Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 20.06.2026 in all areas
-
14 pointsБухара на Заводской. Вагури, сазан, росс водка Хаски сабой. Вагури и сазан шикарные как всегда. Хаски чоткая водяра. 0.7л за 94тыш в Винташе
-
11 points
-
10 points
-
8 pointsда это вообще за всю историю, вспомни что творила британская империя, что сша творили с момента зарождения, что творили японцы, европейцы, римская империя, арабская экспансия, османы, монголы да и туева хуча других сильных империй или стран, вплоть до древнего египта, вавилона или ассирии. Чо тут рассуждать? Приводить какие то уставы оон или либеральные декларации брюсселя - бред. Как сказал Ницше - "цивилизация - тонкий налет, скрывающий бездну варварства". Причем сами эти морализаторы первые за кирпич схватятся, если кто то посягнет на их жизнь или их близких. И правильно сделают. А на форумах горазды рассуждать
-
8 pointsГраждане, топящие по либеральным методичкам - всегда спотыкаются на этом вопросе. Вчерась я комраду ttt этот же вопрос задал - в ответ тишина и обидки. Хотя, в процессе он выдал чудовищно-тоталитарную мысль, что под занавес СССР - Москве таки надо было дать по башке Кавказу и всем остальным за порывы к свободе и СССР сохранить. Но Прибалтику при этом отпустить... почему-то. Чем прибалты по его мнению лучше всех остальных - я так и не понял.
-
7 points
-
7 pointsНеее, там со мной мой чешский родственник был, муж сестры.. Он как увидел, что ситуация накалилась, начал кричать чтобы меня не били, я его родственник. Там на районных пивнушках, 50-70% посетителей знают друг друга, каждый вечер там сидят. Потом, один говорит - "давай выпьем вместе, я угощаю, за чешский хоккей, мы же победили сегодня". Я говорю - "да, молодцы, базару нет, красиво победили" Они тогда в овертайме победили и победили Словакию, она для них тогда была даже более принципиальным противником, чем Россия. Чокнулись.... и я залпом бокал пива выпиваю. Он на меня смотрит и говорит, - "у нас в Чехии, пиво так не пьют, даже если очень жажда мучает, можно 2-3 быстрых глотка выпить, и все, это же не вода, чтобы так залпом пить" У меня там дофига приколов было в пивнушках. Один раз ездил на велике за 20 км в соседнюю деревню, там в большой пивнушке, местная знаменитость, рок-группа бесплатный концерт давала. Ну концерт закончился, уже темно, ночь, я еще раньше увидел что в 100 метрах от пивнушки открытый бассейн, и захотел ночью искупаться, на басике темнота, ничего не видно, шорты-трусы мочить не охота, решил голым искупаться, пошел, поплавал, только вылазию, и слышу опять микрофон, - "дорогия друзья, теперь выступление, которое все долго ждали" и включается мощный прожектор и высвечивает меня, полностью, до скамейки с вещами метров 15-20, ну я тогда на спорте был, стесняться нечего, , прошелся спокойно оделся, мне похлопали, поугарали. Потом рассказали - это их старый прикол, они пасут если кто новенький пошел к бассейну купаться, как правило все голые купаются в темноте, потом на выходе их подсвечивают, там и дефки палились и парочки. Однажды в пивнушке опять с родственником пил, он гдето шарился, я возле стойки стоял, пиво пил, и один узнал что я русский, разговоры начал. . Спрашивал, - а как у нас в России в барах деруться, я ему говорю, в России был ребенком только один раз, и проездом. Но, насколько знаю, у нас в России и в Узбекистане никакого тайного пивного бокса или барного самбо нет, деруться обычно, стараются в морду попасть, по мере сил и умения. Он говорит мне, - "я типо, айкидо, джиуджитсу знаю, ... ударь меня" . Короче он так меня вымогал там, что оконцове, увидев что он стоит плотно двумя ногам, пятками к небольшому порогу, я его спросил готов ли он, после утвердительного ответа, я его толкаю, просто толкаю, шагнуть назад он не смог, спотыкнулся, грохнулся, умудрился в боковую дверь в подвал вывалится наполовину. На шум все сбежались, родственничек мой спрашивает - "вот нафига ты его ударил??? я его знаю, это бывший полицейский с Брна, сейчас начнется канитель". Я говорю -"во-первых, он сам меня очень долго просил, во-вторых, я его просто толкнул, неудача только вышла". Тот поднимается, - " я не бывший полицейский, я настоящий полицейский", достает и показывает значек. "Все нормально, я действительно сам его просил, так что без претензий" А так пивнушки в Чехии - кайф, каждый бокал как будто с рекламы пива с