Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 17.07.2024 in all areas
-
23 pointsКак и обещал, выкладываю свой обзор на Kia Sonet . Если у других владельцев есть дополнения и замечания - приветствуется. Машина в пользовании уже 10 дней. Пробежал 400 км. Уже сложилось мнение и появились ощущения. Последний мой опыт - это Лача 1.8,механика, 2 поза.Поэтому сравнения с ней родимой... Из плюсов : Расход топлива. По городу, с постоянно включенным конди около 6.4-6.7 на 100км. В смешанном режиме - город-трасса - 4.5-4.7 . Лача по городу 10.5-11, город-трасса 7.5-8,5. Хорошая информационная система помощи водителю.На табло есть вся нужная информация,на Лаче с этим было печально. Тут и климат контроль и круиз контроль и расход топлива и мультимедийное табло...Понятное дело - разница между машинами более 20 лет. Есть быстрая зарядка USB спереди и для задних пассажиров. Есть обдув кондиционера(печки) для задних пассов. Спинка заднего сиденья откидывается в полный горизонт,не под углом как в Лаче. Х\з плюс это или минус,но мне удобно. Есть датчик света. Оптика офигенная,дальний-ближний очень яркий. Швы,зазоры - без претензий, всё чётко и ровно. И вообще к сборке никаких претензий. Помнится когда покупал Лачу, то на выезде из салона резко притормозил и у меня вывалилась не закреплённая фара. Отличный мотор и коробка. Не шумные,всеядные,хорошо согласованные. Коробка вариатор, бесступенчатая. Я не силён в деталях и специфике, но мне понравилось. Радиус поворота хоть и заявлен как у Лачи - 5.3м, но по ощущениям немного больше. Во всяком случае я на даче в свои ворота буквально сходу влетал,задом. А тут приходится немного маневрировать. Может не привык ещё . Есть камера заднего вида с полосами парковки и выводом картинки на мультимедийный экран. Из минусов: Багажник Сонета меньше, чем у Лачи. Салон немного меньше. Совсем немного, но после Лачи заметно. В Сонете практически нет всяких ящичков,полочек и прочих "тайных мест". Есть только подлокотник и бардачёк. Бедная комплектация(2я позиция). Даже регулировка фар отстутствует.Блин, даже отвёртки нет..домкрат есть. Багажник открывается только с наружи или с ключа. Нет брызговиков. Задние тормоза барабаны. Всё приборы и мультимедийная панель на английском. Инструкция(470 страниц) на узбекском. Русификации пока нет. Обещают, будет ближе к концу года. В салоне мне скинули в ТГ файл в пдф на русском. Диски колёс железные,штамповка. Хотя я был уверен, что 2я позиция оснащается литьём...и не спросил перед покупкой.печаль Крутые повороты лучше проходить на сниженной скорости. Это не Лача ,устойчивость гораздо ниже. Вобщем вот так. Спрашивайте,отвечу. Покупал онлайн. После подачи заявки менеджер скинул в ТГ договор, который я оплатил через кассу. В сумах. Потом в ТГ скинул ему квиток об оплате. Это было 10 мая. А в начале июля так же в ТГ сообщили, что машина в салоне и могу придти забрать. Цвет серебристый металлик. На нём пыль меньше заметно. Все селофанки снял сразу.
-
13 pointsСегодня пришло смс о превышении 200 клвт и долга 3 тыщ. Оплатил 100 тыщ. Потом пришел смс что отключили. Сейчас прихожу все еще нету электра, хотя есть предоплата. Эррор 07 и 10. 1154 не попасть. Один сосед сказал что надо вызывать с электрасети програмиста что бы снял с блока. Занервнечал. Потом через знакомого узнал, что после отклечения системы за долг, система не будет включать пока не будет предоплаты за 200 клвт по 900 тарифу. Заплатил еще и сделал предоплату за 200 тыщ. Через 10 минут включили. Хитрожопые теперь если отключат, то не включат пока не сделать предоплату 180 тыщ. Для инфо!
-
13 points
-
12 points
-
12 points
-
12 pointsМеня вчера чуть не задавил Трекер проехавший на красный свет у Мирзоулугбекской ГНИ , все авто стоят , а эта сволочь разговаривая по сотовому телефону за рулем едет на красный свет. [CENSORED]**ь ! столько придурков развелось на дорогах, такое впечатление что для них покупка машины равнозначно получению прав давить пешеходов, столько смертей и аварий из-за того что получают права беспредельщики, ИМХО за проезд на красный свет надо сразу лишать прав, без всяких скидок, а за 2 раза в течении года проезд на красный - лишать прав навсегда ! если гайки не закрутить с соблюдением ПДД то с нашей ментальностью количество смертей будет гораздо больше т.к. машины покупаются все больше и придурков на дорогах соответственно тоже больше.
