Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

А так оно и было - апокалипсис. Ты просто забыл.

Ага, я в тот момент был в самом трезвом возрасте, почти в возрасте Иисуса .. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо просто запретить офшоры и финансовые пузыри

Тогда избыточные деньги начнут перетекать в реальный сектор экономики , что в свою очередь даст взрывной рост производства и сгенерит кучу новых идей

Если для того чтобы что-то появилось надо запретить что-то другое, то это называется "утопия".

Ваш кэп.

 

p.s. про новые идеи - огонь, оказывается в безденежной голове они не генерируются

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, я в тот момент был в самом трезвом возрасте, почти в возрасте Иисуса ..

Ну и я тоже почти исус...был. Тоже всё прекрасно помню. Или ты хочешь сказать, что та "жoпa" в которой мы оказались не являлось дном? Ты вернись к тому, с чего начали - рост экономики и база откуда считать. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты хочешь сказать, что та "жoпa" в которой мы оказались не являлось дном?

Конечно нет.. Что там было такого ужасного? Жратва была, шмотьё было, ну очереди были за бензином... работа была, причём всякая и валом, .

На предприятиях минимум платили, кому не хватало в лёгкую на улице движения наводили, вполне съедобные деньги поднимали..

 

А про рост экономики...??? :blink: это ты о чём? Что зарплаты стали выше или пенсии, пособия, и прочие социальные фишки ??

То что технологии изменились, это другой вопрос.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там было такого ужасного?

Мдаа....этот народ действительно не победить. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа....этот народ действительно не победить. :)

"Если не можешь победить, то возглавь". Но вы с Олегом такие задорные- прям два петушка, только перья летят!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой Панама, понимаете, я пишу про возможные кризисы перепроизводства в развитых странах, про остальных, которые в шалашах живут, это уже другая история и офшоры тут не при чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы с Олегом такие задорные- прям два петушка, только перья летят!

Да неее... какие перья? ;) (за петушкоФ - ОТВЕТИШЬ :icon_evil::D )

Я Панаму уважаю.. он меня очень многому ОБУЧИЛ... вещи о которых я и не задумывался, пришлось изучать .. иногда даже в подлиннике.. :blink:

я пишу про возможные кризисы перепроизводства в развитых странах,

В развитых странах кипишь начинается заранее.. ;)

Любой КРИЗИС досконально просчитан.... :rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал и первую и вторую ссылку. По порядку...

1. *Запланнированное устаревание вещей*. Не большой пример,техника немецких концернов и фирм *двойников* с выпуском и сборкой в том же Китае. Два кретерия, качество и цена. И этим всё сказано. В магазине всегда есть выбор,что купить, могут приблизительно совпасть некоторые технические характеристики между дорогой и дешёвой техникой(те же бытовые приборы), но качество сборки и из чего это всё произведенно совпасть ни как не может. То же касаемо и одежды, обуви и т.д. Производство того же Китая достигло своего *пика* в особенности дешёвой продукции, от которой многие уже сыты по самое горло *китайским качеством*,но опять таки , всё зависит от социальной прослойки населения,кто то себе может позволить качество и соответствующую цену,кто то нет ..., а *дёшево и сердито* так не бывает.

 

2. Одноразовые моторы и запчасти. В статье единственно не упомянули о каких моторах на какие автомобили идёт речь. БМВ, АУДИ моторы это понятие растяжимое, есть марки машин где моторессурс мотора переваливает за *миллион*, как правило это *рабочие* машины используемые каждый день, а есть определённые марки машин с моторами от этих фирм используемые редко, к ним относим как правило премиум класс. Пробеги у этих разных классов разные соответственно, к премиум классу прежде всего привелегия в комфорте.

Речь в статье зашла о сервисной замене ремня или цепи, а что в этом предубидительного? Понятное дело, что *вечный двигатель* пока ещё ни кто не изобрёл, определённые запчасти имеют свой срок службы, поменяв которые срок их работы продляется ещё на один запланнированный период.

Я так понимаю, в статье речь больше идёт о покупке автомобилей без сервисный книжки с *скрученным спидометром* :) и неизвестным киллометражём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда возьмётся кризис перепроизводства? Товаров и так катастрофически не хватает. Надо бы наращивать производство всяких ништяков в десятки раз для насыщения рынка.2\3 планеты живёт в шалашах и землянках......

 

Есть такое понятие . Около года назад во Франции даже рассматривали судебное дело по "устареванию".

Друзья недавно вернулись с Кубы. Отдыхали там. Беднейшая страна, Панама. При чём сервис для иностранцев на Кубе развит, потому многие и хотят туда попасть. Есть некоторые зоны отдыха,где коренных кубинцев туда просто не пускают и им не знакомо то изобилии которое там, это и отели, и пляжи , и продукты и т.д.(при чём то что предлагают туристические агенства, это эксклюзив на всё), но это как правило побережье. А в глубине страны живёт беднейшее население, и многие себе не могут позволить покупать свежие овощи и фрукты, производства так таково там ни какого нет, развито только сельское хозяйство. Жители *жалуются*,что виноваты в всём американцы устроившие экономическую блокаду ещё с прошлого века. Но тем не менее, с моего детства я помню кубинский тростниковый сахар и апельсины, Кубинский табак и сигары считаются лучшими в мире.

Но страна нищая. И не только Куба. Я к тому, *наращивать производство ништяков* зачем,если люди не могут позволить себе из купить? В той же Европе переизбыток товара, и есть покупательская способность населения, а там что наращивать? :huh:

 

Планнированное устаревание. Там есть не большая оговорка, * материалы не соответствуют -ценовому и качественному эквиваленту*, но есть рынок, где можно приобрести всегда всё что угодно. За более высокую плату можно приобрести качественную продукцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, *наращивать производство ништяков* зачем,если люди не могут позволить себе из купить?

Это поверхностный взгляд на вещи. Всё гораздо серьёзнее и сложнее. Теория "золотого миллиарда" не лишена оснований.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья недавно вернулись с Кубы. Отдыхали там. Беднейшая страна, Панама. При чём сервис для иностранцев на Кубе развит, потому многие и хотят туда попасть. Есть некоторые зоны отдыха,где коренных кубинцев туда просто не пускают и им не знакомо то изобилии которое там, это и отели, и пляжи , и продукты и т.д.(при чём то что предлагают туристические агенства, это эксклюзив на всё), но это как правило побережье. А в глубине страны живёт беднейшее население, и многие себе не могут позволить покупать свежие овощи и фрукты, производства так таково там ни какого нет, развито только сельское хозяйство. Жители *жалуются*,что виноваты в всём американцы устроившие экономическую блокаду ещё с прошлого века. Но тем не менее, с моего детства я помню кубинский тростниковый сахар и апельсины, Кубинский табак и сигары считаются лучшими в мире.

Viva La Cuba! Vivo la comendanto Cheguevara! Vivo la marksizmo-leninizmo, socializmo! И как всегда во всём виноваты американцы)) Как показывает практика, капитализм это естественное явление для человека, а социализм это нежизнеспособная ошибочная теория, в стиле родоплеменных отношений. Хотя бы вот теория об отказе от денег, и козе понятно, что при отказе от денег в стране возникнет голод, ибо кушать горожанину хочется ежедневно, а машина или мебель дехканину нужны не каждый день. Edited by Bayram
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а социализм это нежизнеспособная ошибочная теория

Смотря какой социализм.Сталинский - вполне себе живуч, вон даже европа пошла по сталинскому пути, чуть изменив содержание. А вот туркменский как и ливийский оказались нежинеспособными.

В то же время капитализма в чистом виде не существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Viva La Cuba! Vivo la comendanto Cheguevara! Vivo la marksizmo-leninizmo, socializmo! И как всегда во всём виноваты американцы)) Как показывает практика, капитализм это естественное явление для человека, а социализм это нежизнеспособная ошибочная теория, в стиле родоплеменных отношений. Хотя бы вот теория об отказе от денег, и козе понятно, что при отказе от денег в стране возникнет голод, ибо кушать горожанину хочется ежедневно, а машина или мебель дехканину нужны не каждый день.

Самое интересно, что на Кубе как бы последняя стадия социализма, всё в разрухе,одни только *революционные лозунги*, а крестьяне...многие кроме ручного труда более и не знают ничего. Предметы роскоши это прежде всего хоть какая то крыша над головой.

Вы знаете, по поводу дехканина не совсем согласен, может быть ещё лет так 20-30 назад,когда автомобиль был не средством передвижения ,а роскошью для многих, но не сейчас ,на сегодняшний день. Мебель, ну это более менталитет.)

 

Это поверхностный взгляд на вещи. Всё гораздо серьёзнее и сложнее. Теория "золотого миллиарда" не лишена оснований.