телика, запотевший, с пеной, и капелька стекает по стенки, бармен сам если видит, что у тебя заканчивается пиво, то сам приносит бокал, если ты всё, то просто отказываешься, он его тут же другому передает. Раньше, в начале 2000х, всяких электронных чеков-заказов не было, чтобы не запарится кому сколько, бармен или официантка ложила листок на стол и рисовала "забор". Ставила палочки, там все было по унифицированным ценам, например бокал пива, кола 0.3, вода, чай все стоит 12 крон, вот одна палка означала 12 крон, и не важно что там заказал. Еды в пивнушках мало, максимум один суп, жаренные колбаски, бутеры, с сыром чтото, картошка., но тоже все унифицировано по цене. Когда стол закрывали, официантка просто считала забор и говорила сумму, спрашивала, кто-то один закроет, или раскидать на всех, если на всех, то каждый по очереди говорил что он лично заказывал, она считала,расплачивался. Если ты постоянный, то можно было в долг пить, неделю-две, тебя просто в тетрадку записывали, потом за раз расчитывался, но при этом принято оставлять чаевые уже. Качество пивнушки определялось ценой за пиво. Я пил в худших пивнушках, где собирался всякий сброд, там пиво 10 крон за 0.5 было, нормальная пивнушка, куда можно прийти с подругой, с женой, там пиво было 12 крон, 14 крон - это ресторан. Я еще постоянно ходил пил раз в неделю в пивнушку, там 17 крон пиво было, элитная . У меня там друган был, из Киева, постарше меня, уже давно переехал, хорошо обосновался там, свой бизнес стабильный. Мы с ним пили, если оставались только мы в баре, то бармен оставлял ему ключи, он был его другом,, и мы сами с бара наливали себе что хотели и писали в тетрадку что выпили, потом через пару недель расчитывались.
-
7 points
-
6 points
-
6 pointsСоветую послушать Евгения Норина по чеченским войнам, как запад и исламисты накачивали чеченов, готовя из нее бомбу внутри страны, пользуясь слабостью недавно распавшейся страны (вспомни Андижан, очень похоже), а также вспомнить теракты в Буденовске, взрывы жилых домов в Москве, последующие теракты в Норд-Осте, Беслане и т.д.. А теперь скажи, Стрелков и иже захватывали больницы с украинскими роженицами, школы с украинскими детьми? Взрывали в Киеве дома? Захватывали мирных украинцев в качестве рабов? Ты сравниваешь теплое с мокрым И еще, если ты так ратуешь за чеченскую независимость, почему ты не ратуешь за донбасскую независимость? Они ведь тоже объявили ее, после чего и началось т.н. АТО. Или тут играем, а тут рыбу заворачиваем? Ну и итог. В конце концов сами чечены (с пришедшими на помощь дагестанцами) при поддержке росс. армии разогнали всю эту исламистскую халабуду, потому что поняли, к чему это в конце приведет. Что же донбасс не восстал против россиян? Где вообще логика в твоем монохромном восприятии мира?
-
5 pointsТо что Украина наказала себя, лишившись половины населения, пятой части территории, нейтрального статуса? Это да, понятно и повсеместно известно
-
4 pointsте, что в башнях близнецах работали тоже были уверены... согласно, теории вероятности, ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.
-
4 pointsПредшественники Бандерстана то% Предшественники Бандерстана тоже были сильны, тогда как Беларусь всегда славилась своими партизанами
-
4 pointsОставляет. Вчера почти до закрытия там сидели. После в караоке до утра поехали. Убились в хлам 6 человек куча пива и егер 0.5 на троих. После в караоке добились дважды в хлам уже водкой
-
3 pointsты шаблонно мыслишь, мощная сила не все может. Хохлов да, там тупо бабками и обещаниями купили (почитай историю, их по жизни покупали то поляки, то турки, то русские, то австро-венгры), а вот иранцев уже нет. И чечены, если ты помнишь, сами выгнали вовчиков, во вторую войну именно чечены с дагами встали против них. И Донбасс сам встал. Корейцев не смогли, вьетнамцев не смогли. Не суди по себе людей, если тебя можно нагнуть бабками или силой, то у других стержень есть
-
3 pointsБатька в своей стране решает побольше, чем Путин в своей. По крайней мере, ему олигархи не диктуют свои правила и условия. А вот он им - диктует. Цены летом рухнут на 50% (с)
-
3 pointsЯ раьую не за независимость региона, а за право власти наводить конституционный порядок. Россия имела такое право в Чечне. Точно так же Украина имела такое право на Донбассе. И чем террористические отряды Стрелкова отличались от подобных банд Хаттаба?
