ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 583 posts in this topic

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Когда они вернутся в РФ

При чем здесь РФ?

20 часов назад, voice сказал:

Нужно, чтобы люди с Астаны прилетели на 3-4 дня по работе. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Khudo сказал:

При чем здесь РФ?

Личка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Если они прилетают по работе - то не так.

Подаётся официальное письмо с перечнем сотрудников и цели визита и все.

Просто поверь мне! (с)

P.s. Они сдают анализы и через сутки выходят из гостиницы.

Читай ответ выше.

Куда должно подаваться официальное письмо? Письмо с какой стороны? С принимающей? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ZTa said:

есть у них время на 2 недели в Бишкеке? 

А через 2 недели к нам и хез пустят или как и мей би снова карантин? А не лучше сразу к нам и 2 недели тут, но зато сразу в Ташкенте после карантина? :crazy:

 

6 hours ago, Ташкент-2009 said:

Когда они вернутся в РФ

Из КЗ летят же. При чём тут РФ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я доехал (через Минск). Близость дома ощущалась уже на взлете. :D

Спойлер

photo_2020-09-25_00-21-50.jpg.9c9325e114690043512f12b0414a1eee.jpg

Вышли быстро, думал будет больше бюрократии. А так только бумажку с тестом посмотрели. Ну и подписку забрали.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на отсутствие разрешения для въезда узбекистанцев в Россию, на официальном сайте уже появилась возможность бронирования/покупки авиабилетов на прямой рейс Ташкент-Москва, правда несколько дороговато - кто как считает, стоит ли воспользоваться данным шансом или ещё повременить?

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Тайга сказал:

Несмотря на отсутствие разрешения для въезда узбекистанцев в Россию, на официальном сайте уже появилась возможность бронирования/покупки авиабилетов на прямой рейс Ташкент-Москва, правда несколько дороговато - кто как считает, стоит ли воспользоваться данным шансов или ещё повременить?

Думаю до 30 го надо повременить. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Тайга сказал:

 стоит ли воспользоваться данным шансом или ещё повременить?

Нет, не стоит, если нет оснований для въезда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

Думаю до 30 го надо повременить. 

до 5го октября... если регулярку откроют = цены упадут. слегка

если один рейс в неделю.....регулярный,.цена останется прежней

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ли новостей по возобновлению регулярных рейсов с РФ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Rock сказал:

Нет ли новостей по возобновлению регулярных рейсов с РФ?

Судя по резкому росту заболевших там последние две недели, вряд ли станут что-то менять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Судя по резкому росту заболевших там последние две недели, вряд ли станут что-то менять.

Что интересно - казах закрыли авиаснабжение практически полностью, а россияне - нет. Удаленку включают снова, но бизнес добивать не хотят.

Авиасообщение регулярное к новому году если откроют = очень порадуюсь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша Авиакомпания (далее неразборчиво, но, явно НЕПЕЧАТНО!!!!!!!!!).........:facepalme:

Uzbekistan Airways объявила о введении ограничений на провоз ручной клади.

Решение принято для соблюдения социальной дистанции,

сокращения времени на рассадку

и исключения лишних контактов как между пассажирами, :facepalme:

так и с членами:palcy: экипажа, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Теперь в салон самолета можно взять только женскую сумочку, портфель, ноутбук и сумку с детскими принадлежностями, которая может понадобиться во время полета с детьми. Остальные вещи необходимо сдать в багаж во время регистрации на рейс», — отметил перевозчик. Неиспользованный вес ручной клади добавляется к допустимой бесплатной норме провоза багажа. Если при установленном весе ручной клади в 8 кг пассажир берет в салон только 2 кг, то остальные 6 кг бесплатно плюсуются к разрешенному весу для багажа, уточнили в компании.

Вы чего там??? Офанарели?

Какая связь соц.дистанции и "лишних контактов между пассажирами"? Это в смысле я помогаю положить куртку и сумку юной девушке и внезапно "начинаю контактироваться с ней"? - что там ЛАВРОВ говорил про это??? _____-лы!

Наверное эту новость в Доску Позора нужно внести.

Однозначный МИНУС нашей НАК...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Вы чего там??? Офанарели?

Остальные вещи - это ещё один-два кубометра товара в качестве ручной клади.

В принципе, из вышеперечисленного, более ничего в ручную кладь не входило.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Если при установленном весе ручной клади в 8 кг пассажир берет в салон только 2 кг, то остальные 6 кг бесплатно плюсуются к разрешенному весу для багажа, уточнили в компании

ништяк

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Немой сказал:

Остальные вещи - это ещё один-два кубометра товара в качестве ручной клади.