Это только теория, пока ни чем не подкреплённая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я теперь знаю, почему некоторые верят в теории заговора и пузыри.... :icon_evil: привет Панама и др.

http://www.rosbalt.ru/style/2016/05/13/1514239.html

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я теперь знаю, почему некоторые верят в теории заговора и пузыри.... :icon_evil: привет Панама и др.

http://www.rosbalt.ru/style/2016/05/13/1514239.html

извините.. А всем заговор? Мнение жюри всегда будет " в тренде" политики партии. Меня радует что люди простые искренне болеют и голосуют. Политики уходят а люди будут жить дальше.. Пс. Подстава конечно для Украины это победа и дает много вариантов рф обыграть ситуацию...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пс. Подстава конечно для Украины это победа и дает много вариантов рф обыграть ситуацию...

Сил нет, как свербит? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сил нет, как свербит? :lol:

у кого из нас?))))а если серьезно то денег это стоит много. Длю бюджета Украины это удар как финансово так и для власти ( а у них выборы в следующем году) так и политически . А с обнищание населения такое шоу ( точнее деньги на его проведение ) аппозиция будет использовать на всю катушку. А спонсор ее как раз РФ .а если еще от РФ приедет кто то по типу Любе с песней о Ленине ( или " такого как Путин") с группой поддержки с красными флагами или георгиевскими. И какие нибудь левые начнут из за этого беспорядки то с одной стороны властям придется их усмирять жестко с другой перед европейцами / толерантными покажется настоящая Украина с фашиками или жесткими полицейскими... И тысячи туристов увидят все не своими глазами а не по тв..пс. Это к теме конечно мало относится) но вариантов как использовать это еще много..ПС. А самое главное искренне рад победе именно украинской участницы. Это очень важно для людей на Украине что их не кинули европейцы и за них хоть так болеют... Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может простым языком по поводу следующих международных организаций: ШОС и ВТО.

 

1) Для чего нужны, какие вопросы они решают, в частности такие, которые невозможно было бы решить без этих организаций.

2) Какие преимущества дают членам.

3) Какие недостатки (особенно от вступления в ВТО).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может простым языком по поводу следующих международных организаций: ШОС и ВТО.

 

1) Для чего нужны, какие вопросы они решают, в частности такие, которые невозможно было бы решить без этих организаций.

2) Какие преимущества дают членам.

3) Какие недостатки (особенно от вступления в ВТО).

шос это больше политическая сфера ( хотя там и экономика и безопасность) а вто это торговля. Плюсы в первой это мне кажется больше административная работа упрощена. По принято законов и т д . А вот со второй сложнее.плюсы если страна хочет торговать на внешних рынках то ее продукция будет на равных конкурировать с продукцией других членов вто. Еще и преференции по тарифам. А вот минусы это приходиться открывать свой рынок и пошлинами защитить своих сложно будет ( хотя для некоторых так же есть преференции)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снова про пузыри

 

Около ноля: когда лопнет пузырь суверенных долгов

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/opinions/economics/25/07/2016/579226329a7947681ba3092e?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о нормативе на одного человека – норма для жилой площади. Данное введение позволит на корню убрать проблему прописки в Ташкенте и открыть свободную продажу недвижимости областным гражданам Узбекистана и уровнять их в конституционных правах.

Всегда за определенную плату в кадастровые документы может закрасться ошибочка с лишним ноликом в конце или 1 или 2 в начале.

Я бы не говорил, если бы не решид однажды купить нежилое помещение. Там аптека была. В объявлении было указано 80 м2.

Я даже кадастр увидел на 80 м2. Но отвечаю, там даже 40 не было. Рулеткой для верности промерил. Хозяин просто сказал, я же не кадастр продаю - нравится бери помещение, не нравится не бери.

У аптек просто норматив есть на минимальную площадь, так же как и у виноводка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о нормативе на одного человека – норма для жилой площади. Данное введение позволит на корню убрать проблему прописки в Ташкенте и открыть свободную продажу недвижимости областным гражданам Узбекистана и уровнять их в конституционных правах.

Особенно порадуются те, у кого дети взрослые, но нет никакой возможности к расширению жилплощади.

Решите проблемы с доходами и развитием, и проблемы с пропиской, если и не решатся, то сильно потеряют в весе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно порадуются те, у кого дети взрослые, но нет никакой возможности к расширению жилплощади.

Решите проблемы с доходами и развитием, и проблемы с пропиской, если и не решатся, то сильно потеряют в весе.

Нету базовых возможностей, в виде места проживания детей, не плодись. Даже животные в неудачные годы не плодятся. Что касается Узбекистана в контексте вашего "решите проблемы с доходами и развитием", Узбекистан уже давно вышел на показатели советского периода. А вот безбожный прирост населения в 500 000 человек в год, это уже вина населения, и такой прирост просто элементарно прокормить большая и трудная задача, не говоря уже про решение всего спектра проблем данного прирастающего населения.

Edited by usa2016
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.