ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

У меня почемуто никаких дров под Блютуз ставить не пришлось :)

После установки системы и включения телефона - сам с ходу определил что и зачем . Без гимора .

В качестве Блютуз-девайса использую BILLIONTON - типа флешки за 10кс.

Винда - 7-7600 ультимейт .

 

Немного не то.

То что внешний блутуф ты втыкаешь, в этот момент система его определяет вот и всё, никаких проблем.

Что же касается встроенного блутуфа, его включение устройства сделали на уровне БИОС, на аппаратном уровне, что он его выключает совсем, объясню: выключаешь блутуф через их прогу там, переставляешь винду и всё, как устройство оно не будет работать хоть убейся, пока ты его либо через биос не включишь, либо через загрузку ф11 (типа через рековери бывает на вайо), или маленькая софтина (под делл есть, сам так делаю) которую запускаешь и она включает блутуф, и хоп сразу будет в системе обнаружено новое устройство :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей модели АСУСа единый включатель Wifi и bluetooth, и как тут сказали насчет сноса винды с выключеным блутузом, это неправда, т.к. переключатель физический на корпусе ноута (Wifi + Bluetooth) был 100% в положении ВКЛ !! И после установки винды 7 Wifi заработал автоматом определив сам все настройки с Wifi роутера. А вот Bluetooth куда то начисто исчез. Жалко нет внешнего блутуза для проверки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не покупал я её,вернее купили на фирму несколько штук,мне и дали одну...а что она испорченная?Sony Vaio.

Но когда подключаю,светодиод горит.

Если не ошибаюсь таких флешек сони не выпускает. Самому привозили друзья в подарок из китая Сони Вайо - было написан 2Gb, а фактически объем был 128 мбайт (хотя в системе показывал как 2 Гб). Так что лучше не использовать такие флешки - себе дороже встанет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь таких флешек сони не выпускает. Самому привозили друзья в подарок из китая Сони Вайо - было написан 2Gb, а фактически объем был 128 мбайт (хотя в системе показывал как 2 Гб). Так что лучше не использовать такие флешки - себе дороже встанет.

Так же на прошлой работе купили на фирму в Агате флешки Sony, модель даже google не захотел найти :unsure:

Умерли через несколько месяцев, причем смерть была постепенной, вначале пропадали записанные данные при том что свободное место пропадало, а потом уже и перестали определяться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моей модели АСУСа единый включатель Wifi и bluetooth, и как тут сказали насчет сноса винды с выключеным блутузом, это неправда, т.к. переключатель физический на корпусе ноута (Wifi + Bluetooth) был 100% в положении ВКЛ !! И после установки винды 7 Wifi заработал автоматом определив сам все настройки с Wifi роутера. А вот Bluetooth куда то начисто исчез. Жалко нет внешнего блутуза для проверки!

 

Уф, я уже два поста объясняю, причём тут кнопка вкл и выкл, тем более она просто беспроводная связь, даже если она будет вкл, вай фай включен, а с права в трэйе ты нажмёшь на эконке блутуфа выключить его (100% ты его выключил, так как энергию ест) то он будет выключен на аппаратном уровне. Хотя может и не факт, например сканер пальца и кард ридер бывало после сноса винды так же не находилось, пока софтинкой (специальной, брал на сайте производителя) опять же его не включить.

Не знаю как на асусе, но в деле он включает специально софтиной, в вайо включается через загрузку ф11 рековери тулз, а в асусе хз, может так же может в биосе :)

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja Vu, F-8 тоже не работает.Да ладно,я могу и через главное меню.В принципе не так часто переключаюсь.Это я пацану настраивал домашний комп.У него там разные игрушки.Просто то,что на 7-ку не подходит,получается на ХР.

Наконец то заиграл ГТА-4 как надо,без тормозов.Однако дорого мне всё это стало! :) Пришлось купить видеокарту,четыре ОЗУ,4-ядерный процессор,материнку под него,даже блок питания...и это всё для ГТА-4 :rolleyes: А сколько купил игр - это кошмар!На Янгиабаде только экземпляров наверное пять(ни один не заработал),а потом на ярмарке два.Что интересно,одна играет только на ХР,другая на 7-ке.На 7-ке несмотря на мощь конфигурации виснет,а на ХР без проблем.Ну это дети мои любят игрушку эту.Пришлось пыхтеть :unsure:

Заодно и на камеру набрал дров.Кстати очень понравилась программа Movavi Video Suite 7.В отличие от программы,кот.советовал Панама(название не помню)она не загружает комп и работает нормально.Особенно понравился конвертер.Я любитель эстрады 70-80-х и на ДВД было множество концертов.Теперь всё отконвертировал на ГП-3 и загрузил на мобилу.Красота!В метро еду и смотрю своих Арабесок,АББА и Челентан!

Что касется флэшки,то отдал на замену.Но никаких кнопок на ней я не видел,не искал.

