЗБ, Как ни крути, а даже 1 дополнительный % со 100млн даёт 1млн годовых, а если их больше?  Да и боишься сделать такую же операцию:"Вы не так нас поняли", а время тикает, каждый день капает *** ***сум налом, мне нравится :drinks:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

мне нравится

звёздочки - это нули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

звёздочки - это нули?

Кроме первой :drinks: Когда в день будет капать млн, то буду писать короче *млн (/день). Вспоминается н/ф рассказ, где у мужика на депозите валялись $100 и все над ним смеялись. Однако, через несколько веков банк прибежал и попросил у вкладчика ЧАСТЬ денег с набежавших %% на %% - и я это запомнил.

Мои посты просты как лом- не держите деньги под курпачой- они должны работать и приносить доход,НО! в тумбочке должно немного оставаться, чисто на всякий случай, зелёную подушку безопасности никто не отменял :D

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 08:59, Trollface said:

Да, все возможно. Главное - успеть вытащить вовремя и конвертировать. Онлайн банкинг позволяет это сделать.

Но условия вклада хитрым образом не позволят! Как в ТВС, к примеру ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что выгоднее Анора со схожими условиями - закрой досрочно без потерь? 

Валютные 7 и выше есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, savaj07 сказал:

Что выгоднее Анора со схожими условиями - закрой досрочно без потерь? 

Ориентир клик.  Со вкладами похоже Анор "впереди планеты всей". 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HOLA said:

Ориентир клик.  Со вкладами похоже Анор "впереди планеты всей". 

Что-то гонит этот депозит. Разве нет сум вкладов с досрочным расторжением без потерь 

Screenshot_2022-09-18-19-57-14-133_com.android.chrome.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now