Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

ТА. А розги применять пробовали? Должно помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФТОП:

Дети, почему-то городские причем, это какой-то феномен жестокости по отношению к животным.

как правило, есть пара червячегов в компании. котора я руководит расправой - психика больная у таких, дома мама-папа бьют при каждом удобном случае, а часто и вовсе без случая. По телку сплошные фильмы ужасов (вот где подпитка адреналином у городского населения идет),так что имеем что имеем.

Хотя фильмы не главное (ибо в СССР было то же самое) - главное СЕМЬЯ, отношение в ней к детям.

И если в семье крайним делают ребенка, то поверьте, он обязательно постарается выместить все на ком-то другом.

Такова человеческая сущность.

 

По теме: бесконтрольное размножение кошек, таскающих чумку, бешенство и прочие болезни нельзя приветствовать, ну и равно, как бороться такими садистскими методами, конечно.

Все лучше, когда кошек и собак "типа ничейных" на улице мало - это аксиома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть пара кот и кошка, если можно выразиться - дворовые. Когда холодно, они живут в нашем подъезде

 

Искали мы как-то себе квартиру, ну и созвонились с хозяевами ориент. на ост. Художников, в том массиве. Так когда зашли в подъезд аж плохо стало. Такая вонь о кошачьей мочи и запах в целом. А люди там живут. Круглый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже согласна, что бездомные животные - это не есть хорошо. Тоже против подозрительных животных на улицах. Только методы борьбы с ними должны быть более щадящими. И должна быть хоть какая государственная программа по б/платной стерилизации домашних животных. Была в районной вет.лечебнице, так кастрация кошки стоит больше 40 000 сум, кота - 16 000 (всё по прейскуранту). Мало кто из "кошатниц" осилят это, в основном кошатницы кто - бабульки.

 

Мария, вам ещё повезло! Если знаете бывший к/театр Фирюза (Северо-Восток), то к нему ближе 5 метров подходить не рекомендую - такая вонища стоит и кучи лежат, мало не покажется :-( Причём, всё людского происхождения. А напротив кинотеатра расположен наш участковый инспектор...толку никакого. Я сама видела, как бабка,торгующая на близлежащей остановке семечками - зашла за угол, задрала подол и попросту навалила... Ну...не знаю..нет слов....

 

 

ТА. А розги применять пробовали? Должно помочь.

 

Вейдали, не помогает, увы :-(

Когда в прошлом году эти же самые дети забивали камнями котят, мы даже к участковому пробовали обратиться, чтобы он хотя бы провел беседу с родителями. Всё бестолку...участковый только посмеялся и сказал, что у него есть более важные дела... А бить чужих детей не могу, прав не имею...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вопчем я понял почему моя соседка окружила себя кошаками. От безмужья и от безделья.

