muhitsf

Холивар

13 213 posts in this topic

В 10.03.2024 в 14:09, TAURUS сказал:

Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить западных военнослужащих на Украину, и тем самым углубляет свое противостояние с более осторожным Берлином.Наиболее открыты для идеи создания коалиции оказались Эстония, Латвия и Литва.

Захват Прибалтики может быть проведен за сутки.... и никакая страна НАТО туда не отправит свой контингент... 

также и глупая Армения-пашиняновская, проипет стремительно "коридор" на своей территории и никакая Франция их не спасет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Ему эта война очень выгодна, он только на зерновой сделке миллиарды поднял.

Согласен. И на газе. И на сером экспорте-импорте в обе стороны. 

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Захват Прибалтики может быть проведен за сутки.... 

Как Киев? :rolleyes: 

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

и никакая страна НАТО туда не отправит свой контингент..

они уже там. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Как Путин или Асад.  

У меня лично к Асаду уважуха.Если не он, то кто? Понятно, что марионетка, но тем не менее берёт на себя ответственность.Сирия - это не белое и чёрное. Там такая каша, что не каждый политолог разберётся кто с кем и за кого. Проще сказать - все против всех. Проводить там выборы не только бесполезно, и опасно. К единству не придут.

16 минут назад, tehnik сказал:

И чё? Мишустин вернёт все территории? Отменит всё за последние 10 лет сделанное Путиным? Тогда Мишустин так и останется в Турции.

Мишустин будет подписантом:facepalme: Ты действительно думаешь, что переговорщики самостоятельно принимают какие то решения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бойцы элитных частей ВСУ обсуждают свержение Зеленского

Командиры и бойцы элитных подразделений Вооруженных сил Украины недовольны перестановками в военном руководстве страны и всерьез обсуждают свержение Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур.

"Наши специалисты получили доступ к ресурсу, в котором общаются представители разных элитных подразделений противника, таких как морская пехота, спецназ, разведка, спецподразделения СБУ, а также различных националистических батальонов. Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования. Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ", — сказал собеседник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Khudo сказал:

Гражданина РФ могут не пустить на территорию своей страны? :icon_eek:Есть прецеденты?

Согласно ч.2 ст.27 Конституции РФ "Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию" и статьи 2 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию".

Сначала, наверное, должны лишить гражданства РФ...

ты поменьше Панаму слушай... слишком умничает.. но не в курсе как всегда

если россиянин "Отличился" донатами в адрес укров/всу, постами в соц.сетях с оскорблениями в адрес СВО/воинов и пр... - его пустят домой и тут же задержат...и оперативно отправят на перевоспитание... чтобы проветрился на лесоповале

21 час назад, Волговод сказал:

По подсчетам немецких экспертов, в случае войны в них сможет укрыться всего лишь 500 тысяч граждан Германии.

и ты и я понимаем, что выживших после глобальной ядерной войны не будет... те, кто выживут в первые месяцы будут завидовать тем, кто погиб стремительно/разом.. потому что их ПОСТапокалиптическая смерть будет мучительно долгой и ужасной... без вариантов... 

бункера для золотого полумиллиона немчиков - всего лишь комфортные могилы для илиты и не более

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Зеленский реально несколько оторван от этой самой реальности. Приезжает поговорить и рассказывает что будет идти до границ 1991го года (месяц бы уточнить) и типа ни шагу назад ноль переговоров и т.п. о мире с Россией будем договариваться без России. Что в принципе звучит абсурдно и в целом, пожелания не соответствуют возможностям )) 

Ну типа эээ чел, вернись назад ты где там вообще, шизофрению напоминает. Если хочешь воевать до границ 91 года - иди воюй, но тебе ведь нечем. и никто ничего тебе в принципе не обязан. никто не обязан содержать ни тебя ни остатки твоей армии никто не обязан давать тебе денег оружие и танки - это лишь добрая воля донатеров и не более того.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Волговод сказал:

Пля... а москали - потому что они в масках ходили, да? :facepalme:

56 минут назад, Panama сказал:

Моском думали много. Вот и москали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

Как Киев? :rolleyes: 

они уже там. 

тебе написать количество "войск самообороны" в Прибалтике? а количество "войск НАТО"?  - можно поГУГЛить, но я тебе напишу одно..

Военная стратегия (все учения в Прибалтике) строились на сценарии "партизанской войны" после внезапного захвата 3х стран армии России, опираясь на поддержку населения... бравые партизаны уходят в леса и оттуда нападают на колонны и гарнизоны.... но то, что Прибалтику захватят быстро и без шума - признают даже НАТОвцы.... в открытом противостоянии 20000т войск Литвы и примерно столько же в Латвии и пр... - при отсутствии авиации...

Если до этого, не дай Бог, дойдет - мне будет очень жаль прибалтов, они и так живут бедно, а тут им снова привыкать к новым русским порядкам... в очередной раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

твоей армии никто не обязан давать тебе денег оружие и танки - это лишь добрая воля донатеров и не более того.

дело не в доброй воли, дело в интересах дяди Сэма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

дело не в доброй воли, дело в интересах дяди Сэма.

