Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 30.08.2024 in all areas

  1. 15 points
    Оформили в ипотеку Murad Buildings Green City. 53,5 м² 2/2/5 с мебелью и техникой за 95 000. Продавал сосед, поэтому согласился на ипотеку. Ипотеку взяли в Tenge Bank под 23,9% годовых с первоначальным взносом 38%.
  2. 12 points
    Суп Лакса, блюдо перанаканской кухни. Но кроме как в Индонезии я его не встречал и не пробовал нигде в ЮВА. В 2011 году был поставлен на 7-е место в списке 50 самых вкусных блюд, составленном CNN Go. Рисовая лапша, креветки, мидии, кальмары, черри, микрозелень, ростки бобов, мята, лайм, острый пряный куриный бульон. Мощный согревающий ароматный антигриппин или антипохмелин.
  3. 7 points
    Пофиг что к чему. Сравнения. Поздравляю Панаму с новой машиной. Новая машина, это новая машина
  4. 6 points
    Вы читать умеете ? где Вы увидели про размещение акций среди простого населения ? наш фондовый рынок это уже 30 лет как постановочный кукольный театр , ширма для обозначения наличия некоего института присущего для типа развитой страны. в своё время создали ПИФы в которые тоже накидали акций предприятий для "простого населения", и что - в результате сплошной лохотрон , мажоритарные владельцы ПИФов размыли долю миноритариев, и кинули т.н. "простое население".
  5. 4 points
    Тбилиси в чем то лучше всех городов, в которых я был. Очень интересные люди, очень много красивых девушек. Кто хочет покушать, послушать живые песни, идите в Хинкальный дом, соотношение цены и качества как у Влада, остановка метро Руставели В Батуми сейчас, денег сюда много вложено, лет через 20 инфра будет не хуже Нячанга, хотя и сейчас уже очень даже неплохо. Но дорого.
  6. 4 points
    Представился как Алишер Азимов? На днях я моцк немного попарил такому. В конце концов он не выдержал и бросил трубку.
  7. 4 points
    Спасибо что ты есть и поправил это безобразие
  8. 4 points
    " заезжает канеш четко правда не туда."
  9. 3 points
  10. 3 points
    Я сильно извиняюсь, ты на зажигалку фоткаешь?
  11. 3 points
    Нормальные проценты. У нас на вкладах лежат деньги под 27%. Так что выгоднее взять ипотеку )
  12. 3 points
    Метрология проводится в специальной метрологической лаборатории. Вот в ней то, вполне себе, поверку радара проведут по всем требованиям методики поверки средства измерения, включая правильность установки радара для проведения поверки. А вот как его установили для эксплуатации на его штатном месте, вопрос да, риторический, и к, непосредственно, самой поверке отношения не имеет. Поверителя не касается вообще правильно ли эксплуатируется средство измерения. В его задачи входит только определение фактических метрологических характеристик в поверочной лаборатории. Я, если честно, вообще сомневаюсь, что у нас в стране есть лаборатория по поверке радаров. Наше агенство Узстандарт те ещё жулики. Знаю конкретный случай когда выдавался сертификат о поверке на средство измерения для поверки которого в Узбекистане в принципе стенда не существует на данный момент. Да и само средство измерения в Узстандарт не ездило даже. Но сертификат да, дали, поверку средства провели.......
  13. 3 points
    Живу в этом районе, сделали очень удобно. Асфальт более шершавый, крупной фракции, как в Москве видел, для лучшего сцепления. И разметка тоже необычная, фактурная. https://www.gazeta.uz/ru/2024/08/29/road/
  14. 3 points
    Замучают предприятия. рабочие места плодят. да и вообще ИБД это очередное.
  15. 3 points
    В этом и проблема. (с) Я видел, кто так на Кэнон 5D Марк IV с 24-105 фоткал. Вот фото лучей на 2 цифромыльницы 14-летней давности - Olympus FE-360 и Nikon Coolpix 8800.
  16. 3 points
    Так на новом сонете в городе комфортнее будет ездить, чем на проперженном древнем внедорожнике.
  17. 2 points
    нэ волнуйтесь за аптеки, это настолько доходный бизнес, что эти % их совершенно не разорят.
  18. 2 points
    Мне чудик позвонил после рабочего дня, часиков в 7 вечера. Но этот козырь я не стал открывать, припрятал на следующий раз.
  19. 2 points
    Вайдодщикам и доллардрочерам посвящается.
  20. 2 points
    Мне несколько раз звонили,если есть время я начинаю их доводить. В последний раз от "клика" звонили.