-
3 points«Поиск идентичности» и «борьба за право на самоопределение» — так в датском центре борьбы с экстремизмом попытались оправдать украинцев, которые носят символику СС и свастику.
-
3 pointsАмериканские парни в этой очереди в первых рядах. От Гренады и Ирака, до Афгана, Украины и Ирана. С 73 года стоят.. некоторые в параллельной, так сказать, в частном порядке. А до этого времени стояли в другой - бесплатной.. во всяких там Кореях и Вьетнамах..
-
3 points"Знает Васька чью сметану съел"(с) Но, боюсь, таки не успеет А вам бы лучше о бункере позаботиться
-
3 points
-
3 pointsЗакатали асфальтом рельсы на переезде на мкад южный-кушбеги. Остался только НПП. Опасненький. И включили светофоры возле нью порта. На детском мире третьим рядом уже как здрасте, 50/50 четвертым лезут.
-
3 pointsЕсли говорить о военных потерях - то там примерно одинаково (цифры разные и сильно пляшут, но что-то порядка 8 млн человек у Германии, 1.5 млн у их союзников, у СССР чуть больше - порядка 9 млн). Если говорить о потерях среди военнопленных - то там разница примерно в 2 раза (2 против 4 млн), что хорошо отражает отношение к военнопленным со стороны СССР и Германии, при том, что СССР не подписывал женевкие конвенции и не гарантировал их исполнение, а Германия как раз их то и подписывала... но хрен соблюдала. Потери среди гражданского населения в СССР - порядка 14 млн человек (истреблено или погибло от голода на оккупированных территориях, погибло на принудительных работах в Германии), в Германии - 8 (дохрена досталось гражданским немцам от бомбардировок Британии и США). Общие людские потери - в СССР где-то 27млн, в Германии - 18 млн.. потери материальные, думаю, оценить сложно, но в обеих странах много чего было стерто в труху. Больше всех потерял людей по итогам ВМВ - Китай, там 30+ млн человек. Естественно, что наибольшую выгоду от бойни ВМВ получили англосаксы (в особенности США) при наименьших потерях. И не потому, что они охрененно воевали - в Европе они менее года всего провоевали против немцев, основной ТВД 4 года был на Тихом океане и просто не подазумевал бои миллионных армий, бодались десяток кораблей на десяток кораблей или за острова с гарнизонами 3-5 тыщ человек... ну а когда пришла пора повоевать по-взрослому с миллионной Квантунской армией на материке, то Штаты подписали под это дело СССР.
-
2 points
-
2 pointsФейк: В Пензе сотрудники военкоматов проводят облавы на мужчин. Людей избивают и принуждают подписать контракт на СВО. Об этом сообщают телеграм-каналы. Правда: Фейкометы пытаются выдать стандартные рейды по установлению лиц, получивших гражданство РФ и не вставших своевременно на воинский учет, за принудительную мобилизацию. «Данные рейды носят плановый характер и периодически проводятся на территории региона», - сообщили в УМВД. Примечательно, что пропагандисты, раздувая панику, приводят в доказательство только фотографии обычной проверки документов у водителей. Ни одного кадра или видео с якобы избитыми мужчинами или принудительной загрузкой в автобусы. В отличие от реальных кадров работы той же ТЦК на Украине. Основой для вброса стало видео, на котором запечатлена конфликтная ситуация у военкомата Октябрьского и Железнодорожного районов на улице Складской в Пензе. При этом мужчины в форме ведут себя корректно, а мужчины в автобусе не выказывают каких-либо признаков недобровольного нахождения в автобусе
-
2 pointsя написал чем - не захватывали в рабство мирных, не отрезали головы пленным солдатам, не брали в заложники больницы и школы, не взрывали мирные дома в городах. Если для тебя это не отличия, то ты сам знаешь куда тебе идти. Это во первых А во вторых, "условный гиркин" победил, Донбасс стал российским. А историю пишут победители, а не хаттабы, загнанные в горы и сдохшие там
-
2 pointsТы к понедельнику обещал какую то новость, серезную. Кого то хотел снять, большого человека. И??? Так нечестно, ахпер. (Про Иран уже можно неговорить)
-
2 pointsЛично моя претензия - это бардак в мире, нужен кто то, кто может навести порядок в мире, "коммуняки" самые лучшие претенденты на эту роль, как вы помните в том же СССР не херячили друг друга в таких масштабах , да и дикари Запада ходил по струнке. Но вы правы в том, что дикого зверя стоит остерегаться, дабы чего не натворил, поэтому лучше его как то изолировать, а то и вовсе усыпить.
-
2 pointsМожет и толще (что кстати является дополнительным основанием для применения ЯО по новой доктрине России), но не сильнее, или он уже научился противостоять ракетам "которые нельзя сбить"(с)? Фишка в том, что такой страной, где правят "коммуняки" с большой вероятностью может стать и Россия, что собственно и будет последним гвоздем в крышку гроба так называемого коллективного Запада
-
2 points
-
2 pointsНо не теряют столько солдат, как россияне , в тех же перечисленных тобой странах . И вообще я футбол смотрю, не мешай.
-
2 pointsЭто только либерасты пускают слюну благоговения перед Западом, который разместил свои военные базы на территории их страны и бомбят ее столицу. Запад пока только обхаживают, а не душат, ну это пока вами нелюбимый Путин у власти
-
2 pointsЕсли ты пытаешься оперировать определёнными статьями, то будь любезен применять их полностью.. Ну и, кроме того не надо путать понятия НАРОД и НАСЕЛЕНИЕ... Ты можешь кривляться сколько угодно.. ты тут не единственный..
-
2 pointsЛюбой кто взял в руки оружие против государства, должен быть наказан, и ни какие "референдумы" не отменяют это?
-
2 pointsКиев - красивый древний русский город. В нем памятниуов архитектуры и знаковых для русских людей мест много. Плюс - это исторический центр русского православия. Так что найди другую цель.
-
2 pointsГлубокую озабоченность, я настаиваю Могут и походу будут нападать. Россия сейчас беспомощная. Никакой реакции России. Россия истощена это видно
-
2 pointsВидимо, запретители читают эту ветку. Я вот сколько лет наблюдаю, и один вопрос: эти люди спать спокойно не могут, если простые граждане могут что-то купить занедорого?
-
1 pointНет, легче если он тоже обеспокоится, у них демократии больше, пусть требует мира на укре....повязку коту повяжет... с голубями...вариант, что в результате к ядерной кнопке придут решительные люди - не исключен...
-
1 pointУпоротых маргиналов в РФии становится всё меньше и меньше.. Победой уже мало кто интересуется.. тем более ею пахнет всё меньше и меньше..
-
1 pointЭто смотря как фюрер методичка скажет. Это только "оленевод" постоянен в своей ненависти к "англосаксам".
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 point
-
1 pointБудет это или нет, только Аллах знает, а пока за пару тысяч долларов , в очереди за смертью стоят российские парни.
-
1 pointкогда покупал недавно новую машину, сравнивал наши и кз цены. киа и хундай у нас в среднем дороже на 30%, бид плюс минус одинаково. выбрал чемпион. последний рестайлинг кстати ужасен на мой взгляд и у киа и у хундай на всех моделях.
-
1 pointИзначально цена завышена. За эти деньги можно китайца купить на фарше. Гибрид или электро на выбор. А здесь бенз.
-
1 pointС этого вчерашнего налета каждый состриг свои купоны. Зеля выклянчил денег у хозяев. ВВП получил оправдание для расширения дальнейших ударов по Украине. Собянинские выбьют экстра-бабала на восстановление остекления и замену бордюров. Трамп всех победил, как всегда.
-
1 point
-
1 pointА если заранее вывести, получается за 1-2 дня или сколько там, проценты не начислятся же 20% чото совсем не густо, хотя через годик другой, мож буду жалеть, но лям жалко морозить тут, там, хотя бы 500тыщ сделали бы