так дядя сэм уже швыранул своего марионета. отправив на войну а оружие и бабла - не снарядив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

так дядя сэм уже швыранул своего марионета. отправив на войну а оружие и бабла - не снарядив.

серьезно? А чо армия РФ уже третий год топчется? Дяди Сэму выгодно, чтобы  как можно дольше шла эта заварушка...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Panama сказал:

У меня лично к Асаду уважуха.

точно? вот юморные формулировки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

У меня лично к Асаду уважуха.Если не он, то кто? Понятно, что марионетка, но тем не менее берёт на себя ответственность.

Ну во первых, он не марионетка, а потомственный диктатор. Как Алиев, например Второе - уровень его поддержки ширнармассами - достаточно высок (как и у Алиева, кстати). И тот и другой ведут достаточно независимую внутреннюю и внешнюю политику и не боятся принимать ответственные решения. И главное их отличие от этого гавнюка Зели - им бежать некуда, если что пойдет не так. 

26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

тебе написать количество "войск самообороны" в Прибалтике? а количество "войск НАТО"?  - можно поГУГЛить, но я тебе напишу одно..

Это я тебе напишу "одно": все три лимитрофа - члены НАТО. И на них распространяется пресловутая "5 глава устава". Это первое. Второе: там постоянно тусят силы НАТО, после 24-02-22. Так что вынь голову из телевизора. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

им бежать некуда, если что пойдет не так.

Потому и действуют ва-банк. Фактически, если залужным захочется их убрать - слетят, как пить дать. для того в районе и тусуются ручные боевые хомяки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Это я тебе напишу "одно": все три лимитрофа - члены НАТО. И на них распространяется пресловутая "5 глава устава". Это первое. Второе: там постоянно тусят силы НАТО, после 24-02-22. Так что вынь голову из телевизора. 

я в курсе... вопрос - если Франция создать некий "спецальянс" для отправки войск на Украину из Прибалтов и своего иностранного легиона - то тут пункт 5 действовать не будет... и никто не станет впрягаться за страны, которые сами палкой разбудили медведя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

тут пункт 5 действовать не будет

Вспоминаем операцию "Консервы"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я в курсе... вопрос - если Франция создать некий "спецальянс" для отправки войск на Украину из Прибалтов и своего иностранного легиона - то тут пункт 5 действовать не будет... и никто не станет впрягаться за страны, которые сами палкой разбудили медведя

В этом случае - да.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Мишустин будет подписантом:facepalme: Ты действительно думаешь, что переговорщики самостоятельно принимают какие то решения?

Тогда он только на условиях озвученных Путина будет говорить, а они неприемлемы для зеленского.

 

1 час назад, TAURUS сказал:

Бойцы элитных частей ВСУ обсуждают свержение Зеленского

Получается одного хорошо купили?

VID_20240311_183018_016.mp4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За отказ от политических амбиций  Залужный получил 53 миллиона долларов в качестве компенсации — Bellingcat

Кроме денег Валерий Залужный получил и должность посла в Лондоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Об этом и в Конституции Украины написано......

Воот, а по факту гарантом той самой конституции Украины оказался Путин. ;)

11 часов назад, farik78 сказал:

В российском Волгограде с наступлением темноты на улицы вываливают толпы ультраправых подростков, утверждающих, что РФ — только для «русских».

Вот именно, что подростков, да ещё и под покровом ночи, в отличии от взрослых дядей на Украине, многие из которых имеют государственные должности  ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдуваются что ли?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что "победой Украины" может считаться сохранение ее государственности.

"Мы должны сесть и договориться о решении, при котором Украина будет признана как независимая страна", - сказал генсек в своем выступлении 11 марта.

Отметим, что речи про "границы 1991 года", "общепризнанные территории" и "уважение территориальной целостности" уже нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Сдуваются что ли?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что "победой Украины" может считаться сохранение ее государственности.

Так его вчера из Штатов одернули, напомнили - что ему зарплату платят не за "весь мир в труху".

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Потому и действуют ва-банк.

Я бы назвал это иначе..."проявляют истиный патриотизм во всех своих действиях".

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Ну мне до старости ещё ого-го :D

Так что по молодости лет буду писать то, с чем сталкивался. Правда, вот скажу откровенно - большинство из тех, кто это кричит, при предложении продолжить кричалку в другом месте, как-то даже ростом ниже становятся и запашок от них тот ещё... Как от твоих постов в общем :)

я правда не знаю в каких клоаках ты общаешься, что ты столкнулся с таким ну и если не врешь конечно. Этот нарратив езжай в свою россию нигде мною не был слышан ну смысл какой, если только не в пропа[CENSORED]ских целях как у тебя. В Узбекистане какая от тебя польза если ты уедешь. нет наратива, понимэ?   

Если сравнивать то в России в отношении мигрантов там эта тема раскачивается типа от них преступность и за дешево работать готовы. Слогван валите чурки это понятно и повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Если оно есть. А есть ли оно у нашего БуншиБублика?

В смысле? Он уже от него отказался или его лишили гражданства? Или Вы забыли, что у него есть гражданство РФ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites