Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 09.10.2026 in all areas

  1. 12 points
    Мулла дуст Вагури. В тот раз было вкуснее.
  2. 11 points
    Вчера ..ужин...креветки ,грибы ,сливки...фитучини..и сыр...
  3. 9 points
    Подведу итог. Можно ли ездить на дальние расстояния на электричке? Да можно, для меня это самы дешёвый способ передвижения, из недостатков только то что нужно ждать зарядку, вот это немного дискомфортно. И ещё у ДВС однозначно преимущество в том что на отопление салона не надо тратить энергию в отличие от электрички тут спору нет. У меня получилось с Самарканда в Ташкент зарядить 95% и высадить в 3% режим езды 60-70км ночь, отопление салона среднее.
  4. 8 points
    В начале казы махалля, кажется старая точка т.к. не берут за обслугу проценты, нету вывесок, дом в доль дороги, написано миллий таомлар, но есть саи и много чего из уйгурских, на прошлой неделе пробовал обычный лагман очень понравился, не смог сфоткать, сеня спецом сел на притив кухни, там реально готовять после приема заказа, тесто бьют и жарят овощи с мясом на огне. Если мало народу ждать 10 минут, если много то дольше. Очень вкусно что тесто что мясо, еда добротная, обедал после 12 часов все еще сытой, хотя порции не большие. Стоит сходить, обычный и жаренный лагман 55 тыщ.
  5. 6 points
    Таверна. Транспортный институт. удаление рекламы на страницах изображений
  6. 6 points
    Вот такую надпись встретил в Душанбе. К сожалению снять ее с более удобного ракурса не было возможности. И памятник Куйбышеву стоит на месте, на против ЖД вокзала. И кириллица им не мешает развиваться. Город очень активно застраивается. И очень зелёный, гораздо зеленее Ташкента.
  7. 5 points
    Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила в Европарламенте, где заявила, что Россия виновата в прекращении поставок энергоносителей и спровоцировала кризис Дбл ля...
  8. 4 points
    Ну они там - примерно то же, что и ты в России. Мигрант, еще и нерусский. Да я тя умоляю. Взяли бы всерьез за активы - на все подписался бы. Другой вопрос - Зеля был более перспективным и управляемым проектом. Потому, как он никто и звать никак. Плюс вся эта догосрочная подготовка ширнармасс Украины через сериальчик "Слуга народа".
  9. 4 points
    Чемпион это же народное название, мало кто говорит honor или smart. В сердце и мозгу народа есть дорест- сонг плюс, есть рест - чемпион. Это как нехия сонс/донс
  10. 3 points
    Пяти вагонные поезда собираются купить, один поезд займет почти всю платформу станции метро.
  11. 3 points
  12. 3 points
    Главный Сталин был на Сквере. У комсомольского озеро его двойник, как сейчас в кремле
  13. 3 points
    У Дока наверное завалялись дома стетоскоп с фонендоскопом..
