Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 19.06.2026 in all areas
-
8 pointsда это вообще за всю историю, вспомни что творила британская империя, что сша творили с момента зарождения, что творили японцы, европейцы, римская империя, арабская экспансия, османы, монголы да и туева хуча других сильных империй или стран, вплоть до древнего египта, вавилона или ассирии. Чо тут рассуждать? Приводить какие то уставы оон или либеральные декларации брюсселя - бред. Как сказал Ницше - "цивилизация - тонкий налет, скрывающий бездну варварства". Причем сами эти морализаторы первые за кирпич схватятся, если кто то посягнет на их жизнь или их близких. И правильно сделают. А на форумах горазды рассуждать
-
8 pointsГраждане, топящие по либеральным методичкам - всегда спотыкаются на этом вопросе. Вчерась я комраду ttt этот же вопрос задал - в ответ тишина и обидки. Хотя, в процессе он выдал чудовищно-тоталитарную мысль, что под занавес СССР - Москве таки надо было дать по башке Кавказу и всем остальным за порывы к свободе и СССР сохранить. Но Прибалтику при этом отпустить... почему-то. Чем прибалты по его мнению лучше всех остальных - я так и не понял.
-
8 pointsБыли неделю в марте с семьей. Ездили на пляж Саттахип, что возле военной базы. Как альтернатива Колану. Хороший мелководный пляж с белым песком. В Колане были на двух пляжах - Samae и Nual..., после пирса на тук туке...30 бат.
-
8 pointsРешили сходить на рафтинг, было ощущение, что явно какая то залипуха. Автобус забрал, основная масса арабы, но вроде французские, в автобусе , тайцы и узбеки. Ехали через слонов, квадроциклы и полуминутный зипплайн, потом обед и час ожидания лодок. Все очень уныло и тоскливо, скукота. Людей кот наплакал по сравнению с Симиланами, Мая бэй. Речка просто какой то позор фото выложу. Но потом открыли шлюзы, Речка стала полноводной и мощной, по 6 человек на лодку, сидишь на борта, проплывая мы увидели что далее спускается ещё минимум лодок 30. Потом 20 минут спуска, 20 минут полного адреналина, во время которого забываешь обо всем и думаешь только как бы удержаться. Спереди и сзади лодки сидит по одному штурману, всего два на каждую лодку. Лодок очень много в русле не помещаются, в результате происходит столкновения , едва не переворачивается в узких местах , под мостом столкнулись около 4 лодок, наш передний штурман выпал, мы сами едва не перевернулись, дальше плыли с одним штурман, только в конце догнал он нас, на другой лодке. Ложки кружит, удаляются о каменные берега, можно травмировать. С детьми нельзя туда, я был с сыном, но он мощный парень, плавает очень хорошо (но даже он сказал, что если бы выпал, то не выплыл бы в таком потоке) и и при столкновениях люди удаляются друг о друга, поэтому детей не берите. Считаю это опасно организованно, лодок должно быть меньше, но тем не менее рекомендую, скучно не будет 100%. Стоит 1000 бат на человека.
-
7 pointsНеее, там со мной мой чешский родственник был, муж сестры.. Он как увидел, что ситуация накалилась, начал кричать чтобы меня не били, я его родственник. Там на районных пивнушках, 50-70% посетителей знают друг друга, каждый вечер там сидят. Потом, один говорит - "давай выпьем вместе, я угощаю, за чешский хоккей, мы же победили сегодня". Я говорю - "да, молодцы, базару нет, красиво победили" Они тогда в овертайме победили и победили Словакию, она для них тогда была даже более принципиальным противником, чем Россия. Чокнулись.... и я залпом бокал пива выпиваю. Он на меня смотрит и говорит, - "у нас в Чехии, пиво так не пьют, даже если очень жажда мучает, можно 2-3 быстрых глотка выпить, и все, это же не вода, чтобы так залпом пить" У меня там дофига приколов было в пивнушках. Один раз ездил на велике за 20 км в соседнюю деревню, там в большой пивнушке, местная знаменитость, рок-группа бесплатный концерт давала. Ну концерт закончился, уже темно, ночь, я еще раньше увидел что в 100 метрах от пивнушки открытый бассейн, и захотел ночью искупаться, на басике темнота, ничего не видно, шорты-трусы мочить не охота, решил голым искупаться, пошел, поплавал, только вылазию, и слышу опять микрофон, - "дорогия друзья, теперь выступление, которое все долго ждали" и включается мощный прожектор и высвечивает меня, полностью, до скамейки с вещами метров 15-20, ну я тогда на спорте был, стесняться нечего, , прошелся спокойно оделся, мне похлопали, поугарали. Потом рассказали - это их старый прикол, они пасут если кто новенький пошел к бассейну купаться, как правило все голые купаются в темноте, потом на выходе их подсвечивают, там и дефки палились и парочки. Однажды в пивнушке опять с родственником пил, он гдето шарился, я возле стойки стоял, пиво пил, и один узнал что я русский, разговоры начал. . Спрашивал, - а как у нас в России в барах деруться, я ему говорю, в России был ребенком только один раз, и проездом. Но, насколько знаю, у нас в России и в Узбекистане никакого тайного пивного бокса или барного самбо нет, деруться обычно, стараются в морду попасть, по мере сил и умения. Он говорит мне, - "я типо, айкидо, джиуджитсу знаю, ... ударь меня" . Короче он так меня вымогал там, что оконцове, увидев что он стоит плотно двумя ногам, пятками к небольшому порогу, я его спросил готов ли он, после утвердительного ответа, я его толкаю, просто толкаю, шагнуть назад он не смог, спотыкнулся, грохнулся, умудрился в боковую дверь в подвал вывалится наполовину. На шум все сбежались, родственничек мой спрашивает - "вот нафига ты его ударил??? я его знаю, это бывший полицейский с Брна, сейчас начнется канитель". Я говорю -"во-первых, он сам меня очень долго просил, во-вторых, я его просто толкнул, неудача только вышла". Тот поднимается, - " я не бывший полицейский, я настоящий полицейский", достает и показывает значек. "Все нормально, я действительно сам его просил, так что без претензий" А так пивнушки в Чехии - кайф, каждый бокал как будто с рекламы пива с телика, запотевший, с пеной, и капелька стекает по стенки, бармен сам если видит, что у тебя заканчивается пиво, то сам приносит бокал, если ты всё, то просто отказываешься, он его тут же другому передает. Раньше, в начале 2000х, всяких электронных чеков-заказов не было, чтобы не запарится кому сколько, бармен или официантка ложила листок на стол и рисовала "забор". Ставила палочки, там все было по унифицированным ценам, например бокал пива, кола 0.3, вода, чай все стоит 12 крон, вот одна палка означала 12 крон, и не важно что там заказал. Еды в пивнушках мало, максимум один суп, жаренные колбаски, бутеры, с сыром чтото, картошка., но тоже все унифицировано по цене. Когда стол закрывали, официантка просто считала забор и говорила сумму, спрашивала, кто-то один закроет, или раскидать на всех, если на всех, то каждый по очереди говорил что он лично заказывал, она считала,расплачивался. Если ты постоянный, то можно было в долг пить, неделю-две, тебя просто в тетрадку записывали, потом за раз расчитывался, но при этом принято оставлять чаевые уже. Качество пивнушки определялось ценой за пиво. Я пил в худших пивнушках, где собирался всякий сброд, там пиво 10 крон за 0.5 было, нормальная пивнушка, куда можно прийти с подругой, с женой, там пиво было 12 крон, 14 крон - это ресторан. Я еще постоянно ходил пил раз в неделю в пивнушку, там 17 крон пиво было, элитная . У меня там друган был, из Киева, постарше меня, уже давно переехал, хорошо обосновался там, свой бизнес стабильный. Мы с ним пили, если оставались только мы в баре, то бармен оставлял ему ключи, он был его другом,, и мы сами с бара наливали себе что хотели и писали в тетрадку что выпили, потом через пару недель расчитывались.
-
7 points
-
7 points
-
6 points
-
6 pointsСоветую послушать Евгения Норина по чеченским войнам, как запад и исламисты накачивали чеченов, готовя из нее бомбу внутри страны, пользуясь слабостью недавно распавшейся страны (вспомни Андижан, очень похоже), а также вспомнить теракты в Буденовске, взрывы жилых домов в Москве, последующие теракты в Норд-Осте, Беслане и т.д.. А теперь скажи, Стрелков и иже захватывали больницы с украинскими роженицами, школы с украинскими детьми? Взрывали в Киеве дома? Захватывали мирных украинцев в качестве рабов? Ты сравниваешь теплое с мокрым И еще, если ты так ратуешь за чеченскую независимость, почему ты не ратуешь за донбасскую независимость? Они ведь тоже объявили ее, после чего и началось т.н. АТО. Или тут играем, а тут рыбу заворачиваем? Ну и итог. В конце концов сами чечены (с пришедшими на помощь дагестанцами) при поддержке росс. армии разогнали всю эту исламистскую халабуду, потому что поняли, к чему это в конце приведет. Что же донбасс не восстал против россиян? Где вообще логика в твоем монохромном восприятии мира?
