Torg.Uz

Смешные Случаи

391 posts in this topic

36643916a0eac99337a4ef0f21df3177.jpg

 

Резиновое счастье

Все началось со звонка домой и вопроса: «Это вы все для рыбалки покупаете?!» Звонила очень вежливая женщина, которая объяснила, что ее муж был рыбаком и что после себя он оставил разные снасти, небольшую лодку и палатку. Я попытался ей сказать о том, что у меня все есть и мне ничего не нужно. Но она стояла на своем и уговорила меня все же приехать и посмотреть, что у нее есть.

 

Прошло несколько дней и однажды утром у меня нашлось время, чтобы заехать к Марии Григорьевне, так звали эту женщину. Сначала я зашел к ней домой, Мария Григорьевна встретила меня как любимого внука, хоть и видела меня в первый раз. Налила чаю, заставила стол сладостями и пока я пил чай, рассматривал фотографии их с мужем молодости – она рассказывала про свою жизнь, про сына, который погиб и про мужа, которым был замечательным рыбаком.

 

Затем мы спустились к ней в гараж и она начала показывать то, что у нее есть. Одноместная палатка была абсолютно новой и мне как раз хотел чего-то подобного. Лодка была не новая и без клапанов, но ее небольшой размер и вес казался мне очень привлекательным – так как тогда у меня машины еще не было. Она сказала, что все друзья мужа и особенно некий Сашка, день и ночь уговаривают ее подарить им лодку, но она решила ее продать. Меня устроила цена и Мария Григорьевна не раз повторила, что хотела бы все это отдать именно мне. Мы еще поговорили немного и попрощались.

 

Приятен был и тот факт, что это был май месяц и была возможность начать использовать и лодку и палатку сразу же. Немало водоемов повидало меня за 3-4 месяца на этой лодке, было очень удобно, можно было ее брать с собой и в электричку и в последствии она не занимала много места в машине.

 

Однажды дома меня встречают родные фразой – «Ты не поверишь, кто тебя сегодня искал?!» Естественно я не догадался. Мама мне рассказывает о том, что звонил женщина и спрашивает «Здесь ли живет Петр?!», она говорят представилась Марией Григорьевной. Я сразу и не понял зачем она меня искала...

 

Оказывается получилось как. Когда мы попрощались с Марией Григорьевной, она выбросила мой домашний номер телефона, который был записан у нее на бумажке, посчитав, что больше нам не придется встретиться. Но судьба ее сложилась так, что лучший друг мужа, вышеуказанный Сашка стал ей очень много помогать и по дому и на базар, после того, как не стало мужа. И тогда, когда встал вопрос о том, чтобы жить вместе и помогать друг другу в старости – в этот момент вспомнилась лодка мужа, которую она не подарила ему – а продала мне... Время шло, отношения крепли, а лодка была камнем предкновения между ними. Хорошо старость не подвела взрослую женщину, она вспомнила мой номер, но только первые пять цифр. Дальше меня найти дело техники, всего 99 попыток... Начала она с 01, затем 02 и вот на цифре 21 – ей ответили, что Петр живет здесь!

 

Мы созвонились, она рассказала, что ее личная жизнь не складывается без этой лодки и что готова купить ее назад за любые деньги. Но разве можно было отказать в просьбе взрослому человеку, счастье которого, на старости лет, вдруг зависело от резиновой лодки?! Конечно же нет. Ее радости не было предела, мы очень любезно попрощались, она была очень благодарна и уже начала набирать номер Сашки, чтобы порадовать его радостной новостью о вернувшейся лодке!

 

(с) Петр Плеханов

«ГРАЧъ знает, что любит рыба!»

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва. Конец девяностых. Радиостанция. Идет утреннее шоу, на часах - около девяти. В студии двое ведущих. В самый разгар беседы в прямом эфире в студии появляется некто из техперсонала. Скажем, админ. На админе нет лица. Вместо лица на нем - хитрая-прехитрая морда; ее выражение можно описать фразой: "А вот я вам сейчас устрою, раздолбаям!". Ди-джеи видят его, но прервать разговор не могут - эфир же как-никак. Админ подходит к одному из ведущих, наклоняется и вполголоса, но совершенно отчетливо произносит прямо в микрофон: - Х**. Ведущие подпрыгивают на стульях, опрокидывая кофе и испепеляя идиота взглядом. Но эфир-то идет, остановиться они не могут, поэтому делают вид, будто ничего не произошло. Админ, не снимая морды с лица, обходит пульт, приближается ко второму ведущему... Тот отчаянно косит взглядом, как загнанная лошадь, и, не отрываясь от микрофона, пытается отпихнуть от себя морду. Морда все-таки раскрывает рот и вновь старательно произносит: - Х**! Разумеется, в микрофон. Тщательно выговаривая все три буквы. Ди-джеи немеют. Админ все-таки не выдерживает напряжения, раскалывается и начинает хохотать в голос:

- Идиоты! У нас передатчик отключили, вы уже минут десять в пустоту вещаете! Идиоты в долгу не остаются. В два голоса:

- Ты че, ! #$%@#, не мог предупредить?! Какого @#$@$%#@?! Мы тут, как @%#$, а ты, как последний @#$R$#^%!!! Да мы тебя &^%$#@ и $%^&* через #$%^@@&^%!!!

Через тридцать секунд в студию врывается программный директор. Молча. Он, как Александр Матросов, кидается к пульту и одним ударом ВЫКЛЮЧАЕТ МИКРОФОНЫ. Только после этого программный позволяет себе открыть рот:

- Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!

- А чего? Передатчик-то отключили.

- Это на Москву отключили! А по спутнику мы по всей России вещаем!!!

Edited by Lamer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российский студент случайно улетел в таджикский Курган-Тюбе вместо Кургана

 

Так или иначе, получив билет, студент прибыл в московский аэропорт Домодедово, прошел там пограничный контроль (на внутренних рейсах эта процедура не проводится, но Евгения это не смутило) и прилетел в Таджикистан. Там его попросили заполнить миграционную карту, что он и сделал, выразив при этом удивление по поводу того, что этот процесс его заставили пройти «на территории его страны».

 

«Далее я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Я вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать мне подвезти в незнакомые мне города. В итоге я обратился в справочное бюро, где мне объяснили, что я попал в Таджикистан», — рассказал Евгений.

 

 

http://lenta.ru/news/2014/02/28/kurgan/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 причин, почему не стоит праздновать раньше времени

 

Buzzfeed собрал подборку из спортивных моментов, когда люди слишком рано праздновали свой успех. Многие вы, наверно, уже видели.

(небольшие видеоролики).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Здравствуйте, мне нужны антидепрессанты.

- А у вас есть рецепт?

- А что, паспорта гражданина РФ уже недостаточно? :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы, без обид. Ну очень прошу.

Подруга жены, Любашка, НЕПОСИЛЬНЫМ трудом заработав деньжат и добросовестно "ОТУЧИВШИСЬ" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита

днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у

Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой". Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:

"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" (бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышу".

 

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности.

 

ФБ (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боян

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

сын любит арбузы. уже 2-3недели нет-нет просит купить арбуз, ну а я все говорю что рано еще, в августе купим.

вчера идем в маркете проходим арбузы, фрукты,

-Пап давай купим арбуз.

-нет, еще рано.

-Пап, давай тогда купим бананы?!

-нет, уже поздно.

секундная пауза, смотрю его реакцию и затем мы вместе засмеялись.

ну бананы мы так не купили ес чо. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Пап, давай тогда купим бананы?!

-нет, уже поздно.

Вспомнил историю, которую рассказала мне супруга очень давно.

Вобщем, она возвращалась домой с детьми после прогулки.

Она: - Дай мне откусить банан. Видишь, твой братишка не пожалел и поделился со мной.

Он: - Во первых он маленький и поэтому тупой. А ты взрослая уже и могла бы купить побольше, чем клянчить у детей.

Она: - Да ладно, я всего лишь хотела твоему Папе оставить.

Он (глубоко задумавшись): - Неужели ты думаешь, что он нуждается в наших подачках? :rolleyes:

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порылась в сумочке и достала...

 

Работала у нас такая Лиза. Звонит ей в офис родной отец и просит: "Дочка, привези хороший импортный рожковый ключ на 13, вы там торгуете". Лиза выписывает по "внутренней цене" ключ, кладет в сумочку и благополучно про него забывает. Инструмент длиной 165 мм, не слишком тяжелый: кто видел сумочку молодой девушки, тот поймет. Жила она от папы отдельно.

Примерно через неделю ехала она куда-то вечером на такси. Шел сильный дождь, у автомобиля все время заедало "дворник". Водитель периодически вылезал подкрутить пальцами крепежный болт, ну и решил пошутить: "Девушка, может, у вас есть ключ на 13?" Лиза порылась в сумочке и достала ключ на 13. Водила остаток пути молча глядел только на "дворник"...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды русская девушка по имени Василиса вышла замуж за болгарского парня по имени Светлан.

Через некоторое время их сын разрывал всем мозг ответом, что маму зовут Вася, а папу Света.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

их сын разрывал всем мозг ответом, что маму зовут Вася, а папу Света.

У знакомой обоих родителей звать Женя.

Ниразу не анекдот. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал тут старую историю от Crazy Иги, как семейство было проездом в каком-то городе, где они оставили в ячейке камере хранения на вокзале игрушку для маленького сына проживающих там родственников (у него через пару дней был ДР). Код и номер ячейки был сообщен родителям, ячейка была как раз на ДР вскрыта. Мальчик был счастлив, но с тех пор он приобрел привычку обшаривать открытые ячейки камеры хранения на вокзале - нет ли там чего ценного случайно.

Мне вспомнилась моя первая поездка в Берлин лет 15 назад, куда я позвал жену. Мы оба на тот момент были бюджетники, зарплата тогда была не ах, что-то типа 1,5-2 тыс руб в месяц (на тот момент вроде бы порядка 60-70 евро, вы не поверите). За меня платила полностью принимающая сторона, а жена жила в моем номере гостиницы, ну а на дешевый билет до Германии я ей кое-как наскреб сам.

Шиковать мы там не шиковали, но в художественный музей в Зап. Берлине все же решили сходить.

А в том художественном музее есть камера хранения. Туда кладешь свои вещи, запираешь на ключик, идешь смотреть картины. Ключик с собой. А потом приходишь, отпираешь свой ящичек с вещами, оставляешь ключик в замочке, вещи забираешь, и ауф видерзеен.

Так вот, чтобы у посетителей был мощный материальный стимул не уносить ключики с собой, там была такая система - чтобы ЗАПЕРЕТЬ ящичек и получить ключик от него, надо сначала положить туда монетку не то 1, не то 2 евро. А когда ты ключик ВЕРНУЛ - тебе честно отдают твою монетку, она падает в такой карманчик на внутренней стороне дверцы, и ее можно забрать.

Придумано здорово, но лично я 15 мин тогда разбирался, как это все работает, почему без монетки замочек не запирается, и выяснял по инструкции, точно ли мне отдадут потом монетку после возврата ключика. Ну, российская нищая интеллигенция, что поделаешь.

2 евро для нас тогда были очень приличные деньги, зря не хотелось отдавать.

Разобрался, засунули мы наши вещи в ОДИН ящик, положили 2 евро, пошли по музею. Через 3 или 4 часа, "уставшие, но довольные", возвращаемся к ящичку за вещами. Берем их, получаем 2 евро обратно - еще более довольны, можно два кофе выпить. И что-то меня потянуло посмотреть содержимое монетоприемника в соседнем (открытом) ящичке. А там - забытые кем-то 2 евро! Кто-то из посетителей не допер, что был это всего лишь залог за ключ, а не стоимость хранения вещей, и не забрал!

"Эх, а жизнь-то начала налаживаться!" - подумали мы с женой.

Я не знаю, что подумали потом местные охранники, глядя видеозаписи того, как мы с женой за 15 мин обшарили все открытые ячейки на предмет оставленных монеток (думаю, видеокамеры там должны были работать).

Но мы ушли из этого музея обогащенные не только морально, но и материально - аж на 8 евро, если память не изменяет.

Хватило не только на кофе, но и на несколько вкусных пирожных...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раннее утро. Первый рейс. В салоне троллейбуса пассажиров немного. Под мягкий убаюкивающий ход транспортного средства все борются со сном. У окна притулилась кондуктор. На очередной остановке она с трудом приоткрывает один глаз. Никто не входит. Женщина засыпает снова.

И вдруг покой сонного царства нарушен. Троллейбус резко останавливается, раздается громкий хлопок, из кабины водителя валит едкий дым. Проснулись все! Кондуктор спешит к водителю с недовольным криком:

 

- Сережа, ты чего? Я даже проснулась!

 

Сережа громко сказал о чьей-то матери, почесал репу, открыл все двери, и выдал:

 

- Не ори! Я сам проснулся!

 

В салоне не осталось ни единого пассажира

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семья играет в города. Сын 8 лет, дочь 6лет, дочь просто слова говорит. Очередь дочери сказать слово на букву Н, чтобы помочь папа говорит "посмотри на маму., что там большой? !" Громкий ответ дочери "Грудь! "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на 4-ом этаже. Как-то вышел на лоджию покурить, смотрю чей-то кот крадётся по козырьку магазина... и явно намерен разорить гнездо ласточек... Я затаился, и как рявкну на весь двор: " Брысь отсюда, сволочь! Ты что, гадина, делаешь???!!!" Результат: * Бабка, явно не из нашего дома и рвущая цветы на клумбе, резко стартанула во дворы; * Трое пареньков, лет по 11-13, курящих за углом , сиганули так, что засверкали пятки; * Девушка, что клеила объявления на дверях подъезда, моментально ретировалась; * А из открытого окна (не скажу какой квартиры) на втором этаже, выпрыгнул мужик в одних трусах с ботинками и штанами подмышкой...... .. .... И ТОЛЬКО, ГАДИНА, КОТ ПРОДОЛЖАЛ МЕДЛЕННО КРАСТЬСЯ К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.