2 599 posts in this topic

Мне если честно пофиг, крокодил или нет, препарировать в голову не приходило, да и провода у меня не нагружены особо.

Ну,ну... хужаин - этканича, мендан - кетканича. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, Вы "препарируете" такого рода устройства перед установкой и спецификации, предоставленной производителем, не доверяете? Мне достаточно, что это не китайщина, а известный бренд с отличными от других отзывами. Чесно сказать, если что-то использую, перелопачиваю немало информации, будучи обывателем.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, Вы "препарируете" такого рода устройства перед установкой и спецификации, предоставленной производителем, не доверяете? Мне достаточно, что это не китайщина, а известный бренд с отличными от других отзывами. Чесно сказать, если что-то использую, перелопачиваю немало информации, будучи обывателем.

Не, ну если ставлю на группу... то как минимум должен быть запас по току... не менее, чем сечение самого проводника. А как же иначе? :huh::rolleyes:

И чес говоря, без разницы... будь то Китай или Швейцария, лишь бы сделать поправку на материал в виде все той же площади.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я о том же, запас по току обязателен, как для проводов, так для клеммников с автоматами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я о том же, запас по току обязателен, как для проводов, так для клеммников с автоматами.

А автомат то здесь причем? Вопрос был насчет клеммника. Ответ был: видел... не особо доверяю, поскольку основано на элементарном физическом свойстве материала - упругости, которая со временем теряется. Скажем в в пределах 20 лет, неизвестно что быстрее пропадет: контакт, клемник или сама фирма изготовитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить не буду, верю через 20 лет все будет в норме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alish13, клеммники есть у легранда, на метро хамза в магазине шнайдер электрик.

но не советую с их помощью соединять розеточные группы, это скорее для освещения.. а насчет ваших фото распаячных коробок - вам шашечки или все таки ехать??? коробка собирается один раз и все))

да и розетки сейчас делают шлейфом, вообще без коробок. а так - сварка рулит)

надеюсь сейчас великие спорщики меня своим каками не закидают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

убивает не напряжение, а ток т.е. не вольтаж, смертельным током проходящим через человека считается на сколько я помню 0,1А.

сила тока в прямой зависимости от напряжения и обратной от сопротивления.

 

 

Кому тяжело понять.

Возьмите акум на 12 вольт и потрогайте два контакта сухими руками.

Эффекта не будет.

Так как засчет непроводимости ручек ваших чистых ток не потечет.

 

Далее.

Вскройте себе грудную клетку,вытащите свое сердце и на акум.

 

Тут вы и поймете разницу между током и сопротивлением.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть тут радиомастеры? у меня есть вопрос про tda8560q ?? в Гугле нет..

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть тут радиомастеры? у меня есть вопрос про tda8560q ?? в Гугле нет..

Это скорее в другой раздел, про микросхемы. Возможно, найдете что нибудь в ветках про аккустические усилители низких частот.

id-356_1.jpg

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это скорее в другой раздел, про микросхемы. Возможно, найдете что нибудь в ветках про аккустические усилители низких частот.

id-356_1.jpg

собирал смотря эту схему , НО "без" резисторов, ТОЛЬКО конденсатор на 1000 uf, и две штуки 1мкф! при максимальном звуке немного зжжж, как исправить...что-то изменить или это нормально ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирал смотря эту схему , НО "без" резисторов, ТОЛЬКО конденсатор на 1000 uf, и две штуки 1мкф! при максимальном звуке немного зжжж, как исправить...что-то изменить или это нормально ?

Попробуйте поменять элементы ближе к схеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня чинил розетку. В подъездном щитке отключил питание. После починки, решил замерить розетку на коротыш. К моему удивлению , тестер показал, что розетка замкнута. Стал проверять остальные розетки - то же самое. Так и должно быть? Или это ненормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В подъездном щитке отключил питание.

А что означает питание: отсоединенный провод от фазы, пакетный выключатель, автомат или что нибудь еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и должно быть? Или это ненормально?

Выньте все вилки из розеток и выключите все выключатели.. :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выньте все вилки из розеток и выключите все выключатели.. :)

 

 

Разумный совет.

Но казус из электрики дома.

 

Купил разетку я новую

Работает.

Сам поставил.денек ,два пользовались.

Включаю в нее ноутбук

Из розетки,пламя,провода гудят

Пожар.и тут где то в далеке автомат вырубило.

ПОсле легкого шока,разбираю ее.

И вижу что моя вилка прекрасно прошла через контакты,вышла с обратной стороны и села на рамку захват которая распирает разетку в стене

Оказывается в этой рамке крепеже,должна быть продольная щель.чтобы вилка проходила насквозь.

 

Заводской брак который обнаружился только мощной вилкой.так что проверять надо вилкой,новые розетки.

 

 

 

Сегодня чинил розетку. В подъездном щитке отключил питание. После починки, решил замерить розетку на коротыш. К моему удивлению , тестер показал, что розетка замкнута. Стал проверять остальные розетки - то же самое. Так и должно быть? Или это ненормально?

 

 

Совет

Чтобы не путаться при таком вопросе.

Отключите все.но кроме одной лампочки

 

В результате после монтажа розетки,мультиком на сопротивлении будут показания 100-200 ом,т.е лампочка.

 

Если монтаж неверен то в розетке будет или 0 ом или бесконечность.

 

Т.е. виртуально можно быть увереным что после подачи напряжения в разетку придет 0 и 220

Edited by начальника
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть тут радиомастеры? у меня есть вопрос про tda8560q ?? в Гугле нет..

Тебя там забанили наверное, попробуй на яндексе посмотреть

https://yandex.ru/search/?text=datasheet%20tda8560&clid=2186618&lr=10335

https://www.google.com/search?q=datasheet+tda8560&ie=utf-8&oe=utf-8

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, не могли бы ответить, возможно ли подключить 12В лампочку к блоку питания от компа? Есть ли еще другие пути, как ее подключить к 220В?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли еще другие пути, как ее подключить к 220В?

да, есть, в магазинах где торгуют люстрами и лампочками, обычно продают и трансформаторы на 12V.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли еще другие пути, как ее подключить к 220В?

20 штук лампочек подсоединить последовательно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, не могли бы ответить, возможно ли подключить 12В лампочку к блоку питания от компа?

raspinovka_BP.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ого. Чо так сложно? :blink: Там есть разъёмчик питания для привода и харда. Жёлтый провод +12В. Чёрный - Общий. Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого. Чо так сложно? :blink: Там есть разъёмчик питания для привода и харда. Жёлтый провод +12В. Чёрный - Общий

Может он имел в виду, подключить лампу без компа?

Тогда для запуска БП надо замкнуть зелёный провод с корпусом, а остальные как ты сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он имел в виду, подключить лампу без компа?

Тогда для запуска БП надо замкнуть зелёный провод с корпусом, а остальные как ты сказал.

Ну тогда бы он написал, что с чем замыкать. :blink: Это ты знаешь, а тот кому он отвечал самостоятельно вряд-ли бы догадался просто по схеме распиновки. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.