  21. 2 points
    В 2020 году оформил в Алока банке ипотеку от одного "безымянного" застройщика - 180кв.м. коробка за около 100 тыс по курсу того периода. Тоже на 10 лет под 18% фиксированная ставка, с амортизоционным графиком погашения (снижающийся) Аванс 25%. Льготный период был 1 год. Самая большая сумма была в месяц после завершения льготного периода - около 19 млн. Далее она стала снижаться по-немногу. Сейчас плачу 12-13 млн в месяц. К слову на ремонт с мебелью и техникой ушло где-то 50-60 тыс, но это я растянул на несколько лет. Проценты заметно превышают сумму по основному долгу. У вас наверное это еще заметнее (24% против 18%). Вы каждые 4 года только процентами переплачиваете стоимость квартиры (у меня полная стоимость выйдет за 5 лет). Драконовские проценты.
  22. 2 points
    Сегодня очередное чмо звонило, теперь уже от имени Анора и опять с номера Билайна. Билайн в теме что ль? Короче радостно поздравил меня с одобрением кредита в Анорбанке, в связи с чем так же радостно был послан на буй. Какая редиска всё про всех сливает мошенникам?
  23. 2 points
  24. 2 points
    Но не более 1,4 млн руб... Уважаемый, вы видимо недочитали про систему гарантирования вкладов РФ Кстати, как видите наши "профи" сумму 200 млн сум взяли не с потолка...!)
  25. 2 points
    Прикольно. У одних старье громоздкое ишачих времен, которые уже из моды вышли, по мне так они никогда в моде и не были, у других китайские машины как телефоны в цене теряют и портятся. И спорят. Прикольно. А самый красавчик Панама на новой машине Не не это слишком. В Африке на таком гонять любят, там может быть и мечта негра такая машина
  26. 1 point
    Димониса..
  27. 1 point
    А вот ему можно... Зарабатывать сколь сможет
  28. 1 point
  29. 1 point
    Шикарный лагман из рыбов
  30. 1 point
    Ищу бизнес партнера в готовый бизнес по производству одноразовых бумажных ажурных салфеток.Оборудование завезено с Китая установлено в арендуемом помещении.Аренда недорогая,потребление электроэнерги маленькое.Расчетная прибыль, по бизнес плану, от 1000 до 4000 долларов чистыми в месяц.(бизнес расчет предоставляется).На данный момент производство выпускает 3 вида ажурных салфеток : круглые 11.4см,16.5см и 21.5см. В дальнейшем возможно увеличение прибыли (от 4000 до 10000 долларов США) путем расширения ассортимента салфеток, для которого требуется закупка дополнительных форм-валов.Салфетки могут выпускаться круглые,квадратные,овальные,сердечки и другие разных размеров.Дополнительного станка не надо закупать.Также на данном оборудование можно производить и праздничные формы для кексов и тортов.Цена закупа валов для салфеток в Китае премлемая и недорогая. Сырье бумага-основа закупается от крупного поставшика в г.Ташкенте.Связи с поставщиком-заводом в Китае налажены,есть также надежный казахстанский перевозчик груза с Китая, который может привезти валы на авиаперевозчике На данный момент закуплены и готовы к производству:-оборудование для производства (из Китая) включая сменяемые 3 шт вала-формы установлено,настроено-закуплено 500кг бумаги (из которого уже можно произвести продукцию на 6000 долларов)-закуплено 100кг целофановой упаковки-запайщик пакетов,-картонные каробки-принтер штрихкодов и программа для них,-продукция освобождена от уплаты 12% НДС,Рабочий пересонал набиратся после денежных вложений партнера.Цех расположен в 100 метрах от метро Алмазор напротив рынка ДомбрободТакого производства нет на территории Узбекистана и является полным монополистом на рынке Узбекистана.Конкуренты, это импортеры кто завозит бумажные ажурные салфетки из России и Китая.Цена на наши салфетки дешевле завозных приблизительно в 10 раз.Условия партнерства:-участие в бизнесе как директора и вести производство,реализацию-денежные вклады в фирму допускаются от 30/70 ,40/60,50/50 (пример: 50/50 =$10000)-возможно долевое участие от 2 человек из которых 1 чел выбирается директором-все условия закрепляются учредительным договором.-требуемая сумма вклада не завышена и соотвествует цене оборудования,его доставки из Китая и прочих расходов(подтверждающие документы предоставляются) и реальной доле партнера по проценту вложения денег в данный бизнес.По желанию возможна покупка и владения 100% этого доходного бизнеса,цена обговаривается при личной встрече.Данное оборудование НЕ ПРОИЗВОДИТ обычные салфетки для рук.Где применяются ажурные салфетки? можно прочитать в интернете или увидеть на фото в моем объявлении. контакт 935725188
  31. 1 point
    Любая бизнес хараша, если куришь не спеша. Занимайся, чем хочешь, но не зарабатывай много, иначе делиться будешь с "крышей"
  32. 1 point
    Ога. Типо, на преславутый сан день закрыли..... аж на нескока лет Там другие. И еда другая. Типо мангал-стейковая фигня Хез. У меня тока городской телефон был. Почти каждую пятницу звонил, они узнавали меня и просто спрашивали - на скока чел кабинка? Кухня была ништяк. Особенно, в последнее время с новым евро-меню. Шикарные блюда были, по людским ценам
  33. 1 point
    сыну нравиться . говорит там все вкусно. особенно плов. они всем офисом туда ходят кушать
  34. 1 point
    Дорожную развязку на ТКАД/Луначарка.
