Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 375 posts in this topic

И дико ухмыльнулся. Он таки не показал дом до покупки/оформления ни жене, ни детям. Правда родителям показал. Мужик был лет 50. Дом был новой постройки, 3-уровненный, 5 соток, ушло за 450 штук, 2010 г.

Сейчас таких цен наверное уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам подумываю вложиться в Новострой на ЮА-4. Уж больно какчествено стрят.

Если так, то и цена должна быть соответственной, а так лучше совмин, спецплан и высокопотолочки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут главное как считаю Я.

В этом, я лично нисколько не сомневаюсь, но тем не менее, какое мнение у низшего сословия? :D Извини за назойливость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом, я лично нисколько не сомневаюсь, но тем не менее, какое мнение у низшего сословия? :D Извини за назойливость.

я же сказал уже - "одно хуже другого" :) в целом, у нее только-только более-менее дела попёрли в гору, стало уже побольше, чем тут выходить, чуть-чуть, а по первой вообще труба. До крымнаша канеш лучше было. Считай, умножай доходы вдвое (в баксах). РЕально хату купить только в районах типа Бронной )) (Аналог наших сергелей образца 1995-го года - много многоэтажек, много стройки и больше ничего, совсем ничего, без машины там ловить нечего, но тем не менее - это город). Цены реально ташкентские. По крайней мере пока. Но с учетом того как у нас всё тут летит - скоро и там будет дороже. :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но с учетом того как у нас всё тут летит - скоро и там будет дороже.

Дык там курс тоже не стоит на месте - укрепляется помаленьку...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое мнение тут главенствовало , когда в меня в очередной раз тапками кидали - май месяц бакс 9.000!!!

А где и кто про это говорил?

Есть ссылочка? Лично я предполагал что бакс дойдет до 7000. Слава Богу не дошел.

далее кричали что осень сентябрь-ноябрь 2016 года мы достигнем дна.

Еще не вечер. И дно будет несколько позже. К ноябрю возможно локальное дно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вообще понравилось, как спрашивают, когда звонят насчет продажи квартиры: "Сначала цену скажите, а потом если что, будем спрашивать, где ваша квартира находится" :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это который возле 305 школы? Ипотека на 10 лет? Тоже посматриваю в ту сторону.

Почём получается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

305 школа на массиве строитель (сергели)

Кстати цены там: 1/5/9 без ремонта 12500$, 1/7/8 38 кв 15000$, 4/6/9 101 кв 35000$, 4/9/9 26000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

305 школа на массиве строитель (сергели)

Кстати цены там: 1/5/9 без ремонта 12500$, 1/7/8 38 кв 15000$, 4/6/9 101 кв 35000$, 4/9/9 26000$

На массиве Строитель всегда были самые низкие цены по городу, очень неудачное место. Как-то было предложение поменяться нашу двушку в деревянном доме на Спутнике на полноценную однушку на втором этаже в 9-этажке на Строителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

305 школа на массиве строитель (сергели)

Кстати цены там: 1/5/9 без ремонта 12500$, 1/7/8 38 кв 15000$, 4/6/9 101 кв 35000$, 4/9/9 26000$

Извиняюсь, 302 школа.

 

 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На массиве Строитель всегда были самые низкие цены по городу, очень неудачное место. Как-то было предложение поменяться нашу двушку в деревянном доме на Спутнике на полноценную однушку на втором этаже в 9-этажке на Строителе.

если машина есть то как то пофиг я раньше там часто на СТО заезжал к одному перцу который развал хорошо делает. там как раз на Т образном перекрестке к сергели улгуржи бозори. В приницпе, по карте смотрел, до центра ехать что от моих с7, что оттуда - одинаково. Как ни странно. А так да, выселки. Вечером таксистов только под дулом пистолета заставить можно туда ехать. Зато планировка хорошая )) Там кажется на разломе совка планировали отстроить огромный район, до сих пор видно остовы недостроенных зданий. Но, не срослось. Поэтому так и осталось выселками. В любом случае, я б лучше там жил, чем в деревянных коттеджах ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из параллельного форума:

 

 

Mystery

Опубликовано: Четверг в 09:01

Как-то тема совсем стихла...похоже, что продают свою недвижимость сейчас еденицы. Может оживет рынок хотя бы после ШОСа?

 

Kseniya2101

Опубликовано: Четверг в 19:21

@noyabrinka @Elya @Mystery в нашем районе за 2 недели продали 4 квартиры:

1)2/3/9 64 м2 средний ремонт, но оставили всю мебель и технику за 38000 у.е.

2)2/4/9 60 м2 общий коридор без ремонта за 33000 у.е.

3) 2/2/9 64 м2 средний ремонт, пустая за 37000 у.е.

4) 2/3/4 60 м2 77 серия без ремонта , пустая за 40000 у.е.

 

Я квартиру продала сама, все остальные с помощью маклеров

Все квартиры район метро Горького

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/3/4 60 м2 77 серия без ремонта , пустая за 40000 у.е.