  14. 2 points
    В общем, небольшая история. Мой хороший товарищ, не гражданин РУз, но с видом на жительство и Узб айди попытался открыть несколько вкладов в разных банках. Мы специально спросили, является ли этот чел налоговым резидентом РУз? Твёрдо ответили-да! У него есть здесь недвига, он платит налоги и тд и тп. Началось всё с офф получения Юселл симки в головном офисе на доки, и ессно её реги в май айди, майгов, мобайл айди. . Симка никак не хотела проходить фейс айди в некоторых приложениях. ТОЛЬКО техподдержка нескольких программ и Юселла помогла зарегить симку и владельца в системе и дать добро на обработку перс данных некоторым банкам. До этого приложения скачивались, но регистрация не проводилась. Хоп, майгов и прочии айди-проги симку прописали вместе с пинфл, и данными владельца. Итак. Анор Банк. Скачиваем приложение и пытаемся открыть и пополнить вклад. Заодно, заказываем карту. Карта готова, но не активирована. Спрашиваем через поддержку, когда, что, чего? Скоро, ждите, час-два. Ждём вторые сутки и едем в АнорБанк. Там, девочки на "ресепшене" пытаются помочь, мол, пару минут, всё сделаем. Ждём пару часов. Выясняется, что ДЛЯ ГРАЖДАН РУЗ всё проходит автоматом, а для неграждан в ручном режиме. И, вот сейчас, вам, вот скоро, придёт тот начальник, кто нажмёт ту волшебную кнопку и карту активируют. . . А он не идёт. Тут уже я закипел, начал просить шефа операционного зала и приёма у администации банка. Реально в голос базарил в общем зале, за их дебилизм. Забегали! Пришёл другой спец за комп, тыкал-тыкал, , , тишина. Я уже думаю, буду звонить в НацБанк с жалобой и письменной притензией на АнорБанк. Мы с товарищем уехали и через час вернулись. Дела в том же состоянии: карта есть, но неактивна, приложение не работает в полном объёме. Наконец нам сказали, что всё сделано. На всё-про всё ушло 1,5 суток. Я очень не рекомендую связываться сейчас с АнорБанком, хотя сам был и продолжаю быть их клиентом. Такой кадровый непрофессионализм нас просто убил. В то же время, товарищ загружает приложение и открывает в Таянч Банке карту. Через 2 часа карта готова. Мы едем на Мукими, получаем карту, открываем два р/с (сумовой и валютный), активируем карту, кладём деньги на вклад и уезжаем! ! ! Всё просто, понятно, прозрачно и тот же самый негражданин, но налоговый резидент получает весь сервис и спектр услуг в новом банке. Удручает, то, что, когда то Анор Банк землю рыл за своих клиентов. Решали вопросы на раз-два. Пахали ребята на совесть и за компами сидели спецы, а не племяшки/сестрёнки и смазливая родня. Такие невеселые наблюдения. Я бы и этого не знал (работаю 99% времени в моб приложениях), если бы не случай и походы ножками в банки.
  15. 2 points
    Тест-драйв Q06 от Pandaway:
  16. 2 points
    Смотрю по вечерам в потоке byd tang, она прям как гитарист из лимб бизкит из молодости :)
  17. 2 points
    И помидоры для кетчупа Балтимор
  18. 2 points
    Фоткал не аккуратно, тесто хорошее
  19. 2 points
    Это как в свое время нексия 2 была в народе сонс и донс
  20. 2 points
    Ты в местоимениях попутался "Скоро даже такие как Я кашляющий воевать пойдём" Скоро как крысы в бочке начнут жрать друг друга. Что там так плохо становится?
  21. 2 points
    В следующем году будет еще новее и тд. Надо берите, зачем ждать?
  22. 2 points
    Панама, вот у тебя что за привычка, с лопаты взахлеб? Ты посмотри на картинку. Мадаме не влом в Иркутск на работу из Гданьска ездить каждый день? Еще и в маске... Матуся двоих янголят, пиляйт Ты неизлечим. Даже российская медицина бессильна в твоем случае.
  23. 2 points
    А как же ты?
  24. 2 points
    Парк, к слову, очень годный. А если по теме - то что самолеты заходят на посадку над городом в старом/действующем аэропорту не решится переносом. Вон в хумо прям над сквером теперь летают. Раз 5-6 в день точно, и джеты и большие самолеты. А вот ездить за три звезды как то не улыбается, зная как наши "рационально" и своевременно умеют подготовить инфраструктуру. Транзитники, про которых пишет @Snapper тоже никуда не денутся, они всех напрягают, но это не из-за аэропорта, а из-за открытой прописки . Если там не будет кучи гостиниц/хостелов в непосредственной близости, они всё равно будут кантоваться в городе. А вот аэропорт Сити точно кто-то уже заприметил...
  25. 2 points
    В среднем с каждой отправки 100 тыс рублей - 700-900 тыс сум выходит потерь, если отправить не Униред, а другой прогой. Так что думайте как отправлять деньги. Униред почти всегда на 6-9 рублей выгоднее. Ночью вообще отличный курс дают. Лимит в день 300 тыс рублей у них. Один перевод 100 тыс рублей разом. И так в день три раза можно. А 700-900 тыс сум экономии с 1 перевода денег, это отличная бутылка импортной французской водки или вискаря
  26. 2 points
  27. 1 point
    У меня только пару дней как начал присылать, причем только ночью
  28. 1 point
    Везде бы перемешались, умно, с годами. Если бы не политики Ара! Замнём сразу!
  29. 1 point
    В доресте фри были электрички. В ресте уже нет, только гибриды. Фри плюс тоже только гибриды Это то, что дилеры (астана, мегават, ворис) успели выкупить у импортера , который успел растоможить до апреля. Сейчас даже в шоурумах нет этих тачек. Они тоже проданы. Только тест драйвовские остались
  30. 1 point
    Да, тачки тут давно. 180 дней не касаются офф поставок, это только серый импорт коснулось. Там же как раз для защиты официальных дилеров это затевалось. Здесь какие то терки между местным автопромом, таможней и офф импортерами.
  31. 1 point
    То есть авто завезены на территорию узб? Может это связано с китайским запретом на экспорт на 180 дней, многие ждут 180 дней, как начнут экспортировать цены должны просесть, наверно начнется с декабря
  32. 1 point
    Ку06 думаю будет тут не раньше чем через 3 мес Все верно, там две позиции. 451 и 503. И их нет в наличии. Никаких моделей которые не "собирают" в Жиззаке - нет пока нигде в продаже. Стоят на таможенных складах с апреля
  33. 1 point
    Что вы, что вы, сейчас конечно это не так, сейчас все по другому
  34. 1 point
    Я и не подааал на получения паспорта.
  35. 1 point
  36. 1 point
    Новый Yuan plus и Changan Nevo Q06 интересные модели.
  37. 1 point
    BYD не имеет отношения к ADM Jizzakh. На АДМ производят Чери Тиго 8-9 и Арризо 8 гибриды. Также есть HAVAL H7 гибрид. По виду настоящий джип. Машина очень классная, но не смог по деньгам. Там от 450 начинается вроде как. Главное скоростной порт GBT есть.
  38. 1 point
    "Ян интернейшнл" был первым дистром FMCG. Офис под мостом на ХА, рядом с рестом "Олег"
  39. 1 point
    И в свою историю не плюют.
  40. 1 point
    Арин дружбан.
  41. 1 point
    "500 миль" хороший фильм. Из последнего самый лучший для меня. Мне тоже зашёл ))
  42. 1 point
    Говорят чемпион смарт)
  43. 1 point
    Когда аккум умирает внезапно, это чаще всего, закоротившая банка, а коротит она из-за сульфатации, а глубокая сульфатация происходит из-за разряда и хронической недозаряженности аккумулятора.
  44. 1 point
    Все аккумы у меня умирали внезапно. И причина не разряд.
  45. 1 point
    Разбомбили датацентр.
  46. 1 point
    Задал вопрос чатжпт, он выдал больше пол сотни мест. Среди них много повторов. Храм божества Чэнхуанмяо Старый город Наньши Сад Юйюань Павильон Хусинтин Все они находятся в одной локации, в единным комплексе. Я бы еще один день посвятил городу Ханчжоу, день по озеру Сиху а вечером на вокзал обычный поезд лежачий плацкарт из Ханчжоу в Гуанчжоу, и ночь поспал и время с экономил. Но, это для профессионалов.
  47. 1 point
    "Там, где раки поют". Понравился фильм, смотреть без мелких (14+). Наконец неизбитый сюжет и развязка.
  48. 1 point
    Приходят к раввину два соседа поспорить, кто из них прав. Первый излагает свою версию, а раввин отвечает: «И ты прав, сын мой». Второй излагает свою версию, и раввин снова говорит: «И ты прав, сын мой». Удивленный помощник спрашивает раввина: «Как же так? Оба не могут быть правы!» На что раввин отвечает: «И ты прав, сын мой».
  49. 1 point
    Где металлолом подороже сдать можно? Желательно самовывоз
  50. -1 points
    Узумбанк не запускается, узуммаркет тоже не запускается! Что-то не ладное в датском королевстве@