В принципе хорошая новость. И не важно под каким соусом введены эти ограничения. Задолбали эти мешочники...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Panama сказал:

В принципе хорошая новость. И не важно под каким соусом введены эти ограничения. Задолбали эти мешочники...

Только "в принципе"....наши вместо тюбитейки сейчас начнут ТАПКУ ДАВИТЬ на людей... пример с фотоаппаратом или видео камерой...

Ноутбук можно, а ноутбук+планшет?

Сейчас будет все на усмотрение САБ и пр...

Один такой умник в аэропорту Термеза у меня из простого фотоаппарата заставил вытащить 4 ААА батарейки.... новые. и выбросить.

Такая же батарейка на пульте сигнализации машины - его не заинтересовала... а знаешь на какой пунктик мне этот "чудак" пальцев тыкал?

ЗАПРЕТ НА ПРОВОЗ АКБ "батареи" АВТОМОБИЛЕЙ В САМОЛЕТЕ! Я предложил ему завести этими 4мя батарейками автомобиль в обмен на штуку баксов...

отмычался и отвернулся....

так что я - против мешочников... но, благими намерениями выстлана дорога в Ад.... и НАК туда же,...

17 часов назад, Немой сказал:

Остальные вещи - это ещё один-два кубометра товара в качестве ручной клади.

В принципе, из вышеперечисленного, более ничего в ручную кладь не входило.

Немой! Баулы и мне не нравились...... НО!

Ты лучше посмотри на причину запрета провоза ручной клади.... "ограничения контактов с сотрудниками и между пассажирами",...

Это же - Бред!

Согласен?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты лучше посмотри на причину запрета провоза ручной клади.... "ограничения контактов с сотрудниками и между пассажирами",...

Это же - Бред!

Именно это - бред.

Но если они перестанут отбирать зажигалки на сканере с целью "ограничения контактов с сотрудниками и между пассажирами", то я только рад буду.

10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ноутбук можно, а ноутбук+планшет?

Тоже можно.

Вес ноута просто не прибавляется к ручной клади, потому и написан отдельно.

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Один такой умник в аэропорту Термеза у меня из простого фотоаппарата заставил вытащить 4 ААА батарейки.... новые. и выбросить.

Максимум, что можно сделать в данной ситуации против маленького, но начальника, если позвонить некому - плюнуть ему в спину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летел вчера в Ургенч, самолет битком, сажают во все кресла. Получается если рядом с незнакомым человеком сидишь без дистанции - все хорошо, а если с маленьким чемоданчиком в самолет - то сразу ой ой ой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Ты лучше посмотри на причину запрета провоза ручной клади.... "ограничения контактов с сотрудниками и между пассажирами",...

Это же - Бред!

причина пофиг. Главное – результат. Причиной могли указать хоть влияние Юпитера в Рыбах

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Один такой умник в аэропорту Термеза у меня из простого фотоаппарата заставил вытащить 4 ААА батарейки.... новые. и выбросить.

Такая же батарейка на пульте сигнализации машины - его не заинтересовала... а знаешь на какой пунктик мне этот "чудак" пальцев тыкал?

ЗАПРЕТ НА ПРОВОЗ АКБ "батареи" АВТОМОБИЛЕЙ В САМОЛЕТЕ! Я предложил ему завести этими 4мя батарейками автомобиль в обмен на штуку баксов...

Аналогично, попросили достать батарейки. Аэропорт Минеральные Воды. Предъявили...похоже, патроны.

Я спорить не стал. Вынул, показал. Правда не выкинул, переложил.

Пульта от машины с собой не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За бугром такая же фигня, где-то просили вытащить батарейки, а где-то нет. В Дубае, помню, камеры с объективами проверяли. Ноутбук где-то просили включить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Граждане Турции планируют прилететь в Узбекистан. Поездка деловая. Тест на корону будет на руках, за 48 часов до въезда в Узбекистан.

Отправят ли их на карантин на 15 дней в отель? Или можно будет сделать дела за 5 дней и улететь?  Какая-то противоречивая информация в интернете. Есть ли официальный источник?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ здал анализ на коронавирус на кукча дарвоза где городская больница дали справку на узбекском языке,хотя предупреждал что лечу в россию вопрос проканает она или нет?кто сталкивался

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now