 

:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko2:

ЧС за 26,05,2016 года:

 

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 2 4 40000 хорошее состояние, лоджия 2х6

Буюк Ипак йули м. 52 Кирпич 2 4 42000 ремонт, высокопотолочная, своя

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 1 4 32000 ул. Чустская, л. 2х6

Буюк Ипак йули м. 34 Кирпич 2 5 37000 у метро, не торец, чистая, 2х6

Буюк Ипак йули м. 56 Кирпич 2 4 38000 2х6, ул. Лафарга

Буюк Ипак йули м. 48 Панель 1 5 27000 1,5х3, подвал

Буюк Ипак йули м. 55 Кирпич 2 4 38000 ремонт, лоджия 2х6

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 4 4 29500 сред. рем.; бывш. с/м "Дуне"

Буюк Ипак йули м. 37 Кирпич 2 5 27500 комн. раздельн., хорошее место

Буюк Ипак йули м. 62 Панель 3 9 40000 отдельный вход, школа №71

Буюк Ипак йули м. 55 Кирпич 2 4 53000 2х6, евро, мебель

Буюк Ипак йули м. 60 Панель 3 9 40000 общий коридор, ремонт

Буюк Ипак йули м. 50 Панель 1 5 27000 комнаты раздельные

Буюк Ипак йули м. 55 Кирпич 4 5 40000 2х6, чистая, 268-87-08

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 1 4 36500 школа №71

Буюк Ипак йули м. 45 Кирпич 2 5 32000 комн. раздельн., не торец, 2х6

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 4 5 29500 2х6

Буюк Ипак йули м. 50 Кирпич 2 4 32000 Чустская ул., л. 2х6

Буюк Ипак йули м. 58 Кирпич 3 5 47000 еврорем., ор. "Саёхат" гостин

Edited by I_Potter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так форум тут читаю и цены смотрю со списками ...максим горький (и ттз) одни из самых дорогих р-нов..

 

как посты Маклера почитаю - все дарят за красивые глаза :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнился случай. Продавался дом на центр Лунарского. Клиент посмотрел, в следующий раз привёз своего знакомого строителя что бы быть тот высказал своё компетентное мнение относительно дома. Я и продавец дома сказали покупателю:

- Жену тоже привезите, всё таки дом, семья.

А покупатель ответил:

- Ээээ, зачем? Жена должна быть где и муж. Скажу в Воркуту, значит в Воркуту поедем на ПМЖ.

И дико ухмыльнулся. Он таки не показал дом до покупки/оформления ни жене, ни детям. Правда родителям показал. Мужик был лет 50. Дом был новой постройки, 3-уровненный, 5 соток, ушло за 450 штук, 2010 г.

Только в Воркуте при покупке жилья потребуется нотариальное согласие жены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как посты Маклера почитаю - все дарят за красивые глаза

Так и есть, просто все шугаются признать это, рынок недвижимости рушится, мои прогнозы о падении цен минимум на 20-30% уже подтверждены, кстати и дальше, минимум несколько месяцев цены будут опускаться вниз !

 

Квартиры продаются конечно не за красивые глаза, но 1-комнатные в районе 17, 2-х комнатные рубеж 20 тысяч перешагнули, 3-ки ниже 30 вагон и маленькая тележка, уже 4/5/5 в районе Бешагач, магазин Некст за 35 тысяч.

 

На прошлой неделе собрал доки в Яшнабадском районе, встретил давнего клиента, на Лисунова-4 2/2/4, балкон 1.5х3, со стеклопакетами и утеплённым балконом еле-еле за 23 000 отдал, а на выходные уже вышли на продажу (в районе рынка Кадышева) 2-х комнатные по 22-21-20 500.

 

Окончание школ подстёгивают родителей побыстрее свалить :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратился к Makler’у за помощью в сборе справок и сопровождению сделки. Справки были собраны за 2 дня. Очень доволен оперативной и качественной помощью Makler’а. Было приятно познакомиться. Спасибо

Неожиданно :) Не стоит благодарностей, это моя работа :rolleyes: Ещё раз с покупкой.

 

Что за 4-х комнатная на 76 квадратов?
так и выходит

Не спорьте, вот план той квартиры (хотя сейчас уже новый план, и квадратура там должна быть указана с учётом навесного балкона):

 

9d6402cf51c21cd2e0af8172d3959e9b.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-ки ниже 30 вагон и маленькая тележка, уже 4/5/5 в районе Бешагач, магазин Некст за 35 тысяч.

 

3-ка это тоже в Яккаксарайском районе как и 4/5/5 ?

Что еще по Яккасарайскому есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, за 20 однушку на М.Горький реально найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступающая ураза, как-то влияет на рынок недвиги?

угу, во время поста начиная с раннего утра до заката цены будут вверх ползти, апосля как после заката (ифторлик) Валижан и Салижан набьют свои животы нишолдой и финиками в пиру у Ахмадбая Чиназского, цены начнут падать :D До следующего утра :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в уразу деловая активность падает, особенно в области, народ старается не напрягаться, чтобы пост выдержать, не тотально, конечно. У меня некоторые знакомые директора в дневную спячку впадают. Вот и думаю, стоит ли активно вкладываться сейчас в рекламу, если на рынке тишина? Типа- стоит ли на необитаемом острове пожары устраивать, если в округе самолеты не летают и пароходы не ходят, разве что залетный "пятница" зайдет и то без бабла?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites