147 posts in this topic

В 4/1/2024 в 09:44, Panama сказал:

но я думаю что экология - это прикрытие. Просто некоторые чиновники хотят разгрузить город и ездить без пробок.Это раз

Да конечно, именно в этом и смысл. Так что удивляться бессмысленности системы по экологии, наивно.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, grek1000 сказал:

Уверен что у кого нет возможности сменить авто, а таких большинство! поднимут волну недовольства. Здесь явное нарушение гражданских прав, которые кстати приняты в новой конституционной поправке.

Очень сильно ошибаетесь, ну вот прямо очень сильно.

И на Конституцию длинный и толстый давно положили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я думаю тот, чей Автотест был:)

это совсем другие люди. У кого Автотест был, сейчас не в лучшем положении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

это совсем другие люди. У кого Автотест был, сейчас не в лучшем положении. 

ну и ладно:) я совсем как то не расстроилась (это насчет не лучшего положения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.04.2024 в 09:52, Akim358 сказал:

надо разбираться.. емнип были форумчане, кто подавал какие-то петиции.. в общем, имхо надо что-то делать, ибо ворье нас так и будет ипать дальше с нашего молчаливого согласия

Когда пытались отжать Янгиабад я пару раз пытался создать петицию против. Ушло в модерирование и всё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну иногда можно что-то сделать, например некоторые удивились что  убрали радары на трассе янги Узбекистан-чарвак, просто водилы  таксисты долины взбунтовались против радаров на трассе ташкент-долина, там безработица страшная и таксовать у многих единственное чем кормят семьи, и радары во многих местах убрали, но власть заключила вроде сделки типа  в городах долины оставим, на трассе уберем. В тот же ковид если помните во вторую волну жесткое закрытие  отменили, из-за  того что в области полыхнуло, просто там даже нонвойхона  хлебные пекарни поназакрывались и народ голодал и есно взбунтовался. Просто до зажравшегося и сытого Таша не все доходит ;)

Каракалпакстане полыхнуло, тоже откатили назад, но это то случилось на виду. Рано или поздно тут все закончится бунтом бессмысленным и беспощадным...Народ на пределе уже. 

Edited by urfin djus
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, urfin djus сказал:

просто водилы  таксисты долины взбунтовались против радаров на трассе ташкент-долина, там безработица страшная и таксовать у многих единственное чем кормят семьи, и радары во многих местах убрали, но власть заключила вроде сделки типа  в городах долины оставим, на трассе уберем.

 слышал что радары с Ташкента до Долины убрали для какого то программного обеспечения или настройки. И скоро установят обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это официальная причина может быть отмазки типа. Не будут же они признавать что типа обосрались мы бунта. Сейчас многие с кем разговариваю уже морально готовы на бунт, типа все достало, просто ленина не хватает с керосинчиком поджечь народные массы ;) 

Edited by urfin djus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, urfin djus сказал:

Рано или поздно тут все закончится бунтом бессмысленным и беспощадным...Народ на пределе уже. 

 

46 минут назад, urfin djus сказал:

Сейчас многие с кем разговариваю уже морально готовы на бунт, типа все достало,

Не качайте лодку, аль в  санаторий Жаслык захотели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Pin Floyd сказал:

 

Не качайте лодку, аль в  санаторий Жаслык захотели?

Тихо сам с собою ,тихо сам с собою я веду бесееду! (с) (Муз В.Шаинского . Сл И.Юшина);)

Edited by rintik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2024 в 09:41, urfin djus сказал:

Ну это официальная причина может быть отмазки типа. Не будут же они признавать что типа обосрались мы бунта. 

Николас... как быстро ты реинкарнировался.... изыди отсюда... набираешь посты до 100та? не нужно тут.

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2024 в 09:36, Faralive сказал:

 слышал что радары с Ташкента до Долины убрали для какого то программного обеспечения или настройки. И скоро установят обратно

Я полагаю, что все банально и просто. У радаров подошёл очередной срок поверки. А сделать эту поверку можно только на специальном стенде. И очень вероятно, что в Узбекистане такого стенда нет, поэтому  требуется их отправка в Кз, как минимум. Посему и сняли их оптом, чтобы одной большой партией свозить на поверку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дашь денег на техосмотре и дадут зеленый стикер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

ну дашь денег на техосмотре и дадут зеленый стикер

Я думаю это не прокатит. Или прокатит, но не везде. Они стикеры будут давать по модели автомобиля. Например условная Тико или 2106 зелёный никогда не получит. Как с остальными марками я пока не знаю.Но очевидно же, что та же Нексия не сможет ездить по Евро5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.04.2024 в 13:03, DOS сказал:

Фу, фу-фу..... нехаляльным продуктом запахло в теме :D

Почему? 

юзер кстати зарегистрирован очень давно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если увидим зеленые стикеры на новых кобальт и жентра, то это чисто освоить бюджет для печати стикеров.

Edited by alish13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alish13 said:

освоить бюджет для печати стикеров

И отжима бабла у населения. Не бесплатно же будут выдавать разрешительные фантики? :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, alish13 сказал:

Если увидим зеленые стикеры на новых кобальт и жентра, то это чисто освоить бюджет для печати стикеров.

Так для этого и делается, а экология это просто прикрытие. 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, alish13 сказал:

Если увидим зеленые стикеры на новых кобальт и жентра, то это чисто освоить бюджет для печати стикеров.

Моя жентра 2015 года имела нормы соответствия Евро-5. Возможно за 90к пробега катализатор нужно обновить и получит зеленый стикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне не понятно - зачем надо было вводить зеленые номера для электромобилей, если им все таки придется получать экостикер? :dash2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему это вызовет ыволну воровства катализаторов, а они дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Pin Floyd сказал:

по моему это вызовет ыволну воровства катализаторов, а они дорогие.

Так из и нет в продаже. В основном пламягасители или катализаторы китайские с непонятным составом внутри. 

Настоящий качественный катализатор например на Лачетти стоит не менее 120 баксов. Я бы например купил. Не из ща стикера а из ща того что воняет выхлоп, особенно если с открытыми окнами едешь. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

Так из и нет в продаже. В основном пламягасители или катализаторы китайские с непонятным составом внутри. 

Настоящий качественный катализатор например на Лачетти стоит не менее 120 баксов. Я бы например купил. Не из ща стикера а из ща того что воняет выхлоп, особенно если с открытыми окнами едешь. 

КАТЫ должны быть гораздо дороже, чем 150д... на европейские машины и дороже 500т есть цены

Воняет выхлоп - в первую очередь изза бензина, маслосъемные колпачки и дешевое масло - во вторую очередь и прохудившийся кат... = третье

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

и получит зеленый стикер

не получит, если будут реальные измерения - надо еще бензин Евро5 налить

12 часов назад, Serega_uz сказал:

Не из ща стикера

так один кат и не поможет.. там дохрена еще чего надо поставить, чтоб Евро5 получить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now