-
12 pointsэто полбеды. Я всё чаще наблюдаю мамашек с мальцами на передних сидениях. Высовывают ребёнка в окно, спиной к торпедке на светофоре и тд. Одной говорю, опасно, мол, ребёнок может пострадать при дтп. Ответ просто взял за уши и вывел в сторонку. МЫ ТИХО ЕДЕМ зы. Воистину, естественный отбор тут будет властвовать еще веками.
-
11 pointsПривет, друзья. Сегодня будут долгожданные для Ташкент2009 проблемы с электричкой BYD SONG PLUS EV Случилось это ещё в конце июня, но писать было некогда тогда. Итак: Примерно в четверг решили побухать с пацанами и я бросил тачку в одном из жк, где есть наш подземный паркинг неподалёку. Когда оставлял заряд тяговой батареи был 6%. И так получилось что забрать я её смог только в воскресенье вечером. Когда приехал, то тачка вообще никак не реагировала на меня. Пришлось открывать ключом. Я тогда был уверен что села в ноль тяговая батарея, т.к. у меня в машине стоит 360° видео наблюдение на парковке (пишет по движению). План был такой - подъехать на заряженном гибриде и зарядить тяговую батарею от него. Для этого планировал оставить его там на ночь с понедельника на вторник. В понедельник вечером приехал, открыл тачку ключом и ещё час промучился с открытием порта зарядки (через багажник из салона - там есть спец тросик, который у меня не сработал). Но подключив зарядку в порт отдачи гибрида я обломался. Никакой реакции не последовало. Т.е. тачка была трупом совсем. Поехал домой. На утро позвонил в сервис МегаВат за советом. Блин, их менеджер Дмитрий - мировой чувак. По телефону сказал что и как делать. Короче говоря это сел стартовый АКБ. И пока его не зарядить - тачка овощь - заряд брать не будет. Далее, уже во вторник вечером взял зарядку для кислотных батарей и поехал заряжать стартовую батарею от гибрида. Посидел где-то часок, посмотрел фильм - в этом время заряжалась стартовая батарея. После зарядки тачка ожила (оказывается на ней сигналка есть, как только набросил клемму, начала орать на всю парковку). Открыл порт зарядки и решил подзарядить опять же от гибрида. Но не вышло! Отдача ЭЭ от гибрида перезагружалась от перегруза в момент старта зарядки. Начал думать откуда взять 220В в свободном доустпе в подвале... Но что-то меня побудило попробовать завести машину и доехать до зарядной станции. В итоге, оказалось что тяговая батарея совсем не разрядилась, а имела все те же 6% энергии на 30 км пробега. Я тупо сел за руль и поехал домой. Экстренная подзарядка оказывается и не требовалась. На этом все. Поставил на зарядку - зарядилась на 100%. Сейчас все ок - без последствий. По итогу: оказалось что 360° охранный режим жрет не мало энергии. Но! До этого я оставлял тачку на 3 дня и все было ок. Оказалось, что если заряд тяговой батареи более 15%, то по необходимости она может врубаться и подзаряжать стартовую. Но у меня было 6%. И почему-то не работала эта функция, когда удерживаешь кнопку открытия на двери 10 сек и старт происходит от тяговой батареи. То-ли тачка старая, то-ли 6% заряда не позволили так сделать. Так что крайне не советую бросать на долго разряженую тачку. Лучше заряжать хотя бы до 20% если планируется консервация на неделю.
-
10 pointsКогда в салоне 4 человека, то идёт очень мягко,плавно.А пустая да, прыгает. Ещё к тормозам не прывык. Встаёт как вкопанная. Вёз кошака с дома на дачу, подрезал какой то утырок, я на тормоз как на Лаче, по привычке . Мимо к лобовому пролетел кошак, который спал на заднем сиденье....
-
9 pointsПоследние года водители начали пропускать скорые, даже в пробке дают дорогу уступающим авто что бы скорая проехала, но появились шустрые которые сразу за скорой пристраиваются хотя не имеют никакого отношения к ней. Из за таких не возможно обратно встать на свою полосу. Таким лучше пожелать "хотинига Олим кола об кесин"
-
8 pointsИтак, попробую поподробнее прокомментировать, так как есть определённый опыт. Сначала надо решить-дача для круглодичного проживания по типу загородного дома или дача доя летнего отдыха. Пока распишу свое видение для второго варианта. Во первых, лучше брать в сторону гор, ташморе, пакет, уртачирчик не надо. Достаточно 3 соток, 4 максимум, если возьмёшь 6 и будет возможность, пополамить и второй потом, когда то на продажу. На 3-4 сотках нужно небольшой домик одноэтажный построить, без подвала и 2 этажа(ненужно абсолютно), можно 5х8, с одного края кухня, душ, туалет, посередине диван с телевизором, на другом краю спать. В доме проводится мало времени, основное время на улице. Такой дом несложно построить и местным работягам, охлаждать тоже 1 кондера хватит. Вокруг дома, не менее чем с 2х сторон, где больше падает солнца, сделать навес обязательно. На улице летняя кухня, нормальная, под навесом, с мангалом, учагом, газ плитой, мойкой, вытяжкой нормальной, стол стулья скамейки для приёма пищи. Также на улице нужен наружний туалет, душевая чтобы легко можно было ополоснуться для охлаждения. Естественно скважину обязательно с насосом, вода это исключительно важно. Земли оставить немного, где то 5х10 или 5х12м, там посадить карликовый клевер, по длинной стороне посадить ёлки и сосны, можно недорогие они хорошо растут, главное регулярный обильный полив. Из деревьев метра 4 от дома посадить пару черешен, они потом дадут тень. Больше никакие не нужны н....уй деревья. Как по мне цветы тоже не нужны, но если душа просит, то конечно надо. Сорняки будут постоянно, поэтому много земли оставлять не надо. По бассейну-нормпльный бассейн и его обслуживание это дорогое удовольствие с точки зрения времени и финансов, а плавательная функция там сомнительная, где там плавать в этих 6-8 метрах, основном для охлаждения, поэтому лучше интекс, или небольшой построить(у соседа мне понравился, 2х3м, глубина полтора), майоликой обложить, на зиму накрывать чем то, фильтрацию городить не надо, легче чаще менять. Всё эти мысли пришли на 4 год после покупки дачи, сейчас бы я сделал себе именно так. Большая дача только если семья большая, да и то сомнительно.
-
8 points
-
8 points
-
7 pointsМетро Хамза. Чимкентское. Бармен как всегда не доливает пива в 0.5 кружки после 2-3 раза пока замечание не скажешь, крылышки как всегда вкусные и уже порциями продают, а не по кг. Доска пивная так себе. Пиво хорошее. Забито место почти на 100% весь летняк забит.
-
6 pointsЗачем, что бы смотреть 7-10 дней как очередь продвигается и не оплатить?
-
6 points
-
6 pointsКакой новый Ташкент ? Что там строится сейчас, кроме заборов временных ??? Там на строительство надо денег больше, чем у нас золотовалютного резерва. Аэропорт на пути в парк Янги Узбекистан, который для первых лиц, уже несколько лет стоит , из за отсутствия финансирования. Олимпийский городок строят китайцы, сами же и финансирует.
-
6 pointsЧеловек смертен .Иногда внезапно ! Можно всю жизнь сидеть на тяжелом активе или перекладывать %% копить как скупой рыцарь осуждая отсутствие капитализации и радуясь сложным процентам, а можно жить наслаждаясь жизнью и тратя "прибыль в моменте", зная что завтра тоже будет день и будут деньги.
-
6 points
-
6 pointsСегодня мне пришли проценты Анора, вывел на их карту Хумо без комиссии. Админы, удалите эти сообщения сплетни про комиссию, чтобы не запутать народ в дальнейшем. Я пользуюсь вкладами в Янги банке с января, выплачивают проценты раз в неделю прямо на карту. Мне удобно и условия вкладов хорошие. Половина банковских приложений имеет красный цвет. Вы бык на корриде или инвестор?
-
5 pointsБудучи бывшим дачником-аграрием внесу свои 5 копеек и скажу так. Весной посадить помидоры, перец, огурчики, чеснок и пр миниогород вообще не проблема. Сорняки полоть-да, потом в лом, но можно гербицидом пройтись, прополок будет меньше. Можно вообще не полоть) ) , есть такая западная технология нулевой обработки почвы (zero tillage). Когда есть несколько фруктовых деревьев-это тоже в кайф. У нас был охх. . й абрикос, с которого я гнал абрикосовый сэм! Черешня тоже нормас, но её съедают майны, нужно регулярно отстреливать и пр. По периметру я высаживал смородину на капельном орошении, каждый приезд и ведёрко ягод. С клубникой возни много, росла на паре грядок мелкая, но по касушке давала 2 месяца (сорт не помню, но душистая). Обязательно виноград на шпалере, 2-3 сорта. У меня был дамский, кишмиш и ризамат. Короче, огород-это тоже физкультура нехилая, когда есть силы и желание. Зато потом свои помидорки с шашлыком под абрикосовку и свои фрукты на столе
-
5 pointsИногда это полезно. Рынок очистится от всякого мусора и пузырей.
-
4 pointsДля информации, сами эпикаводы на эпику никто оригинал GM не пользует, много лет, так как оный лотерея, есть доказаный частый брак, фильтр рассыпается.. так что 99% юзают аналоги.. тыщ за 30..!
-
4 points
-
4 points
-
4 pointsИтак, очередная новость от лысого: "Совещание у президента Узбекистана: "В Ташкенте ожидается открытие Американского технологического университета. Университет будет готовить кадры в области инженерии, архитектуры и дизайна, информационных технологий, здравоохранения, экономики и финансов, международных отношений. Выпускникам будет выдаваться диплом Аризонского государственного университета или диплом зарубежного университета-партнера, признаваемый в США". Ну, что сказать. Филиалов ВУЗрв становится все больше, даже казахский ВУЗ открыл свой филиал. Плохо это или хорошо? Смотря, для кого. Для тех, кто поступает и заканчивает - очень даже хорошо. Получат диплом и.. куда? Туда, где платят больше! С учётом диплома ВУЗа страны - туда! Плохо - потому что здесь готовят кадры для чужих экономик.. Узбекистан проиграл гонку зарплат, молодые и амбициозные специалисты будут выбирать не патриотизм с неясными и туманными перспективами и мизерной зарплатой, а уровень жизни..
-
3 pointsБоюсь спросить когда? И если уж пошёл такой прогноз от вас,то думаю пора продавать доллары
-
3 pointsили тоже какие-нибудь орешки (типа арахис) в глазировке с приправой типа "васаби" там и зеленая оливка, и черные маслины
-
3 pointsТо есть до этого получали все кому не лень? Инсайдер ты наш, лишь бы покомиссарить. Зы... Стройинспекция уже готовые сооружения обследует, а вот разрешения на постройку согласовывают со стройэкспертизой, хотя кому какая разница?
-
3 points
-
3 pointsОчень дорогая кафешка и столы как бы приперты друг к другу. Для Кадышева считаю оверпрайс)) я там мясо с картошкой заказывал и цезарь, на каждое из блюд ушло 100+ но готовят вкусно, не спорю. Если вкратце европейская кафешка с евро ценами. У них кстати акцент на завтраки идет.
-
3 points
-
3 pointsУченые предупреждают о повышенном риске возникновения пожаров во время будущих космических миссий меня все мучает вопрос, как американцы несколько раз к Луне слетали в чисто кислородной атмосфере, хотя до этого, никуда не летая, на земле они потеряли целиком экипаж Аполло 1 при пожаре, в СССР в барокамере с кислородно средой сгорел Бондаренко, да и Леонов с Беляевым в диком напряге были, когда из-за нарушения герметичности стал расти уровень кислорода в их Восходе
-
3 pointsв большинстве эта сила бесполезна, квалификации ноль. Тут уже старый Ташкент перестает быть Ташкентом:) ))
-
3 pointsСудя по рынку авто, эти кобальты скоро будут в свободной продаже по околосалонной цене
-
3 pointsну я думал. Но как первая машина кажется электричка даже здесь и даже тут не очень. ну или готовь тысяч 70 на вариант который сможет без зарядки 500км проехать. остальное - хлам который зимой в практических пробегах может ехать километров 200. А здесь это расстояние - не расстояние. Просто по делам из города в город съездить без дозарядки не доедешь. А тут и большой и сарай такой прям по салону бегать можно. и мест 7. и расход чот типа 5-6 литров и мотор 200 лошадей. И всякая ерунда типа hud и прочего. Электричка хороша если ты в городе и только по городу катаешься. А если куда то далеко то всё. сиди планируй маршрут когда где и сколько будешь заряжаться. Ну такоэээ.
