23 735 posts in this topic

3 минуты назад, voice сказал:

Остановился, жду когда проедет,

Я бы поехал навстречу и заставил бы сдавать задом, а потом еще бы видео на портал отправил

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Existing user сказал:

 Вы все время какие то пугалки выдумываете. Самолеты тоже надо отменить, они падают или ограничить высоту и скорость полета, у пассажиров будет шанс выжить? Запретить ножи кухонные?  Так нельзя. 

Не дай Бог , тебе в реале увидеть ...меня 15 минут трясло-когда на пешик перешел дорогу и резко развернулся обратно бегом и в результате на моих глазах встречное авто его ударило. НИКТО не сможет остановится в такой момент и да тапки пролетели мимо меня 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, spy_cam сказал:
58 минут назад, ShPioN сказал:

я про сам счетчик, но жизнь покажет, посмотрим как это на самом деле реализуют. обычно с исполнением у нас полный швах...

Ну, со штрафами я бы не сказал что полный швах, и, так же не знаю ни одного чела, даже из крутых перцев, кто бы смог отменить-обнулить свой штраф.. ты знаешь таких..!?:rolleyes:

не платят

54 минуты назад, ShPioN сказал:

показать тебе примеры когда явные грубые нарушения ПДД отклонялись через суд? 

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

а потом еще бы видео на портал отправил

а такие видео уже не принимают. чтобы приняли, нужно тебе проехать до конца улицы, развернуться и показать что для того чудака стоит знак, запрещающий ему въехать. то что у тебя стоит знак "одностороннее движение", для них уже не аргумент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

для них уже не аргумент

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ShPioN сказал:

то что у тебя стоит знак "одностороннее движение", для них уже не аргумент. 

Вот поэтому, то, что презентовал наш многоуважаемый президент, вряд ли будет работать или будет работать, но очень условно и супер избирательно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

но очень условно и супер избирательно. 

блин, я когда там с оператором из этого подвала разговаривал, он такую дичь рассказывал. не приняли видео, когда машина (весь корпус) проехала по встречке. аргумент: ведь не видно было, что машина выехала со своей полосы на встречку, может она выехала с прилегающей улицы напротив, и при этом на выезде этой улицы не указано что запрещено поворачивать налево? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы и живём :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

Не дай Бог , тебе в реале увидеть ...меня 15

я не такой мягкотелый к счастью. А так видел первый раз как сбили моего друга в детстве, сбил зилок поливалка, переехал ему голову. Потом студентом ещё видел как таксист сбил девочку на метро хамза, на моих глазах. Так же видел как сбили парня возле Интрана на чилазаре, отлетел метров на 10.  Сам за рулем сбил человека в 1995 Предвидя поток сценариев для фильмов ужасов со мной в главной роли на эту тему... как здесь любят некоторые товарищи -  сразу сообщу что ПДД не нарушал, избежать было нельзя, ехал 60, пострадавший отделался ушибами. 

Edited by Existing user
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

НИКТО не сможет остановится в такой момент и да тапки пролетели мимо меня 

таких вещей нельзя избежать, надо стараться что бы они не дай бог не происходили с близкими людьми. Пешеход должен сам осозновать опасность и только тогда он будет защищен, если он этого не осознает то никаие правила и ограничения не защитят его от риска. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Если общее количество нарушений за год превышает 12 баллов, водитель лишается права управления автомобилем.

Дай угадаю... кто "не имел никакого отношения к принятию решения"... наверно тот же, кто совершенно случайно "получил лицензию и открыл тестовый центр"? :rolleyes:        Ну... на пересдачу - "12-балльных" туда же отправят, не?

А так - идея правильная, практика во многих странах принятая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

не такой мягкотелый к счастью.

травматик -если коротко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

кто бы смог отменить-обнулить свой штраф.. ты знаешь таких..!?

Знаю. кому даже не выписали :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, BUBUKA сказал:

когда там разделительный железный забор стоял на дороге

народ чаше по воздушному пешеходному ходил))

сейчас тоже ходят...

но не все...

баранов больше

Там сам забор недалеко заканчивался. Обходили его просто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Знаю. кому даже не выписали :lol:

Лично знаю того, на чьи нарушеня переодически, отворачиваются и ворон на небе считают..:crazy:

Но, тема не об этом, а о том - когда штраф уже выписан и он в базе на оплату...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Existing user сказал:

я не такой мягкотелый к счастью. А так видел первый раз как сбили моего друга в детстве, сбил зилок поливалка, переехал ему голову. Потом студентом ещё видел как таксист сбил девочку на метро хамза, на моих глазах. Так же видел как сбили парня возле Интрана на чилазаре, отлетел метров на 10.  Сам за рулем сбил человека в 1995 Предвидя поток сценариев для фильмов ужасов со мной в главной роли на эту тему... как здесь любят некоторые товарищи -  сразу сообщу что ПДД не нарушал, избежать было нельзя, ехал 60, пострадавший отделался ушибами. 

