14 565 posts in this topic

5 минут назад, rintik сказал:

Уже 500000

У Капитала при 21% 10млн неприкасаемые, так что 500к ерунда

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arniloz сказал:

27% в TBC уже давно не доступен, если только он его раньше не открыл:icon_eek:

2 процента можно получить если открыть другой их вклад под 24%:icon_eek:

Кто-то что-то перепутал:icon_eek:

С его слов ...но путать :icon_eek:он явно не будет . Ок, уточню 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, alish13 said:

Так в Аноре без потерь снятие, если 100000 остается.

Есть 24 хотя бы с такими же условиями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, savaj07 said:

Есть 24 хотя бы с такими же условиями?

Давр банк даёт 24, но при условии что не трогаешь вклад первые 13 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ceasar сказал:

Давр банк даёт 24, но при условии что не трогаешь вклад первые 13 месяцев.

Не канает. А вдруг нужно дёрнуть с тела вклада 50-100штук? Для быстрого оборота. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.04.2023 в 23:21, savaj07 сказал:

Есть что получше Аноровского 23% без по ерь при снятии? 

Зумрад от Алока банка. Процент правда 22, за то неснижаемый полтинник, взнос/снятие. В выходные иногда тупит, в будни работает идеально.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро как на западе сделают. В Англии ты не можешь выслать кому то больше 400 баксов за 1 раз, чтобы не привлечь внимания налоговиков. Кстати, в Москве тоже заметил, народ в основном уже не пользуется налом, все на картах.. Биг браза из вотчин ю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, user007 сказал:

скоро как на западе сделают. В Англии ты не можешь выслать кому то больше 400 баксов за 1 раз, чтобы не привлечь внимания налоговиков. Кстати, в Москве тоже заметил, народ в основном уже не пользуется налом, все на картах.. Биг браза из вотчин ю!

 мне шлют и проблем нет ...

В 07.04.2023 в 09:22, arniloz сказал:

27% в TBC уже давно не доступен, если только он его раньше не открыл:icon_eek:

2 процента можно получить если открыть другой их вклад под 24%:icon_eek:

Кто-то что-то перепутал:icon_eek:

Вы правы ,я его неправильно понял ...он пополнил свой 27. 

И параллельно рассказывал мне про 2 проц кешбека в новых условиях , что и его он застолбил (сумму не сказал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, HOLA said:

Зумрад от Алока банка. Процент правда 22, за то неснижаемый полтинник, взнос/снятие. В выходные иногда тупит, в будни работает идеально.

А в чем преимущества перед 23% от анор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, savaj07 сказал:

А в чем преимущества перед 23% от анор?

1) процентная ставка на 1% ниже (это скорее всего минус)
2) это госбанк, тесно связанный со сферой ИТ и телекоммуникаций
3) минимальная сумма вклада- 50 000 сумов (у Анорбанка 100 000 было), плюс помимо онлайн вкладов есть обычные депозиты.
4) в конце недели % начисляет сразу за пятницу-субботу и воскресенье если праздники то за все 5 дней (Анорбанк посуточно, назавтра ближе к утру).
5) приложение не так часто обновляется и поменьше глючит
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, savaj07 сказал:

А в чем преимущества перед 23% от анор?

В Аноре установили остаток 500 тысяч, что для меня стало не удобным, в плане пользования как кошельком, поскольку я держу открытыми несколько вкладов. Как сберегательные вклады от Анора норм. Зумрад позволяет опустошать вклад (или вклады) практически полностью, годится в роли кошелька.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого вклад в Тенге банке не заканчивался в эти дни? Они учудили такую вещь: остаток депозита перевели на какой-то счёт, с которого я не могу перекинуть на их же карту для дальнейшего использования. Счёт оказался заблокированным, т.к. им не пользовались несколько месяцев. А про этот счет даже не слышал, т.к. пополнение и частичное снятие с депозита производятся с пластиковых карт. В итоге сумма депозита заблокирована на неизвестном счёте. Чтобы разблокировать, нужно в рабочее время поехать в банк с паспортом. Совсем плохо с головой у кого-то в Тенге банке. Опасно хранить там вклады.