  35. 1 point
    https://www.gazeta.uz/ru/2024/08/30/pharma/ "Отмечается, что в 49,5 тысячах случаях аптеки получил «необоснованные доходы» на 5,4 млрд сумов за счёт продажи лекарств выше предельных цен. Сейчас предельная наценка составляет 15% для дистрибьютеров, 20% — для аптек." - всё, совок настал. Не имеешь права зарабатывать больше, чем решит гос-во. "В связи с этим произведён перерасчёт в пользу потребителей, приняты меры «по восстановлению прав неопределённого круга потребителей». . Может, что-то курят забористое?
  36. 1 point
    https://chevrolet.uz/ru/page/sdelai-sag-k-svoei-mecte-poezzai-na-chevrolet АО «UzAuto Motors» в честь 33-й годовщины независимости Узбекистана представляет новые условия беспроцентной рассрочки на автомобиль Chevrolet Tracker. Теперь вы можете приобрести желаемый автомобиль с первоначальным взносом в размере 50%. Остальная сумма будет выплачиваться в течение 36 месяцев.
  37. 1 point
  38. 1 point
    нет. мы же ездили туда. закрыто там.
  39. 1 point
    это обсуждение не в рамках этого раздела !
  40. 1 point
  41. 1 point
    Около 36 000$ В месяц около 18 млн.
  42. 1 point
    Мальчик Алёша, после того как уже в третьем киндерсюрпризе обнаружил только желток и белок -,понял что родители его обманывают.
  43. 1 point
    там многоуровневая поверка, начиная с углов/высот установки, до выбора диапазона заводских погрешностей измерений для каждого типа. Я как то скачивал тех доки с завода Ольвия (Питер) , там очень точная установка предполагалась и климатические параметры (влажность) .
  44. 1 point
    Все исузики корзиновские тоже ездят на зеленых номерах. Эти номера ставятся на ИП СП с иностранным участием
  45. 1 point
    В Узбекистане судимость родственников не станет препятствием при трудоустройстве https://upl.uz/obshestvo/44520-news.html Родни то дофига всех надо трудоустроить и законы надо под себя пролоббировать . Не на завод же идти брату или сыну проворовавшегося чинуши .Всем хочется быть махсабдор шахс! Как это было у Толстого в Золотом ключике : Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино... Все они жили весело и беспечно ...
  46. 1 point
    Фильм "День когда всплыла рыба" поставлен на крушении стратега Б-52 с Н-бомбами под Паломаресом. Интересно, что из 6 предохранителей на бомбе 5 команду на взрыв пропустили, последний сделал отмену взрыва. Я этот фильм смотрел в Доме Знаний по линии пропаганды киноискусства с лектором из Мск, человек 10 пришло.
  47. 1 point
    говорю же. везет. почитай правила ввоза продуктов в ЕС. так то это нарушение. если поймают конечно же ))
  48. 1 point
    Смотрю по интернету однушку вторичку. Все так дорого, уныло и грязно это ещё 10000$ надо тратить денег на ремонт. Все выбрасывать на мусор и делать ремонт=)
  49. 1 point
    Повадился идиот к мудрецу ходить, про мудрость спрашивать и доставать его одной и той же просьбой: «Обучить его мудрости». Как- то в одно прекрасное утро идиот в очередной раз пришел к мудрецу за мудростью. Мудрец смиловался над ним и вынес ему мешочек козьих какашек и говорит: - Каждое утро, на рассвете, бери одну какашку и жуй, смотря на небо, прося мудрости у Бога, а от меня отстань с этой просьбой, я тебе в этом не могу помочь, а если закончатся у тебя какашки придешь, я тебе еще насыплю. Идиот поблагодарил мудреца и пошел домой, сразу же кинув за щёку одну какашку, при этом подумав может пока иду и мудрость придет, но мудрость в тот день к нему не пришла. Идиот кушал какашки каждое утро но все так и не мудрел, Он уже всякую надежду потерял и вот в одно солнечное утро разжевал в очередной раз порцию козьих какашек, смотря на солнце, идиот воскликнул: - Солнце круглое, горячее и его нельзя сожрать, а я говно жру, оглянулся по сторонам, выкинул остаток какашек и пошёл грустный, но мудрый, домой.