Сложная тема на самом деле. Сбил телёнка на трассе несколько лет тому назад. сильно переживал. Долго ждал гаишников, ближе к вечеру они прибыли,  зафиксировали, потом вместе поехали на другое ДТП, там смесь: кровь, масло и бензин и машины всмятку. Мне шок, а менту обычный день.  

Потом ещё долго не мог спать спокойно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shurik2004 сказал:

Бизнесмены могли бы и пешеходами заняться.  Современные камеры могут же идентифицировать человека? Мы все в базе есть. В чем проблема не понятно.  

А зачем тогда куча пэпсов нужна если и это должны частники делать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, maxxxi сказал:

А зачем тогда куча пэпсов нужна если и это должны частники делать?

Они смотрят, чтобы кафешки после 11 часов не работали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, maxxxi сказал:

А зачем тогда куча пэпсов нужна если и это должны частники делать?

 

1 минуту назад, Немой сказал:

Они смотрят, чтобы кафешки после 11 часов не работали.

Получается так :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2022 в 16:57, Night Ride сказал:

Так ты ж " Фанат Германии " или уже нет?

Напомни какое ограничение скорости по городу в джермани :pardon:

УЖЕ - НЕТ. Смотри авку!

Про ПДД Германии смотри тут:  https://www.de-online.ru/pdd-v-germanii

Но особо не сравнивай - это Разные Планеты....наша страна и Германия. И "там" живут инопланетяне, которые практически не нарушают.

Кстати, бальную систему судя по всему скопировали от немцев. Например при нарушении скорости параметры такие:

PDD_v_Germanii-shtrafy_za_prevysheniye_v_gorod.jpg.46d55c923bf8fe691058e0ba1d6b08f2.jpg

22 часа назад, Existing user сказал:

 Кстати в Германии на магисьтральных в городе 80.

Совершенная Правда! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Я бы отменил полную ответственность водителя за сбитого пешехода вне пешеходного перехода.Более того - ввёл бы компенсационные меры родственников пешехода в отношении пострадавшего водителя, вплоть до моральной компенсации за перенесённый стресс. 

https://kp.ua/life/603135-v-hermanyy-vynovnyi-v-avaryy-peshekhod-vozmeschaet-ubytky-esly-vyzhyvet всего 2 цитаты из статьи:

- Правда ли, что повышение штрафов снижает количество ДТП? 

- Мировая практика свидетельствует, что ужесточение санкций дает эффект ровно на полгода. СМИ пошумят, водители призадумаются. А потом все возвращается на круги своя. Более эффективен системный контроль. Но у нас не то что системного, вообще контроля нет. Поэтому сначала нужно его восстановить хотя бы на уровне, который был при ГАИ.

...и вторая цитата:

- Принято ругать водителей-нарушителей, но почему никто не говорит, что мы постоянно находимся в зоне риска? Пешеходы перебегают дорогу, где хотят и как хотят. 

- Необходимо сделать всего два шага. Первый - на законодательном уровне прописать, что если ДТП произошло не по вине водителя, а по вине третьих лиц, то водитель не должен нести ответственность. Второе - довести до пешеходов их обязанности.

В Германии, если происходит по вине пешехода ДТП, полицейский ему сразу говорит: ответственность по возмещению убытков владельцу автомобиля будет возложена на вас… если выживете. Если нет - на ваших родственников.  

- Сейчас у нас действуют штрафы для пешеходов?

- Минимальные. Ни ГАИ, ни новая полиция этими вопросами не занимались. У нас никто не обязывает пешехода иметь при себе документы. А если у него нет документов - даже выписать постановление проблематично. Нарушителя нужно доставить в отделение, устанавливать личность… Полиция считает, что у нее есть более важные дела.

21 час назад, Немой сказал:

От пешиков визгу много, а шерсти мало.

У ГАИ приоритеты иные.

Главное, что абсолютно ВСЕ понимают какие приоритеты у ГАИ. Даже Первое Лицо понимает - и пока...пока ничего с этим "приоритетом" не может сделать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Lunatic сказал:

И это приходится обсуждать Президенту, давно надо было отобрать ГАИ у МВД и передать другому органу.

Отдать в частные руки... будут частные коллекторы, которые со всех: такстидерастов, ненормальных, слепых, старых-уважаемых, пенсионЭров МВД и пр...

СО ВСЕХ драть штрафы!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

А если у него нет документов - даже выписать постановление проблематично.

Запросто. Просто палец приложить к планшету. Счас же у всех биопаспорта.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пешеходные переходы в Ташкенте поэтапно сделают регулируемыми с установкой светофоров

Цитата

Все пешеходные переходы планируется поэтапно сделать регулируемыми с установкой светофоров.

На магистральных улицах, где более шести полос, появятся надземные переходы.

Хорошее решение, удобно, давно надо было:

Цитата

Также пересматриваем повороты налево, думаем сместить оси, чтобы водители не мешали потоку. 

 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.