P.S. хотя я за один день до окончания вклада снял всю сумму (за исключением 1 000 несгораемых сум), но сама ситуация возмущает; причудливая схема блокирует денежные средства депозитов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, Semen said:

Счёт оказался заблокированным

Спасибо что предупредили.

3 hours ago, Semen said:

хотя я за один день до окончания вклада снял всю сумму (за исключением 1 000 несгораемых сум)

А %% за последний месяц тоже на этот счет упали и заблокировались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DeadLock said:

 

Спасибо что предупредили.

А %% за последний месяц тоже на этот счет упали и заблокировались?

%% капитализируются, пополняют тело вклада, поэтому тоже заблокировались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с тенге пару лет назад (вклады, перевод и прочее ), в банке всегда очередь, сотрудник не торопятся. Потом сделали приложение, попробовал сделать онлайн вклад ради интереса после регистарции в приложении , через сутки все слетало. В итоге ничего не получилось, возможно сейчас и все норм, Но уже 1,5-2 года обхожу этот банк стороной, не впечатлил

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2023 в 12:29, HOLA сказал:

В Аноре установили остаток 500 тысяч, что для меня стало не удобным, в плане пользования как кошельком, поскольку я держу открытыми несколько вкладов. Как сберегательные вклады от Анора норм.

Тоже держу часть денег как в кошельке в Аноре  .Но за 2 года юзания так и не воспользовался им в полной мере. Уже начинаю жалеть что не закинул всё под 27% в ТБС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром прочитал в ЦА про Кз: " Более 30-31 % предпочитают способ хранения сбережений – вклады в банке в тенге;
Около 32-33 % – вообще не хранят свои сбережения; (бедные)
Около 25 % – предпочитают наличные в тенге;
3-4 % – наличные в иностранной валюте;
2-3 % – вклад в банке в иностранной валюте;
2-3 % – вклад в недвижимость;
1 % – ячейка в банке;
Менее 1 % – приходится на ценные бумаги, облигации, акции, биткоины. ",НО! их средняя пенсия 120 659 тенга или  3+млнсум

Номинальная начисленная зарплата в Узбекистане достигла в 2022 году почти 3,9 млн сумов. Это на 21,1% больше, чем было в 2021-м, следует из данных Госкомстата. А почему средняя пензия 1,1млн - интересный вопрос, фокус-покус :D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где сейчас самые высокие проценты по валютным вкладам?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Real Root said:

Подскажите, где сейчас самые высокие проценты по валютным вкладам?

https://pultop.uz/vkladi/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользуется приложением Milliy от Узнацбанка, не являясь при этом владельцем их пластиковых карт? Не смог найти в нем возможность открыть вклад. Написал в поддержку, они ответили, что можно без физических походов в банк открыть вклад. Однако приложение всё равно говорит надо то ли кошелек открыть, то ли карту ихнюю физическую. Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Алехандро сказал:

Кто пользуется приложением Milliy от Узнацбанка, не являясь при этом владельцем их пластиковых карт? 

У меня там вклад был, открывал не посещая банк + без их карты, попробуй открыть сначала кошелек внутри приложения, это бесплатно ))
дальше должно получится и с вкладом

Edited by Alexey.555
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там TBC уже 3% кешбэка дает на новые вклады. Только сегодня, если верить их сайту

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alexey.555 сказал:

У меня там вклад был, открывал не посещая банк + без их карты, попробуй открыть сначала кошелек внутри приложения, это бесплатно ))
дальше должно получится и с вкладом

Ничего не получалось, пока не сделал свою единственную карту, которая туда уже была внесена, "основной". После этого приложение раскрыло функционал по вкладам. Без этой галочки работали только переводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Подскажите, где сейчас самые высокие проценты по валютным вкладам?

Мллин акацца в инфине 6% есть ,а я этим бечарашкам в хамкор отнёс на вклад который нельзя досрочно закрывать:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.