-
3 pointsНе совсем так. Ты привык к отдельному багажнику. В suv багажник и салон-единое целое. Поэтому, теперь ты трижды подумаешь при перевозке всякой вонючей химии и пр . А также с заполнением багажника, ограничивая вид в зеркало заднего вида. Так, нюансы. . при переходе с седана на паркетник.
-
3 pointsНикогда не понимал радость "перекупов" "продаванов".. в том что кто то наварил 300-500 баксов в какой то там отрезок времени... это же по сути херня, две три плотной бухаловки, то есть за 3 дня пропить.. а у этих ожидания месяцами.. Хотя, опять же, пропить в месяц 200-300-500 для меня не проблема... но, ворочать финансами и тачками имея навар в 200-300 в сколько там месяцев.. у меня так не получается, не имею возможностей.. и вот весь в думках, либо я кайфую от души ( как говорит Trew - один раз живем), либо воротилы в теме тупо не бухают и не кайфуют.. в чем прикол..!? Никого не хотел задеть, просто вопрос, как у вас так получается...?
-
3 pointsпо факту ...согласен со всеми , но пардон время такое ...+безграмотность сотрудников правоохранительных органов . Там доказать 6 сек , пробы взять в салоне и всё ...есть сперма ) значить дрочер . Спермы нигде нет ?! Значит клевета . ЗЫ.Лично на меня была клевета типа до крови избил пожилую женщину в её машине , заплевал её (деньги должны были) дело дошло до суда . Судья жестко объяснил , что и кому будет ...за клевету (следаку сразу на предварительном предложил сделать экспертизу на наличие моей слюны ,крови ,пота , и пальчиков ) ...Обвинители резко слились (долг вернули, только чтоб я не стал писать за клевету)
-
3 pointsу меня 2 симки. Одна просто для разговоров, а к другой привязаны карты. Звонят исключительно на симку, где карты привязаны. Значит с банков информацию сливают. Долго с ними не разговариваю : Если по узбекски говорят, я не понимаю. Если по русски говорят, я тоже не понимаю. Удобно))
-
2 pointsВроде свободно стало с кобальтами,до сих пор есть для контрактации. Онеайди тоже работает нормально,хотя думаю эти договора разберут и через 10 дней опять выставят неоплаченные.
-
2 pointsВсе современные лифты имеют такую функцию. Там реализовано все намного проще. Стоит (не большой) аккумулятор на питание схемы управления и электромагнита торможения (это все маломощные потребители). При пропадании электричества плавно отпускается тормозт лифта и он под воздействием силы тяжести сам отпускается до ближайшего этажа. Генератора для этого совсем не надо.
-
2 points
-
2 points
-
2 pointsНу не знаю. Это который на ТКАДе,верно?Приехал, посмотрели доки и сказали ехать на Файзабад или Узбум. Но уже поздно говорить и сожалеть. Машина куплена, оформлена, старая продана.
-
2 pointsМеньше чем 27. Я брал за 223, а третья поза 239. Потом сильно пожалел. Приборка такая же, как и панель мультимедиа.Люк не нужен,а вот диски, передние парктроники и некоторые другие ништяки не помешали бы... Не, не думал что такая разница в ништяках... Тонировку не делал и не собираюсь. Только сетку или шторку на заднее стекло планирую установить. Оформлял на Узбуме.На Карасу не оформляют. Времени заняло около 2х часов. И то,потому что у них на час система зависла.
-
2 pointsСкоро когда коммунальные еще сильнее взлетят. Рады будут хоть за 200 уе сдавать чтобы квартира минус не приносила
-
2 pointsИногда эта суета даже в радость. Дача - это же для души,для самовыражения. Отдых - совсем не обязательно просто лежать, пить ром и намокать в бассейне.Активная работа на участке, типа выращивания цветов или занятия хобби,даёт хороший позитив и заряд энергии. А шашлыки с друзьями,которых не видел много лет,посиделки до утра? Это же непередаваемо. Ко мне за месяц уже вторая партия россиян приехала. И всех на дачу. Только там можно спокойно пообщаться в тишине, с чистым воздухом,с бассейном... Но к этому надо придти,созреть. Я по молодости тоже думал как ты. А счас дача стала неотъемлемой частью комфорта.
-
2 pointsОни ничем не отличаются по категории надежности электроснабжения от любой другой новостройки. Туда заходят два независимых фидера. Хотя возможно в Нест оне есть резервирование электроснабжения лифта генератором. Там бы было совсем тупо этого не сделать
-
2 pointshttps://t.me/the_bakiroo Переведено с помощью Google