-
6 points
-
5 pointsЯ к тому, что вот эти апелляции к какому то там праву или законам - удел слабых. Мир по другому устроен, где сильные устанавливают свои правила и остальные вынуждены играть по ним. Не понимать этого - жить в мире розовых пони "Сильные делают то, что могут, а слабые терпят то, что должны" Фукидид
-
5 pointsТо что Украина наказала себя, лишившись половины населения, пятой части территории, нейтрального статуса? Это да, понятно и повсеместно известно
-
5 pointsС детьми. Обоих полов. Это - элиты твоей страны. Какая страна - такие элиты. Тебе напомнить, как еще недавно вы активно развивали "половое разнообразие" у себя и во всем мире? Деньги на это выделяли....
-
4 pointsОстапа понесло понеслось г. по трубам А реалии в том, что территория СССР, как и люди никуда не делись А вот Россия как раз просрала меньше всего, в отличии от некоторых
-
4 pointsпо моей имхотепной градации крафтового: 1. Briz. 2. Bavarian. 3. Manhattan. 4. Жигули. зы. На дачу возьму несколько пар/троек. Будем дегустировать. Сарбаст/кибрай/и пр приелось уже
-
4 pointsВидимо дашпорт попутал - в файлах Эпштейна дохрена кого из американской и европейской элитки.. мож и Путин ему померещился
-
4 pointsвсем надо уважать, или только России? Например, НАТО должна уважать? Почему нужно уважать именно границы СССР, а не РИ, к примеру, или Золотой Орды? именно, любой может кинуть, кто силу имеет. Это ключевой момент в истории человечества - право сильного
-
4 pointsНе было плана воевать, тем более так. Да и ВСУ первые дни особо не стреляли в ВС РФ. Подошли к Киеву, предложили свои условия - при том вполне себе лайтовые для Украины . Потом приехал Джонсон и предложил Зеле повоевать (и подзаработать). И понеслась. Такова реальная история. Но манкурты этого не помнят. Или не хотят помнить.
-
4 points
-
4 points
-
3 pointsАмериканские парни в этой очереди в первых рядах. От Гренады и Ирака, до Афгана, Украины и Ирана. С 73 года стоят.. некоторые в параллельной, так сказать, в частном порядке. А до этого времени стояли в другой - бесплатной.. во всяких там Кореях и Вьетнамах..
-
3 points"Знает Васька чью сметану съел"(с) Но, боюсь, таки не успеет А вам бы лучше о бункере позаботиться
-
3 points
-
3 pointsна дорогах кое где потоп. На Фрунзенском озеро) ) Кто едет по Шотке возле автобусов, окна с водит стороны не приоткрывайте. Автобусы ипошат на полном ходу и фонтан в сторону машин. Сууукин кот! Небольшой дождик в современном городе, и дороги колом встали местами
-
3 pointsЗакатали асфальтом рельсы на переезде на мкад южный-кушбеги. Остался только НПП. Опасненький. И включили светофоры возле нью порта. На детском мире третьим рядом уже как здрасте, 50/50 четвертым лезут.
-
3 pointsи заимев долг в 500+ миллиардов, который отдавать непонятно как и кто будет. #Затонерабы! всегда возникает вопрос: а до того, со всем потерянным - рабы были? Тебя ждет, будешь у него вторым номером.
-
3 points
-
3 points
-
3 points
-
3 points
-
3 pointsЕсли говорить о военных потерях - то там примерно одинаково (цифры разные и сильно пляшут, но что-то порядка 8 млн человек у Германии, 1.5 млн у их союзников, у СССР чуть больше - порядка 9 млн). Если говорить о потерях среди военнопленных - то там разница примерно в 2 раза (2 против 4 млн), что хорошо отражает отношение к военнопленным со стороны СССР и Германии, при том, что СССР не подписывал женевкие конвенции и не гарантировал их исполнение, а Германия как раз их то и подписывала... но хрен соблюдала. Потери среди гражданского населения в СССР - порядка 14 млн человек (истреблено или погибло от голода на оккупированных территориях, погибло на принудительных работах в Германии), в Германии - 8 (дохрена досталось гражданским немцам от бомбардировок Британии и США). Общие людские потери - в СССР где-то 27млн, в Германии - 18 млн.. потери материальные, думаю, оценить сложно, но в обеих странах много чего было стерто в труху. Больше всех потерял людей по итогам ВМВ - Китай, там 30+ млн человек. Естественно, что наибольшую выгоду от бойни ВМВ получили англосаксы (в особенности США) при наименьших потерях. И не потому, что они охрененно воевали - в Европе они менее года всего провоевали против немцев, основной ТВД 4 года был на Тихом океане и просто не подазумевал бои миллионных армий, бодались десяток кораблей на десяток кораблей или за острова с гарнизонами 3-5 тыщ человек... ну а когда пришла пора повоевать по-взрослому с миллионной Квантунской армией на материке, то Штаты подписали под это дело СССР.
-
3 points
-
3 pointsНе пьют они так. . Это Ютуб ...для подписчиков из России. Я там год жил, в Чехии. Ходил в самые дешевые и самые дорогие пивнушки в городе. Я там бухал так что даже на велосипеде не мог до дома доехать. Пивная в Чехии... это как .... посиделки мужиков в гараже в СССР, свои традиции, ритуалы. В 2000 году они выиграли ЧМ по Хоккею. Я в пивнухе сидел. Когда узнали что я русский - доебались, .... смеялись, что Россия не прошла дальше отборочного. Я встал, и спросил - "Вы все, Канада, Щвеция, Чехословакия, вы все зачем раньше приезжали на ЧМ по Хоккею? Вы все приезжали ... за вторым местом! Потому что СССР вас тpaxaл, во все дыры" . Еще жесты показал, ... международные, . Там такая канитель началась в баре, еле отбился.... Барная культура в Чехии... на самом высоком уровне. Пиво... это как хлеб там. Нельзя пиво выпить быстро. Нужно проявить уважение.
-
3 pointsНе разбираясь с самого начала событий? Ты обратил на события на Украине только с марта 2022года?
-
3 pointsЯ бы сказал … бездумно или безрассудно, и зачастую логика их действий бывает недоступна для для понимания.
-
3 points
-
3 pointsя пользуюсь. если есть деньги на депозите в самом ТБС то лимит будет больше, у меня 40млн. раз в месяц дают выписку и нужно до окончаня срока оплатить иначне снимут % Выписка выглядит так: Если оплатить до 18мая 373т, то % не снимут. я так понял.
-
2 pointsНо не теряют столько солдат, как россияне , в тех же перечисленных тобой странах . И вообще я футбол смотрю, не мешай.
-
2 pointsЯ вообще не понимаю этих страданий. Все правила были перечеркнуты Штатами и ко, когда они толпой раз#@али независимую страну в самом центре Европы.
-
2 points
-
2 points1. вмешательство извне есть везде и всегда, факт в другом - за эти годы никто не восстал против этого вмешательства, наоборот 2. ты Украину имеешь ввиду? Да, если честно, жаль людей и страну. Сами себя высекли
-
2 pointsОфициально - Интернациональная помощь афганскому народу.. Где он за неё ратовал? Панама лишь сравнил методы противодействия сепаратизму..
-
2 pointsНе... давай вы лучше свой Ереван отстраивать будете А то с легендарным качеством армянских стротелей - боюсь новострой долго не простоит.
-
2 points
-
2 pointsСчитаю, что уничтожение Киева или применение ЯО на другой своей территории будет поражением России
-
2 pointsУ Джереми Кларксона болезьнь, смотрел его проект про ферму даже после гранд тур и топ гир, Истенный Таллант и Шоумэн. https://youtu.be/QWFdqmgBxcE?si=ymbkXmUneWWcBucb
-
2 points
-
2 pointsЭто еще в 2012 году, в первом проекте "умный город" хотели сделать, для автоматизированной регулировки траффика на перекрестках. В некоторых местах даже кабели с датчиками в асфальт успели закатать. Жаль - не срослось.
-
2 points
-
2 pointsПотому, что РФ закинула на общак, а англосаксы - конкретным людям. Я вот удивляюсь - неужели в РФ настолько необучаемые? Они ж обожглись в 2003, в первый переворот? как можно на одни и те же грабли? То есть, подготовили и спонсируют эту войну англичане с 4 рейхом, но виновата РФ?