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уф, я уже два поста объясняю, причём тут кнопка вкл и выкл, тем более она просто беспроводная связь, даже если она будет вкл, вай фай включен, а с права в трэйе ты нажмёшь на эконке блутуфа выключить его (100% ты его выключил, так как энергию ест) то он будет выключен на аппаратном уровне. Хотя может и не факт, например сканер пальца и кард ридер бывало после сноса винды так же не находилось, пока софтинкой (специальной, брал на сайте производителя) опять же его не включить.

Не знаю как на асусе, но в деле он включает специально софтиной, в вайо включается через загрузку ф11 рековери тулз, а в асусе хз, может так же может в биосе :)

Был на сайте асуса там ничего нет в плане софтины какой то специальной для включения блутуза. По новой скачал дрова от другой модели асуса специально для 7, дома проверю вечером. В БИОСе нет ниодного пункта по включению блутуза.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja Vu, F-8 тоже не работает.Да ладно,я могу и через главное меню.В принципе не так часто переключаюсь.

Простак, извини пож-та, если совсем глупый вопрос задам, просто привлекло внимание написание тобой "F-8". Ты же НЕ комбинацию клавиш набираешь F+8???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja Vu, F-8 тоже не работает.Да ладно,я могу и через главное меню.В принципе не так часто переключаюсь.Это я пацану настраивал домашний комп.У него там разные игрушки.Просто то,что на 7-ку не подходит,получается на ХР.

Простак

Сделай хард с 7кой основным. Загрузи В7. Скачай и установи прогу Acronis OS Selector.

При первой перезагрузке зайти в настройки этой программы и укажи что на другом харде у тебя есть ОС ВинХР. После это при каждой загрузке он у тебя будет спрашивать какую ОСЬ загрузить.

 

в самой системе тоже можно будет настроить чтоб в при загрузке спрашивал. Но начиная с Висты это стало таким гемором, лучше не заморачиваться.

 

Можно еще поэксперементировать сделав основным диск с ХР (файл boot.ini в руте диска с ХР), но не уверен что бутлоадер ХР может загрузить 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак, извини пож-та, если совсем глупый вопрос задам, просто привлекло внимание написание тобой "F-8". Ты же НЕ комбинацию клавиш набираешь F+8???

:) Я конечно чайник но не настолько же!!!!! ;)

 

Простак

Сделай хард с 7кой основным. Загрузи В7. Скачай и установи прогу Acronis OS Selector.

При первой перезагрузке зайти в настройки этой программы и укажи что на другом харде у тебя есть ОС ВинХР. После это при каждой загрузке он у тебя будет спрашивать какую ОСЬ загрузить.

 

в самой системе тоже можно будет настроить чтоб в при загрузке спрашивал. Но начиная с Висты это стало таким гемором, лучше не заморачиваться.

 

Можно еще поэксперементировать сделав основным диск с ХР (файл boot.ini в руте диска с ХР), но не уверен что бутлоадер ХР может загрузить 7.

Пилигрим,а можно на пальцах,основываясь на вышеизложенном? :)

Акронис Диск Директор пойдёт для этих целей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В метро еду

Не знаю почему, но вы разрушили цельный образ форумчанина под ником "Простак". Можно не комментировать, эт я просто так:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пилигрим,а можно на пальцах,основываясь на вышеизложенном? :rolleyes:

Акронис Диск Директор пойдёт для этих целей?

Именно оно и надо.

После установки Acronis Disk Director в меню Windows=>Все Программы=>Acronis=>Disk Director появляется "Установка Acronis OS Selector". Запускаем и устонавливаем ее. Далее оно попросит перезагрузку. После перезагрузки, перед запуском винды, загрузится данная программа. Вам нужно в меню "Сервис" выбрать "Мастер поиска ОС". Ответите на парочку вопросов мастера и он найдет вам нужную систему.

Если покопаетесь в настройках, можете найти много интересного. Будьте осторожно можете сделать систему не загружаемой. Удачи.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на сайте асуса там ничего нет в плане софтины какой то специальной для включения блутуза. По новой скачал дрова от другой модели асуса специально для 7, дома проверю вечером. В БИОСе нет ниодного пункта по включению блутуза.

 

Так и знал ты один из тех кто не желает пользоваться поиском, а задав вопрос совсем не относящийся к виндовс 7 и попутно оскорбив его, желает получить ответ на свою проблему.

 

Ладно поехали:

1) Wireless_Console_Vista_070307.zip (есть на сайте асуса) Ну раз ты ленивый то прямая тебе ссылка http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/A6Je/W...ISTA_070307.zip

На всякий на тебе под XP ещё (А то вдруг будешь обвинять XP):

http://dlsvr02.asus.com/pub/ASUS/nb/F3Ja/W...e_XP_060616.zip

2) Поставьте переключатель в положение ON.. потом комбинацией Fn+F2 добейтесь состояния Блютус - ON

 

По поводу софта там смотри идёт по моделям, буква отличается, а под висту что первое нашёл на асусе, не вникал в это, но вроде должен подойти.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно оно и надо.