Короче прошло полгода со времени моего крайнего боя с кошаками. Я тогда победил . Трудной была победа , можно сказать - нечеловеческой . Они потеряли троих . А я потерял самое святое - веру в кошачью преданность. Кошатница не смирилась с потерей взвода бойцов и взяла на воспитание с ближайшей помойки ещё пятерых котят. Пушистых таких и одного сиамского . Я ,видя как наращивается милитаристкий потенциал соседки, то же усиленно готовился к предстоящей схватке. Приобрёл пулек для пистолета побольше , подзарядил аккумуляторы для прибора ночного видения , прочистил контакты электрических проводов , накопал дополнительных ям-ловушек , обновил колючую проволоку и приготовил мешок извести негашёной. Заодно прикупил боевой униформы - резиновые сапоги для осенне-зимнего периода . Да , ещё забетонировал все подходы к моим окнам. Короче приготовился с учётом ранних сражений , учёл ошибки и почитал немного о кошках - что бы знать врага в лицо. Ждал с нетерпением когда подрастут котята и превратятся в отвратительных и мерзких кошаков. И тут блин произошло то , чего я не предвидел. Резкая смена политической обстановки. Сначало я обратил внимание , кошаки стали дизертировать. НУ то есть с жалким видом приходить ко мне и чё то просить. Х\з чё они просили , но пить я им давал и они выпивали всю воду . Потом они иногда перебегали ко мне целым взводом и молча сидели вдоль забора , как бы на нейтральной территории , но НЕ ГАДИЛИ! Это было самым удивительным. И я решил обратить внимание на соседку , ихнего верховного главнокомандующего. Соседке было пофигу её войско. Она была занята мужиками. Вот оно счастье , подумал я ! Не то что вы подумали , а о кошаках. Она , увлёкшись мужиками , забыла о кошках. Она забывала их кормить, поить. Она перстала их ласкать . А кошаки то не привыкли к такому отношению! Вот они и задумались о смене хозяина , видя во мне твёрдую руку и перспективу на сытую жизнь. Но не тут то было! У меня гражданство получить - посложнее чем в россии . Короче нанёс я упреждающий удар из всего арсенала . Кошаки , словно сбесившись ломанулись в дом своей хозяйки. Та в это время с каким то мужиком обсуждала интересную тему. Мужик , видя нашествие такого войска , которое ломилось в открытые окна , чуть умом не тронулся . Он то не знал пристрастий этой женщины , а она его не предупредила. Дядька ломанулся в дверь , прыгнул в жигулёнок и умчался. Соседка выбежала во двор и стала орать на меня , что я ей всю жизнь испортил и поломал судьбу. Я очумело наблюдал как она шевелит губами нифига нислова не понимая , т.к. она в состоянии аффекта перешла на свой родной кошачий язык . Потом оказалось , что это латышский. В тот момент я забыл обо всё , даже о включенной колючей проволоке . Зря забыл. Соседка наткнулась на неё толстыми икрами своих ног. Я никогда не думал , что латышский язык такой певучий под 220 вольт. Она подпрыгнула и продолжая петь перепрыгнула через колючку . А там ямка была . Ну для кошаков . Не большая такая - 0.5х0.5 , сверху сеточкой прикрытая. А на дне известь в воде. Ну не знал же я , что вместо кошек ко мне сама соседка запрыгнет. Не готов был . Ну это всё равно , что в Цхвинвал на танке сам Саакашвили припрётся. Короче подвернула она ногу в этой яме. Лежит у меня в огороде , цветы своим туловищем мнёт - ворочается же из стороны в сторону , больно наверное. А у меня сознание ещё не включилось от увиденного - говрю же очумелый был. Короче подошёл к ней прям с пистолетом. Хотел просто руку ей подать . ..... Надо было видеть , как эта тушка быстро выбралась из ямки поползла обратно на колючую проволоку с включённым 220 вольт. Тем временем коты в её доме дожирали всё , что оставалось вкусного и съедобного от её мужика. А вкусного как оказалось было дохера и больше - мужик не часто к ней приходил , можно сказать редко , очень редко.

 

Прошло ещё 2 недели. Сейчас у соседки всего 5 кошаков. Она занимается организацией своей частной автошколы и за кошаками следить у неё совершенно нет времени. Думаю что к зиме уйдут и эти пятеро подросших котят , один из них сиамский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

!!! Любо-дорого читать :rolleyes:

Panama – ну вот не тянете Вы на жестокого человека. Миролюбивость у Вас в душе!

А может все-таки с учетом сложившегося меморандума о дружеских отношениях с кошачьим миром, все-таки завести себе домой одного из их представителей? Маленького котенка, который потом вырастет в большого бойцовского кота и наведет таки порядок в округе? Ведь опыт кормежки водой уже имеется. А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго смеялся :rolleyes: Полезный опыт общения с соседями ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо же, какой финал!

Кое вооружение, какая стратегия, какая победа!

А победителей не судят :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, Панам, теперь вырой яму побольше, посади туда всех котов на 2 месяца, закрой так, чтаб вопли их не слышно было.

кто в живых останется - вытащи и на поводок посади , проволку вокруг дома и кормить строго кошатиной сырой. Тушки при нем разделывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К открытию автошклы Вашу соседку сподвиг удар током, или нахождение в яме с известью? ;)

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классный рассказ :rolleyes:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ушли котята к зиме , как я думал. Мужик от соседки ушёл , а котята - нет. Превратились в толстых и скользких кошаков. Злых и вредных .

