drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Прописная истина.Я и сам догадался,что виноват ДХХ.А как бороться с этим?Понятно ,что ещё можно написать,мол в сервис поезжай.

РХХ видимо...

Самому, я думаю, никак с ним не сладить. Там шаговый двигатель и если уж начал подклинивать, то это уже не исправить. Надо заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописная истина.Я и сам догадался,что виноват ДХХ.А как бороться с этим?Понятно ,что ещё можно написать,мол в сервис поезжай.

В сервис езжай! Или ты уже догодался?! :spiteful:

А если серьезно, то возможно не так все серьезно. 8) Может ДХХ нужно просто прочистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,сбросил клемму с аккумулятора и вроде нормально стало,как было.Завёл,нормально ,не молотит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,сбросил клемму с аккумулятора и вроде нормально стало,как было.Завёл,нормально ,не молотит.

Этот метод работает в 90% случаев с любой техникой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот метод работает в 90% случаев с любой техникой.

За 3 года не отсоединял клемму ни разу.На панели ничего не горело,а ошибочка всё равно была видимо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 3 года не отсоединял клемму ни разу.На панели ничего не горело,а ошибочка всё равно была видимо.

Ошибок там наверняка наросло немеряно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибок там наверняка наросло немеряно.

Если конечно заехать на диагностику,то ошибки найдут обязательно.Но нужно ли туда ехать.,если ездит и с мнимыми ошибками хорошо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конечно заехать на диагностику,то ошибки найдут обязательно.Но нужно ли туда ехать.,если ездит и с мнимыми ошибками хорошо?

Ради мнимых - не стоит. Но стоит периодически ездить ради настоящих. Ну, раз в полгода-год, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но стоит периодически ездить ради настоящих.

Если в ближайшее время повторится,то нужно будет поехать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то руль стал слишком лёгкий.Кто знает, рейку подтягивать нужно?Вроде когда новая была,руль по туже был.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно опорники

Опорники врядли, т.к. вибрация идёт при наборе скорости, а не при торможении.

Вчера сделал балансировку и развал, не помогло, вибрация осталась. Сегодня поменяли свечи, почистили дроссель, тоже не помогло, в коробке было залито слишком много масла, слили примерно 2л, будем посмотреть. Вибрация начинается после того, как автомат переключится на 4-ю передачу. Проблема не постоянная.

 

У меня автомат переключает на 4- ю передачу при скорости примерно 80 км/ч, обороты при этом 2500-3000. потом обороты падают до 2000. Можно сделать так чтобы автомат переключался на 4- ю передачу при скорости 70 км/ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать так чтобы автомат переключался на 4- ю передачу при скорости 70 км/ч?

это зависит от того, как сильно жмете на педаль газа. есть даже график в TIS насчет этого. при 80 км/ч у вас скорее всего блокируется гидротрансформатор, а на 4 передача включается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать так чтобы автомат переключался на 4- ю передачу при скорости 70 км/ч?

Только вручную - нажатием кнопки hold на 3й передаче ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего то руль стал слишком лёгкий.Кто знает, рейку подтягивать нужно?Вроде когда новая была,руль по туже был.

Но когда руль крутишь колёса поворачиваются?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда руль крутишь колёса поворачиваются?

Я чё должны?

 

Ты бы лучше совет дал,если знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у людей с юмором нормально. seikoser, а может ты в силе прибавил?

вопрос к размышлению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем посмотреть. Вибрация начинается после того, как автомат переключится на 4-ю передачу. Проблема не постоянная.

Итак, проблема после слива излишков масла не решилась. Позвонил к Андрею (Scull-xxx), был уже вечер, но он сказал приезжай, приехал, не сам Андрей, но его ребята в сервисе посмотрели машину на подъёмнике, затянули все болты подушек и всё что можно затянуть в подкапотном пространстве. Предварительно мастер со мной мастер прокатнулся, чтобы услышать эту вибрациию, как на зло вибрации не было.

Уехал с сервиса, пока доехал до дома (Юнус- Абад) тоже вибрации не было. Будем продолжать наблюдение.

 

есть даже график в TIS насчет этого. при 80 км/ч у вас скорее всего блокируется гидротрансформатор, а на 4 передача включается.

А где можно нарыть этот TIS и что это такое. Честно говоря я не чувствую на какой передаче в данный момент едет машина, т.к. никогда не ездил на механике, только учился на механике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, есть ли здесь кто менял родной антифриз по прошествии 5 лет на лачетти? Машине 4 года, вот думаю менять или еще можно до 5 лет дотянуть? пробег небольшой, всего 28 тыс. И какое было состояние антифриза, когда меняли по прошествии 5 лет? Спасибо. Кстати уже прикупил концентрат Prista Long Life, вот думаю заморачиваться сейчас или оставить уже до лета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно нарыть этот TIS и что это такое.

в интернете есть онлайн, просто поищите TIS Lacetti.

 

а вот и график:

54550bcecc104.png

 

TPS - Throtthle Position Sensor (ДПДЗ, датчик положение дроссельной заслонки). иными словами, на сколько % утоплена педаль газа.

 

есть ли здесь кто менял родной антифриз по прошествии 5 лет на лачетти?

есть :)

И какое было состояние антифриза, когда меняли по прошествии 5 лет?

на вид идеальное, физические свойства не измерял...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати уже прикупил концентрат Prista Long Life, вот думаю заморачиваться сейчас или оставить уже до лета?

Заедьте в любой сервис (нормальный)... там проверят его температуру замерзания.. и все.. Че его просто так то менять,тем более если чистый ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вид идеальное, физические свойства не измерял...

Спасибо. И правильно ли я понимаю, что когда немножко падает уровень (прибл. 0,5 см в полгода) , то это уходит только дис. вода, сам антифриз (моноэтиленгликоль) остается в системе?

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то это уходит только дис. вода

ну это уже смотря как уходит...если утечка, то все вместе, если испарение, то чаще всего испаряется только вода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

seikoser, а может ты в силе прибавил?

Может оно конечно и так....но ответа,я так и не дождался.Подтягивают ли рейку,чтобы по туже она была,или на развал заехать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это уже смотря как уходит...если утечка, то все вместе, если испарение, то чаще всего испаряется только вода...

Утечки вроде не замечал, уровень стабильно держится полгода, год. А в прошлом году ареометром замеряли и было -37, т.е получается 50/50 концентрата и дис.воды. Значит все-таки испаряется дис.вода потому что концентрация осталась как бы неизменной с завода, если брать за исходнкю что с завода залито 50/50.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ареометром

было -37

как вы ареометром измерили температуру замерзания? ЕМНИП, ареометр измеряет плотность...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.