Спасибо Пилигриму.Сделаю как сказал.Потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Я тоже кое чё хотел спросить. Купил я новый ноутбук с виндовс 7. Он привозной и соответственно винда на английском. Его можно русифицировать, если да то как, где достать? Просто не хочется менять операционку или переустанавливать русскую версию.

Заранее спасибо за ответ. :rolleyes:

 

Кстати, та проблемка с блютусами. У меня тоже вроде есть блютус, а включаешь его пишет device not found. Вай-фай работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Я тоже кое чё хотел спросить. Купил я новый ноутбук с виндовс 7. Он привозной и соответственно винда на английском. Его можно русифицировать, если да то как, где достать? Просто не хочется менять операционку или переустанавливать русскую версию.

Заранее спасибо за ответ. :rolleyes:

 

Кстати, та проблемка с блютусами. У меня тоже вроде есть блютус, а включаешь его пишет device not found. Вай-фай работает.

 

Существует пакет языков. должно получиться. (mu_windows_7_language_pack_x86_dvd_X15-73272.iso)

Функция блютуз есть а устройства нету. хотя посмотри в устройствах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, та проблемка с блютусами. У меня тоже вроде есть блютус, а включаешь его пишет device not found. Вай-фай работает.

Зайди в БИОС (при загрузке жми F2), там - обычно во вторую закладку (Advanced), выбери "Onboard Device" и поменяй Blutooth на "Enable".

Перед выходом нажми F10 - Yes.

Будет счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зайди в БИОС (при загрузке жми F2), там - обычно во вторую закладку (Advanced), выбери "Onboard Device" и поменяй Blutooth на "Enable".

Перед выходом нажми F10 - Yes.

Будет счастье.

В последнее время очень много ноутов современных прошло через мои руки, и лазить в биосе это уже привычкой стало и вот, что скажу всего в одном ноуте я видел пункт на отключение Блутуза в биосе, в остальных случах (примерно 30) этого пункта небыло вовсе. И как тут ранее говорили про блутузы на ноутах, включение происходит програмными средствами производителя. Мне помогло с Асусом моим (и что самое интересно на винде 7 сработала утилита которая под XP, от Висты не помогло вовсе)

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Я тоже кое чё хотел спросить. Купил я новый ноутбук с виндовс 7. Он привозной и соответственно винда на английском. Его можно русифицировать, если да то как, где достать? Просто не хочется менять операционку или переустанавливать русскую версию.

Заранее спасибо за ответ. :)

Если версия Вин7 - Ultimate, то тогда русский язык можно скачать через windows update
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последнее время очень много ноутов современных прошло через мои руки, и лазить в биосе это уже привычкой стало и вот, что скажу всего в одном ноуте я видел пункт на отключение Блутуза в биосе, в остальных случах (примерно 30) этого пункта небыло вовсе. И как тут ранее говорили про блутузы на ноутах, включение происходит програмными средствами производителя. Мне помогло с Асусом моим (и что самое интересно на винде 7 сработала утилита которая под XP, от Висты не помогло вовсе)

Если бы сегодня утром я таким образом не включил сам на нэтбуке эту функцию через БИОС (по просьбе), то не советовал бы.

Там точно также выходило "device not found". Пусть попробует, может и получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последнее время очень много ноутов современных прошло через мои руки, и лазить в биосе это уже привычкой стало и вот, что скажу всего в одном ноуте я видел пункт на отключение Блутуза в биосе, в остальных случах (примерно 30) этого пункта небыло вовсе. И как тут ранее говорили про блутузы на ноутах, включение происходит програмными средствами производителя. Мне помогло с Асусом моим (и что самое интересно на винде 7 сработала утилита которая под XP, от Висты не помогло вовсе)

 

Сюда по посту, тебе помогло то что выложил? Если так то отпишись по этому хоть поводу, а то другие ещё будут задавать вопрос и долго разжевывать эту тему. Если использовал мои ссылки, то под висту не подошло потому что там серию ноутбука другая, тебе нужно под твою серию.

 

По поводу биоса, сейчас все ноутбуке объединяют вай фай и блутуф в один пункт - типа беспроводная, и нельзя отдельно выключить или включить одно из этих устройств, только на программном уровне, ах да кнопочку которую вы дёргаете на буке она и изменяет положение в биосе он или офф.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только для тех у кого х86

 

Режим Бога в Windows 7

(взято с хабрахабр)

Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.

2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.

3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы Как сообщают пользователи, на системах х64 это тоже работает. Но используйте это на свой страх и риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Режим Бога в Windows 7

Попробовал - офигительно !

Давай ещё примочек разных .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Пилигрим. Вот нашел скриншот:

 

godmode.jpg

 

На мой взгляд это не Режим Бога, а "Как должна выглядеть современная винда". Все удобно и на виду.

 

Panama

Вот еще примочки: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee...28VS.85%29.aspx

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд это не Режим Бога, а "Как должна выглядеть современная винда". Все удобно и на виду.

Ну это с какой стороны смотреть. Я бы тоже не сделал бы доступным каждому чайнику такие настройки. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now