"И вновь продолжается бой , и сердцу тревожно в груди !"

 

Так что тема кошаков не раскрыта - будет продолжение .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,а 220 вольт на заборе тянет на уголовную статью.Удивительно тупая у Вас соседка.А ещё автошколу хочет открывать. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама,а 220 вольт на заборе тянет на уголовную статью.Удивительно тупая у Вас соседка.А ещё автошколу хочет открывать. <_<

Наличие кошаков в огромном количестве в отдельной взятой квартире - то же уголовная статья .

И потом , тема как раз и была о том , как бороться с кошаками гуманным образом. Окзалось , что совсем гуманного средства нет .

Применялись все виды обычных и частично ядерных вооружений - не помогло . Оказалось , что дело не в кошаках , а в нас , людях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дома тоже есть кот, но это не просто животное у нас, это член семьи со всеми привилегиями :lol:

Бывает конечно нашкодит где-нибудь, не без этого, например мое офисное кресло дорогое почти разодрал, ничего не смог сделать с этим, бить рука не подымается, покричу и все. Считаю, за все увлечения и радости в жизни платить надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух!Осилил весь топик(раньше как то его не заметил).Но мне тоже есть что рассказать на эту темку!Войну с кошаками вёл я в 97-м,когда волею судьбы закинуло меня в самый ужасный район города на массив Панельный.Пришлось туда переехать после краха бизнеса и обнищал я доневозможности,что наскрёб на двушку в поганой панельке.Думал на пару месяцев,но получилось аж на целых полтора года.Улицу даже помню,"Строительная".Короче поселился я со своим семейством на втором этаже.А на первом жила семья алкашей.

Мама,сын и невестка.Все алканавты конченные,но держали они кошек,около 30-ти особей!Причем как я наблюдал в дальнейшем,коты приходили со всей округи и жили там без проблем.Самое поганое было в том,что гадили они между первым этажом и вторым,моим.На утро иногда можно было наблюдать "бомбы"разных калибров и предполагать,что было на "ужин".Иногда наблюдались лужеобразные консистенции,значит пронесло болезного!

И вообще за полтора года я стал специалистом по кошачьему помёту.Бабка,алкашиха(тётя Нина) была женщиной несговорчивой и после очередной попойки только крыла матом,на вопрос "урегулирования"кошачьего вопроса.

Сын,Серёга,полудебил боялся и жены и матери,только просил в долг и соглашался за бутылку перетравить всю кошачью братию,но после получения яда и бутылки,просто терялся.Вообщем на дипломатию у меня ушло пару месяцев и я решил обратиться к участковому.Сунул ему денег и он пообещал разобраться с тётей Ниной.Но милиционер тоже оказался вроде Серёги,полный дегенерат и дебил и не сдержал обещания.А обещал он сан.милицию,СЭС и прочие инстанции,а так же "авторитетный" разговор с алкашами.Но всё оказалось бесполезным.Я решил бороться сам.Тут я на топике читал про хлорку и молотый перец и меня проняло чуть ли не до слёз!Всё вспомнил ибо тоже самое делал и лимоном мазал и колбасу с мышьяком и сивином подбрасывал.Жертв был один.Кошак,забежал в подвал и сдох.Потом воняло так,что хоть беги в африку!Пришлось искать пьяного сантехника из ЖЭКа,чтобы открыл замок от подвала и вынул(за бутылку эстесствено)зверски убиенного Мурку.Потом понял,что травить себе хуже и дороже.Вспомнив детские годы,соорудил рогатку.Стал долбать их по ночам.Но эффект был как то не очень.Число их не уменьшалось.А когда один из них забрался ко мне в квартиру!Ужас,сволочь(по Шарикову), здоровенный,никогда не забуду.Одноглазый,весь в шрамах и невероятно сильный.Загнал я его на кухню и взял для обороны скалку.Хотел просто забить на смерть гадину наглую.Да не тут то было!Он ударом лапы просто в щепки разбил скалку!На другом конце деревяшки я почувствовал не слабый удар!Честно говоря я даже и не подозревал о силе котов.Короче после минутного бокса(обе стороны несли ощутимые потери) кошак ударом лба прошиб дверь на балкон и выпрыгнул в окошко.Я сам в панике отпрыгнул в сторону!

Что делать?Всеми силами я старался выехать из ненавистного района,но бизнес шёл очень медленно и мне приходилось пока жить там,среди котов,алкашей и ежедневно возобновляемых(перезагрузка) экскрементов на лестничной клетке.Все кошки района приходили туда какать.Один раз поколотил Серёгу в кровь и измазал в кошачьем го...не,пригрозил,что убью кошатника.Одевал пречатки и вымазывал двери тёти Нины и толкал в замочную скважину это д..ьмо.Но толку не было,я так понял,что жилище у них было стихийное и даже если сама тётя Нина захотела бы, то кошаки не исчезли бы.Бессоные ночи в подъезде с рогаткой...ужас!Потом выход нашёлся.придумал и смастерил у знакомых слесарей ловушку.Устройство ловушки было следующее.Из металлических прутьев сделал клетку из двух отделов с дверцой.Дверца на хорошей пружине и от неё(дверки) на гитарной струне отходит спец.устройство из гвоздика,на которую можно наживить мясо поверх клетки и натягивает пружину с открытой дверкой. Кот заходит в клетку и дёргает мясо и под действием мощной пружины гвоздик с мясом соскакивает и дверка захлопывается!Кот пойман.Вторая "комната" использовалась для подсадной кошки,котёнка.Клетку приковывал на цепочку с замком к перилам(чтоб не стырили другие жильцы).

Кошак заходит и дёргает мясо и дверь захлопывается на замок типа зубчиков(это объязательно),ибо они мордой в момент паники могут открыть любую дверку.Аналогичное устройство использовалось мной в детстве для ловли канареек.Короче,поехал я на тизик и купил котёнка.Назвал Провой(от слова провокатор).Посадил его в клетку во второй отдел и выставил в подъезд на ночь.Орал он конечно долго,но привлёк все-таки уличного кота.Утром рано,пока тётя Нина спала,я вышел и получил свою первую добычу - огромного гада!Погрузил его в машину и отвёз на Куйлюкский базар и отпустил его.Впоследствии он вернулся.После я стал отвозить их на "второй мост" бешагача и сбрасывать в воду.Попадали в первое время в ловушку чуть ли не каждый день.И так я уничтожил почти всё поголовье усатых-полосатых.Только самые хитрые не попадали в ловушку.И самое интересное было злорадно наблюдать,как алкашиха тётя Нина искала своих исчезнувших любимцев и материлась мне вслед!Но самое главное,экскременты из подъезда исчезли.правда иногда появлялись,но очень редко.А потом я переехал и при покупке жилья я всегда впоследствии интересовался,нет ли кошатниц в доме.Сейчас,живя в собственном доме,завёл кошку и она не пускает других кошек,только приносит иногда прекрасных котят.Ну я их раздаю кому могу.Свои всё-таки.Жалко.

И ещё одна история про крыс.Будучи студентом(времена перестройки) я жил со своими родителями(дай Аллах им здоровья).Дом собственный.В тот год было крысиное нашевствие и лезли они с каналюги просто кошмар!По всему двору бегали крысы разного калибра и даже собака с кошкой не могли ничего с ними поделать.Ну,конечно и мы тоже травили их.Получалось и так,что забегали они и в дом.Как то на кухне я поймал одного живого крысёнка.Забежал он за холодильник,а тот так располагался,что выбежать он мог только с этой же стороны.Я взял несколько книжек и сделал корридорчик,сужающийся в трехлитровую банку.потом шугнул его и поймал в банку.

Потом,подумав,соорудил для него жильё из большой жестяной банки из под кофе.Пробил несколько дырок(чтоб не задохнулся) и загнал его туда, а банку законопатил.А саму банку повесил во дворе на бельевую верёвку.И конечно подкармливал его,бросал в дырочки всякую всячину.Поил я его целиком опуская в воду,вместе с банкой.У него даже кликуха была:Урод.Короче прожил Уродик у меня несколько месяцев.Но только как я его крысёнком загнал в эту банку,так я его больше не видел,потому как банка была не прозрачная.Лицезрел я только его передние резцы,когда он хотел поесть,начинал грызть в дырочку.Так он и прожил в банке всю осень,зиму и весну.

Как то пришёл ко мне однокурсник,друган.Ну выпили мы с ним "золотого кольца"и я показал ему Урода.А он уговорил меня открыть банку.Ну я и открыл по пьяному делу!А оттуда ка-а-ак выпрыгнет крыса,размером с собаку!И шмыг во двор и в подвал!Мы конечно смеялись и выпили ещё...но потом как то было скучно без крысы,привык к нему.

Edited by Простак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший рассказ. Поучительный . Читал и думал , как же мне повезло - всего 8 кошаков .

Насчёт кошачьей силы - эт точно. Попадаются такие экземпляры , прям кошачьи шварценеггеры ! У меня как то раз кошак мясо утащил. Больше своего веса - около 11 кг ! Это я приготовил для шашлыка , друзей пригласил , хотел праздник устроить. Устроил - для кошаков. Всю вырезку сожрали гады. Соседка потом удивлялась - чё то кошечки кушать у неё перестали. Правильно , почти целого барана у меня сожрали , нафиг им её помои нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то прям уже совсем невероятные истории пошли... Скалку разбил кот, утащил 11 кг(это ж надо!)... Не поверю, что такое возможно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санни, это еще что! У меня один раз кот телевизор украл и на базаре продал! Во как!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем история подолжилась .

После долгих мучений решил я приобрести специальный ультразвуковой отпугиватель кошек (собак) .

Приобрёл в Москве - спасибо Шторму за помощь . Доставили . Установил . Пользуюсь . Эффект - 100% .

Направил я этот излучатель в сторону соседкиного двора . Через пару минут во дворе все кошаки пропали . Причём я ничего не слышал - только наблюдал , как моргает лампочка прибора . По описаниям , он излучает звук частотой 18000-24000 Гц уровнем 130 Дцб . Для кошаков это типа рёва истребителя над головой .

Тогда я окрылёный успехом направил излучатель в сторону её окна , откуда кошаки выпрыгивают . Ждал долго - никто не выпрыгнул . Тогда я привязал прибор проволокой к ближайшему дереву и так оставил направленным на её окно . Заодно и на дверь - угол действия 70 гр. В течении дня ни один кошак во дворе не появлялся ! Победа - подумал я . Вот оно торжество человеческого разума , гений китайской науки . Вечером , когда стемнело , сижу во дворе - курю , радуюсь жизни . Прибор так же работает в полной темноте - у него инфракрасный датчик движения . Вобщем отдыхаю . И вдруг чую запах . Неприятный такой . Включил свет и вижу картину - соседка развесила на нашем общем заборе какие то коврики , одеялки , матрасики , тряпочки . От них и шла эта вонь . Потом я допёр - это кошаки , не имеющие возможность делать свои дела во дворе начали делать это в доме соседки . Ну и видимо загадили всё , что возможно . Вот она и вынесла во двор проветрить и просушить барахло .

Прошло уже три дня . Прибор исправно несёт службу . Соседка регулярно проветривает свои тряпочки . Пока она не догадывается , что проветривать ей придётся долго .

 

Звук от прибора совершенно не слышен . Действует на удалении до 12 метров . Работает как от сети , так и от 2х батареек по 9в . Ультразвук включается только если датчик движения определит цель . Что является плюсом - экономит батареи.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем сей девайс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2500 рублей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Победа - подумал я .

 

;) :o :lol: Круто! У меня слов нет!!! Но все же Простак круче расправился с кошаками!Соорудить ловушку,караулить их каждый день,а потом еще и каджому вояж устраивать.Надо-же!

Но ты как всегда идешь в ногу со временем!Гонять кошаков ультразвуком!!! 21 век на дворе!

Надеюсь соседка коврики и тряпки далеко от твоих окон вешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2500 рублей .

У меня он здесь 40$ стоит... лоханулся ты...! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня он здесь 40$ стоит... лоханулся ты...! :)

Ну не я лоханулся , а ты , потому что ни где не выложил прайс на свои товары .

И очень хотелось бы взглянуть - какой девайс у тебя . Фоты выложи . А потом я выложу свой.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.